26.02.2015 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 3 : 1

Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала ЛЕ

Ответная игра команд получилась не менее скандальной, чем первая

44270
97

Киевское «Динамо» прорвалось сквозь французский барьер 1/16 финала Лиги Европы, несмотря на все сложности, которые обрушились на команду Сергея Реброва в обоих поединках. Первый матч, напомним, запомнился сразу двумя удалениями игроков «Динамо» - Андрея Ярмоленко и Юнесса Беланда, - а также травмами Ленса, который все же успел восстановиться к ответному поединку, и Сидорчука. Во втором – киевском – матче команд столичный клуб вновь столкнулся с эпидемией травм, а также со скандалом, который имеет все шансы больно ударить по его кошельку и репутации. Но обо всем по порядку…

Матч начался с желтой карточки Сергею Рыбалке уже на 35-й секунде! Хавбек «Динамо» на фланге в прыжке ногой попал в голову Манданне – врачам пришлось оказывать французу помощь. Спустя 5 минут травма подкараулила Велозу. Португалец на ровном месте стал хромать, а на 10-й минуте ему и вовсе пришлось покинуть поле – вместо него вышел польский форвард Лукаш Теодорчик.

В дебюте поединке сложилось ощущение, что мы смотрим продолжение первого матча команд – опять предупреждения, опять вынужденные замены. Киевляне довольно часто фолили, а вот в атаке преуспеть у них до поры, до времени не получилось.

Однако на 31-й минуте пришел праздник и на нашу улицу – после подачи с углового Теодорчик вколотил головой мяч в угол ворот «Генгама! Вот он, необходимый для выхода в 1/8 гол!

Вторая половины игры началась со второго точного удара игроков «Динамо». Это получивший шанс выйти в основе Виталий Буяльский блистательным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Лёссля – 2:0!

«Динамо» уверенно завладело инициативой и, показалось, что теперь то «Генгаму» не светит уже ничего. Однако на 66-й минуте, когда ничего не предвещало беды, французы отыграли 1 гол. Бову пробил в защитника, мяч отскочил к Жиресу, который мощно пробил в направлении ворот - Манданне удачно подставил ногу и восстановил равновесие по сумме двух матчей…

…но равновесие долго не продержалось. На 74-й минуте Теодорчик, отважно пойдя на таран на защитников «Генгама», заработал 11-метровый, который успешно реализовал Гусев – 3:1, счет, который полностью устраивает «Динамо».

Ну а потом произошло необъяснимое. Часть болельщиков «Динамо» прорвалась через ограждения, и рефери остановил игру. Подробности инцидента на момент написания этого отчета известны не были. Очевидно, эта ситуация найдет свое продолжение в штрафных санкциях, которые будут наложены на киевский клуб.

И все же матч был доигран. В оставшееся время дважды отличные моменты для взятия ворот соперника упускал Кравец. Арбитр добавил к поединку целых 9 минут, но по их истечении «Динамо», которое, в общем-то, смотрелось внушительнее своего оппонента в обоих матчах, оформило выход в 1/8 финала турнира.

«Динамо Киев» - «Генгам» - 3:1
Лукаш Теодорчик, 31, Виталий Буяльский, 46, Олег Гусев, 75, с пенальти - Кристоф Манданне, 66
«Динамо Киев»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Олег Гусев, (Владислав Калитвинцев, '96), Джермейн Ленс, Виталий Буяльский, (Евгений А. Чумак, '73), Сергей Рыбалка, Артем Кравец, Мигель Велозу, (Лукаш Теодорчик, '10)
«Генгам»: Йонас Лёссл, Бенжамин Ангуа, Дориан Левек, Жереми Сорбон, Ларс Якобсен, Жереми Пье, Клаудио Бову, Лионель Матис, (Мустафа Диалло, '61), Тибо Жиресс, (Самбу Ятабаре, '77), Юнусс Санхаре, Кристоф Манданне
Сергей Рыбалка, 1. Виталий Буяльский, 47. Джермейн Ленс, 92. - Лионель Матис, 8.

ДИНАМО – ГЕНГАМ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

75’
ГОООООООЛ с пенальти забил Олег Гусев (Динамо Киев). С точки пробил почти в левую от себя девятку - кипер угадал, но не дотянулся до мяча!
66’
ГОЛ из 45-го сектора забил Кристоф Манданне(Генгам). Бову пробил в защитника, мяч отскочил к Жиресу, тот мощно пробил, а на линии вратарской Манданне подставил ногу, подправив мяч в сетку.
46’
ГОООООООЛ! Гол из -го сектора забил Виталий Буяльский(Динамо Киев). Гусев навесил справа, защитник отбил, но прямо на Буяльского. Тот без раздумий пробил под дальнюю штангу!
31’
ГОООООООЛ! Гол из 44-го сектора забил Лукаш Теодорчик(Динамо Киев). После навеса с угла поля головой пробил точно под ближнюю штангу!