90’ +3
90’ +2
Томас Мюллер (Бавария) подаёт угловой.
90’ +2
Кингсли Коман (Бавария) опасно пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Фарманн из нижнего угла переводит мяч на угловой.
90’ +1
Грамотно убивают время баварцы, доводя матч до девятой подряд победы.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Держат мяч хозяева и вперед идут очень неохотно.
87’
Контролируют игру хозяева, не позволяя сопернику приближаться к своим воротам.
86’
Подсели физически гости в конце матча, а замены не усилили игру команды.
84’
Хави Мартинес (Бавария) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч попал в Левандовски и пролетел рядом со штангой, повезло сейчас гостям, Фарманн уже был отыгран.
83’
Коман промчался по флангу, но диагональ на Мюллера французу не удалась.
82’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой, Налдо выбивает мяч из штрафной.
81’
Замена в команде Бавария. Вышел Хави Мартинес , заменён Хамес Родригес .
80’
Отдали сейчас баварцы мяч гостям, но обороняются хозяева очень спокойно.
78’
Немного сегодня времени есть у Коноплянки, но необходимо ему постараться и прооявить себя.
77’
Замена в команде Шальке. Вышел Евгений Коноплянка , заменён Франко Ди Санто .
76’
Замена в команде Бавария. Вышел Кингсли Коман , заменён Франк Рибери .
75’
Роберт Левандовски (Бавария) после отличной вертикальной передачи неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
74’
Ощипка слева выполнил не самый удачный навес, после чего Ульрайх спокойно забрал мяч.
73’
А сейчас обязаны были хозяева снимать все вопросы о победителе! Мюллер вышел один на один с голкипером, но решил не пробивать, а покатить мяч Левандовски на пустые ворота, но поляку нанести удар помешал защитник.
72’
Брель Эмболо (Шальке) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Еще МОМЕНТ у Эмболо! После отличной передачи Харита пробивал он в нижний угол, но Ульрайх выручил хозяев.
71’
В одном из эпизодов в первом тайме Боатенг получил повреждение и, видимо, поэтому был заменен.
70’
Замена в команде Бавария. Вышел Никлас Зюле , заменён Джером Боатенг .
69’
Похоже, устраивает баварцев такое развитие событий на поле, не стремятся они идти вперед большими силами.
67’
Начинает сказываться усталость игроков Шальке, очень много они сегодня прессинговали баварцев.
65’
Замена в команде Шальке. Вышел Амин Харит , заменён Гвидо Бургшталлер .
64’
Давид Алаба (Бавария) со штрафного пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в стенку.
63’
Шепф нарушил правила рядом с линией своей штрафной, опасный стандарт пробьют хозяева.
61’
Несколько успокоилась игра и переместилась в центр поля.
59’
Замена в команде Шальке. Вышел Бастиан Ощипка , заменён Макс Майер .
58’
Предупреждение получает Артуро Видаль (Бавария) за грубую игру в центре поля.
58’
Давид Алаба (Бавария) мощно и неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
57’
А теперь Алаба только в последний момент выбил мяч из под ноги Шепфа, который готовился пробить из пределов штрафной.
56’
Много перемещаются игроки Шальке, доставляя немало проблем обороне Баварии.
55’
Брель Эмболо (Шальке) из выгодной позиции неудачно пробивает по воротам из 38-го сектора, еще один неплохой момент упустили гости.
54’
Нет ощущения, что Бавария непременно должна сегодня победить, хотя и гости играют с ошибками в обороне.
53’
Напомню, обе команды на этой неделе успешно сыграли в матчах на Кубок Германии, выйдя в полуфинал турнира.
52’
Хороший футбол демонстрирует Шальке, Ди Санто слева прострелил в штрафную, но мяч до партнеров не доходит.
51’
Пошли активно разминаться запасные Баварии. Думаю, что первый претендент на замену - Рибери.
50’
Предупреждение получает Гвидо Бургшталлер (Шальке). Едва не доигрались баварцы! После очередной потери на своей половине Бургшталлер вышел один на один с Ульрайхом и, обыгрывая голкипера, завалился на газон, что арбитр счел за симуляцию.
49’
Мюллер совершил несвойственную для себя грубую ошибку, отдав неточную передачу в простой ситуации.
48’
Здорово смотрелась первая половина встречи. Посмотрим, порадуют ли нас соперники атакующим футболом после перерыва.
47’
Интересная статистика. Бавария не проигрывала в последних 132 матчах, если вела после первого тайма, при этом лишь в девяти случаях не сумев победить!
46’
45’
45’
Налдо (Шальке) со штрафного неудачно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч полетел высоко в небеса.
45’
Есть шанс у гостей сравнять счет до перерыва. Рибери сбил Шепфа недалеко от линии своей штрафной.
44’
Матс Хуммельс (Бавария) после навеса Роббена со штрафного головой неточно пробивает по воротам из 29-го сектора.
43’
А это может быть опасно. Прорвался Роббен по флангу и был сбит в метре от боковой линии штрафной.
42’
Предупреждение получает Хамес Родригес (Бавария) за фол против Шепфа.
42’
Пауза в матче, получил повреждение одитн из игроков Баварии.
41’
Кстати, напомню, что Горетцка с будущего сезона будет игроком Баварии, подписал он уже контракт с чемпионом Германии.
40’
Леон Горетцка (Шальке) опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч летит в метре от штанги! Еще один момент упустили гости.
39’
Не слишком удачно навесил со штрафного Калиджиури, не сумев поднять мяч.
38’
Видаль около боковой линии на своей половине сбил Калиджиури, перспективный штрафной пробьют гости.
37’
Три забитых мяча уже увидели зрители и соперники, похоже, не собираются успокаиваться.
36’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Томас Мюллер (Бавария). После вертикальной передачи Роббена с острого угла пробил по воротам Мюллер, что стало неожиданностью для Фарманна!
35’
Левандовски падает в штрафной гостей после контакта с Налдо, но свисток арбитра молчит.
34’
Роберт Левандовски (Бавария) пробивает по воротам из 29-го сектора. МОМЕНТ! И вновь Рибери сыграл не лучшим образом, не сумев правильно распорядиться мячом в штрафной соперника, но сферу отскочила в район 11-метровой, откуда поляк пробил выше.
33’
Роберт Левандовски (Бавария) в оффсайде.
32’
Киммих едва ли не впервые в матче прошел по флангу, но прострелил на ногу соперника.
30’
Интересно, что свой гол гости забили посл очередной потери мяча Рибери, у которого мало что получается на левом фланге.
29’
Закономерным выглядит гол Шальке, а вот игра Баварии в обороне вряд ли может устроить тренерский штаб хозяев.
28’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Франко Ди Санто (Шальке). После навеса Горетцки справа великолепный удар слету удался Ди Санто, после чего мяч влетел в дальний нижний от голкипера угол.
27’
Хозяева слева прорвали обррону Шальке, но Хамесу не удалось прострелить вдоль ворот.
26’
Роберт Левандовски (Бавария) опасно пробивает по воротам из 20-го сектора, мяч летит рядом с дальней девяткой.
25’
Очень высоко прессинугют гости и вновь едва не воспользовались этим баварцы, но Роббен теряет мяч уже в штрафной Шальке.
24’
Горетцка заработал право на штрафной на половине Баварии, но навес в штрафную ни к чму не приводит.
23’
Половина тайма позади. Интересно, насколько хватит Шальке для игры в таком темпе.
22’
Сейчас всей командой обороняется Бавария, но все равно видно, что есть бреши в защитной линии хозяев.
20’
Бавария пытается успокоить игру, но Шальке очень смело прессингует на половине соперника.
18’
Хорошо смотрится матч, Шальке смело идет вперед, но пропускает контратаки.
17’
Предупреждение получает Макс Майер (Шальке) за грубую игру против Рибери.
16’
Опасной выглядела контратака Баварии, но Рибери не лучшим образом сыграл около штрафной соперника.
15’
Редко можно увидеть, чтобы Бавария столь долго не могла зацепиться за мяч, играя на своем поле.
14’
Калиджиури справа навесил в штрафную, но поднял мяч слишком высоко.
13’
Очень смело играет Шальке. Горетцка справа едва не врывается в штрафную, но теряет мяч.
12’
Есть ощущение, что матч получится результативным. Практически без центра поля проходит игра. Левандовски едва не выскочил на свидание с голкипером, но не сумел обработать мяч.
11’
Гвидо Бургшталлер (Шальке)после подачи углового неточно пробивает по воротам из 43- го сектора.
11’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой.
11’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой, еще один корнер заработали гости.
10’
Роберт Левандовски (Бавария) после навеса Хамеса головой неточно пробивает по воротам из 38-го сектора.
9’
Хамес Родригес (Бавария) подаёт угловой, нет удара по воротам.
8’
Тило Керер (Шальке) после подачи углового головой опасно пробивает по воротам из 35- го сектора, мяч летит рядом со штангой! Повезло сейчас хозяевам.
8’
7’
Еще одна опасная атака Шальке, Майер простреливал из пределов штрафной, но мяч до партнеров не дошел.
6’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Роберт Левандовски (Бавария). Фарманн отразил могучий удар Мюллера из-за пределов штрафной, но никто из игроков Шальке не помешал Левандовски добить сферу в ворота.
5’
Матс Хуммельс (Бавария) в оффсайде после навеса со штрафного.
4’
Уже не в первый раз Бавария в начале встречи создает себе проблемы. Совсем недавно Хоффенхайм в Мюнхене забил дважды за первые двадцать минут.
3’
Макс Майер (Шальке) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. МОМЕНТ! Уже в первой своей атаке могли забить гости, но Ульрайх отразил удар в нижний угол.
2’
Евгений Коноплянка остался в запасе в принципиальном матче для своей команды, но мы надеемся, что Женя выйдет сегодня на поле.