Брель Эмболо (Шальке) подаёт угловой, неудачно разыгран мяч.
Коноплянка в контратаке прострелил в штрафную и заработал право на угловой.
90’ +2
Ни к чему не приводит навес Максима со штрафного, спокойно отбиваются гости.
90’ +1
Последние попытки хозяев уйти от поражения, Озтунали заработал право на штрафной на правом фланге.
90’
5 минут компенсировал арбитр.
88’
Предупреждение получает Робин Квайсон (Майнц) за грубую игру в центре поля.
86’
После навеса со штрафного Налдо толкает в спину игрока Майнца, но в который раз свисток рефери молчит! Не будет сегодня пенальти!
85’
Предупреждение получает Франко Ди Санто (Шальке) за грубую игру.
85’
Предупреждение получает Жан-Филипп Гбамен (Майнц) за недисциплинированное поведение после фола соперника.
84’
И вновь опасно атаковали хозяева, но на прострел Рзтунали никто из партнеров не успевает.
83’
Левин Озтунали (Майнц) после отличной комбинации опасно пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Фарманн в броске отбивает мяч.
82’
Всей командой обороняется Шальке, в который раз приходится гельзенкирхенцам защищать свое минимальное преимущество.
81’
Замена в команде Майнц. Вышел Левин Озтунали , заменён Александру Максим .
81’
Александру Максим (Майнц) подаёт угловой, фол в атаке фиксирует арбитр.
80’
Александру Максим (Майнц) подаёт угловой, мяч от головы Эмболо покидает пределы поля.
79’
Разыграли хозяева штрафной и заработали право на угловой.
78’
Предупреждение получает Набиль Бенталеб (Шальке) за задержку соперника руками.
77’
Активны хозяева, но мало у них изобретательности в атаке.
75’
Замена в команде Шальке. Вышел Брель Эмболо , заменён Франко Ди Санто .
74’
Энтони Уджа (Майнц) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч блокирован.
73’
Позволяет Брых играть. Упал в жесткой борьбе около штрафной Шальке один из игроков Майнца, но свистка не последовало.
72’
Больше стали владеть мячом хозяева, а вот гости, похоже, перешли на игру вторым номером.
70’
Пытаются игроки Майнца убедить арбитра посмотреть эпизод на видео, но тот неприклонен.
69’
Александру Максим (Майнц) после отличной скидки партнера пробивает по воротам из 44- го сектора, мяч попадает в руку Бенталеба, но в третий раз в матче арбитр не ставит пенальти и не просит повтора!
68’
Суат Сердар (Майнц) опасно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Фарманн отбивает мяч из нижнего угла.
67’
Половина второго тайма позади, а хозяева не создали ни одного голевого момента.
66’
Суат Сердар (Майнц) после ошибки Бургшталлера опасно пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Фарманн отбивает мяч из дальнего нижнего угла.
65’
Замена в команде Майнц. Вышел Йосинори Муто , заменён Найджел Де Йонг .
64’
Коноплянка пока незаметен, не доходит мяч до Евгения.
63’
Подолгу держат мяч игроки Шальке, уже сейчас грамотно убивая время.
61’
Контролируют гости ситуацию на поле, а вот игроки Майнца сейчас выглядят растерянными.
60’
Получили гости психологическое преимущество и могут теперь сыграть на контратаках.
59’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
58’
Леон Горетцка (Шальке) врывается в штрафную и пробивает по воротам из 47- го сектора, мяч попадает в ногу соперника и пролетает рядом с ближней штангой.
57’
Турнирная ситуация обязывает Майнц брать очки, необходимо хозяевам теперь рисковать.
56’
Куда интереснее смотрится игра после перерыва и гол не заставил себя ждать.
55’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Даниэль Калиджиури (Шальке). Шедевральный гол! Сольный проход по центру хавбек Шальке завершил обводящим ударом из-за пределов штрафной.
54’
В контратаке Конолянка навесил с левого фланга, но мяч до Бургшталлера не доходит.
53’
Даниэль Бросински (Майнц) подаёт угловой, уверенно отбиваются гости.
52’
И вновь неоднозначаная ситуация! Попал мяч в руку МакКенни, но арбитр не стал пользоваться повтором и к разочарованию хозяев поставил не пенальти, а угловой.
51’
Получил сегодня свой шанс Коноплянка, очень важно его использовать.
50’
Замена в команде Шальке. Вышел Евгений Коноплянка , заменён Марко Пьяца .
48’
Даниэль Бросински (Майнц) в контратаке в касание неточно пробивает по воротам из 34- го сектора.
47’
Замены в составах обеих команд свидетельствуют о том, что тренеры стремятся поменять что-то в игре. Посмотрим, что из этого получится.
46’
Замена в команде Шальке. Вышел Леон Горетцка , заменён Алессандро Шёпф .
46’
Замена в команде Майнц. Вышел Александру Максим , заменён Данни Латца .
46’
45’
44’
Практически в одном темпе прошел первый тайм, очень брака в действиях соперников.
42’
Мало что получается в атаке у обеих команд, между двумя штрафными проходит игра.
41’
Энтони Уджа (Майнц) в оффсайде после навеса со штрафного.
40’
А сейчас Квайсон после фола со стороны Бенталеба заработал право на опасный штрафной.
39’
Не назовешь матч зрелищным, пока особой работы у вратарей нет.
38’
Набиль Бенталеб (Шальке) неудачно пробивает по воротам из 34-го сектора, не попал мяч на ногу игроку Шальке.
37’
На этот раз Бургшталлер заработал право на штрафной недалеко от боковой линии штрафной хозяев, еще один перспективный стандарт.
36’
50-50% владеют мячом соперники, счет по игре.
35’
Калиджиури решил навесить со штрафного и выполнил неудачную подачу, не сумев поднять мяч.
34’
Бургшталлер смело пошел на троих соперников и заработал право на штрафной недалеко от угла штрафной Майнца.
33’
Нужен хотя бы один забитый мяч, чтобы игра раскрылась. Не удивлюсь, если матч завершится со счетом 0:0.
32’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой, и вновь не доходит дело до угроз воротам.
31’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой, еще один корнер заработали гости.
30’
Онисиво промчался по флангу и рухнул в штрафной Шальке, но арбитр не видел повода назначить пенальти.
29’
Даниэль Бросински (Майнц) подаёт угловой, нет работы у Фарманна.
28’
Робин Квайсон (Майнц) опасно пробивает по воротам из 38-го сектора, мяч задел ногу соперника и пролетел в метре от дальней штанги!
27’
Ни к чему не приводит и этот навес со штрафного Бросински , слишком низко был послан мяч.
26’
Очень закрытая игра, хозяева заработали право на штрафной на левом фланге атаки.
24’
Нельзя пока отдать предпочтение ни одной из команд, не наиграли соперники хотя бы на один гол.
22’
Половина тайма позади, а голевыми моментами у нас пока не пахнет.
21’
И после этого навеса Калиджиури мяч до партнеров не доходит.
20’
Бургшталлер заработал право на штрафной метрах в десяти от линии штрафной хозяев.
19’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой, выбит мяч из штрафной Майнца.
18’
Бенталеб в контратаке промчался по левому флангу и заработал право на угловой.
17’
Пауза в игре, получил повреждение Керер.
16’
Не стал арбитр смотреть повтор, а ведь вполне мог ставить пенальти в ворота хозяев, мяч летел в створ, а рука была оторвана от корпуса.
15’
Даниэль Калиджиури (Шальке) опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч попадает в руку соперника, но свисток арбитра молчит!
14’
Не могут гости организовать выход со своей половины поля, но обороняются хорошо.
13’
Много суеты в действиях игроков обеих команд, минимальным территориальным преимуществом владеют хозяева.
11’
Даниэль Бросински (Майнц) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч не долетел до цели, попав в соперника.
10’
Онисиво резво промчался по правому флангу, но выпустил мяч за пределы поля.
9’
Без ворот проходит игра, очень много борьбы и потерь в центре поля.
8’
Бенталеб вполне мог получить горчичник за грубую игру в центре поля, но арбитр ограничился устным замечанием.
7’
Левым флангом в контратаке прорвался Калиджиури, но выполнить точную передачу не сумел.
6’
Даниэль Бросински (Майнц) подаёт угловой, мяч от головы Настасича попадает в руки голкипера.
5’
Привезли себе гости на ровном месте угловой из-за несогласованных действий в обороне.
4’
Даниэль Калиджиури (Шальке) пробивает в створ ворот из 25-го сектора, Мюллер уверенно забирает мяч.
3’
Немного рассеялся дым, но все равно видимось оставляет желать лучшего, а сама игра проходит в основном в районе центральной линии поля.
2’
Привыкли мы уже к отсутствию в стартовом составе Шальке Коноплянки. А ведь остались сегодня на скамейке у гельзенкирхенцев и Майер с Горетцкой.