90’ +5
90’ +4
Замена в команде Вердер. Вышел Себастьян Лангкамп , заменён Исхак Бельфодил .
90’ +3
ГОООООООООООООООЛ ! Златко Юнузович (Вердер) отправляет мяч в пустые ворота после ошибки обороны "Шальке"!
90’ +1
Крузе повышает голос для того, чтобы доказать арбитру свою правоту. Напрасно старается капитан гостей - решение обратной силы не имеет, в данном эпизоде.
90’
3 минуты еще предстоит сыграть командам в этом поединке.
88’
Арон Йоханнссон (Вердер) неточно пробивает по воротам из 52-го сектора.
87’
Юнузович попал в "стенку" из игроков "Шальке" со штрафного.
85’
Предупреждение получает Тило Керер (Шальке) за фол против Эггстайна в опасной близости к собственной штрафной.
83’
Штанга! Каркас ворот спасает "Вердер" после обводящего удара Марко Пьяци (Шальке).
82’
Ждал Харит, пока соперник положит руки ему на спину, после чего рухнул в штрафной. Арбитр даже и не подумал смотреть в сторону одиннадцатиметровой отметки.
81’
Милош Велькович (Вердер) дальним ударом отправляет мяч в руки Фарманну.
78’
ГОООООООООЛ ! Макс Крузе (Вердер) добивает мяч в пустые ворота после чудовищной ошибки Фарманна! Что происходит с голкиперами в этом поединке?!.
77’
Какая ошибка! Матия Настасич (Шальке) сбивает Бельфодиля и повторное предупреждение в этом поединке. А, следовательно, и удаление.
76’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) в оффсайде, который даже боковой арбитр долго не решался зафиксировать - на "тоненького".
75’
Индивидуальные действия Йоханнссон вблизи к чужой штрафной, хоть и были успешными, но дивидендов его команде не принесли.
73’
Здорово обыграл соперника Пьяца в штрафной, однако последовавший удар был заблокирован защитником.
71’
Замена в команде Вердер. Вышел Златко Юнузович , заменён Йером Гондорф .
70’
Замена в команде Шальке. Вышел Марко Пьяца , заменён Евгений Коноплянка .
68’
Томас Делани (Вердер) внезапно пробил в ближний для вратаря угол. Фарманн оказался готов к этому и отразил удар!
67’
Фарманн опережает всех при игре на выходе, после подачи со стандарта.
66’
Замена в команде Шальке. Вышел Гвидо Бургшталлер , заменён Франко Ди Санто .
65’
Руками помогает себе Коноплянка в борьбе против Делани. Нарушение правил фиксирует арбитр.
62’
"Вердер" перехватил инициативу в поединке. Развивается атака гостевой команды.
60’
Тем временем, сам Евгений удачно прошел по флангу и внешней стороной стопы подал в район одиннадцатиметровой отметки - Павленка и на выходе из ворот играет успешно.
59’
Момент с голом "Коно" во всей красе удалось запечатлеть фотографу.

58’
Воу, Франко Ди Санто (Шальке), как же так? Ужасающий промах нападающего в ходе выхода, фактически, один на один с голкипером.
58’
Замена в команде Вердер. Вышел Арон Йоханнссон , заменён Милет Рашица .
57’
Гондорф великолепно подставил спину Калиджиури, вынудив того нарушить на себе правила.
56’
"Ударная" пятиминутка от игроков домашней команды. Очень были близки к голу футболисты "Шальке"! Сейчас главное - не останавливаться в атакующем порыве.
55’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой.
54’
Франко Ди Санто (Шальке) неожиданно для всех нанес удар по воротам с острого угла. Браво, Павленка! Отличный сейв!
53’
Макс Майер (Шальке) пробивает в створ ворот с дальней дистанции. Павленка на месте!
52’
Амину Хариту (Шальке) никто уже не мог помешать точно пробить по воротам. Однако полузащитник выбрал наихудший вариант - послать мяч точно в голкипера.
51’
Леон Горетцка (Шальке) в оффсайде после отличной передачи Харита в штрафную.
50’
Точно в голову Налдо (Шальке) пришлась подача от углового флажка. Бразильский защитник пробил мимо ворот.
49’
48’
Ощипка неудачно скинул мяч на партнера. Повезло, что, рикошетом от соперника, покинул футбольный снаряд поле. Могла получиться острая контратака.
47’
Глазами, полными удивления, смотрит Женя Коноплянка на арбитра. Не согласен он с зафиксированным нарушением правил против Делани.
46’
Замена в команде Шальке. Вышел Леон Горетцка , заменён Набиль Бенталеб .
46’
45’
44’
Харит не находит сопротивления со стороны соперника в центральной зоне уже в который раз в этом поединке. С этим надо что-то делать тренерскому штабу "бременцев". Подобная свобода для столь креативного футболиста соперника - непозволительная роскошь.
43’
Выиграл верховую борьбу за мяч Ди Санто. Напрасно - партнеры не поддержали атаку.
41’
Не успевает откликнуться на подачу Харита Евгений Коноплянка. Стоит сказать, что навес и не задумывался в его зону.
40’
Мяч заметался между футболистами в центральном круге, в результате, Фарманну также досталась возможность поучаствовать в атаках "Шальке".
38’
Макс Крузе (Вердер) подаёт угловой с правого фланга.
36’
Гондорфу достается по ногам в очередной раз. В этом эпизоде, Тило Керер не остался в стороне от возможности нарушить правила.
35’
Эмоции Харита не обходятся без внимания арбитра - устное предупреждение молодому и очень экспрессивному футболисту.
34’
Понравилось Евгению Коноплянке (Шальке) пробивать издали по воротам. На этот раз - немного неточно.
33’
Фарманну понадобилось две попытки для того, чтобы зафиксировать мяч в руках после подачи от Майера. Благо, соперник предоставил их обе.
32’
Настасич "уложил" на газон соперника, чем предоставил "Вердеру" право на довольно перспективный штрафной.
30’
Калиджиури удар сзади по ногам Гондорфа в попытке добраться до мяча. Штрафной назначен, но карточек не видно.
28’
Не прощает Томасу Делани (Вердер) нарушения правил против Харита арбитр. Предупреждение.
26’
Посмотрим, как в дальнейшем скажется на действиях Павленки эта грубейшая ошибка. Голкипер уровня Бундеслиги должен брать такие мячи намертво.
24’
ГОООООООООООООООЛ ! Гол из 34-го сектора забил Евгений Коноплянка (Шальке) отличным ударом! Конечно, большая "заслуга" в этом забитом мяча принадлежит голкиперу, однако, отметим результативное действие Жени!
22’
Отличный розыгрыш мяча возле штрафной площадки соперника продемонстрировали игроки "Вердера". Однако все планы на атаку разрушила неточная передача от Бельфодиля.
20’
Предупреждение получает Матия Настасич (Шальке) за опасную игру высоко поднятой ногой. Пятая "желтая" в сезоне у защитника.
18’
Аугустинссон здорово отыграл на Бельфодиля в развитии атаки, однако последовавшую передачу полузащитника нельзя назвать обостряющей.
16’
Уж слишком осторожничают команды на первых минутах. Отсюда и такое "безрыбье" в атакующем плане.
14’
Довольно интересной получилась подача Коноплянки с левого фланга - мяч прилетел точно на ногу Хариту, однако защитник был расторопен и тут же вынес мяч к центральному кругу.
13’
Крайне неудачный навес в штрафную от Бельфодиля. Мяч пролетает на безопасном от ворот расстоянии.
11’
А вот и первая попытка Евгения Коноплянки (Шальке). Головой пробивает украинец после точной подачи от Харита. Неточно.
10’
Милет Рашица (Вердер) подаёт угловой.
8’
Ощипка чуть было не допустил ошибку при передаче на партнера на своем, левом, фланге. Оппонент был близок к перехвату мяча.
6’
Франко Ди Санто (Шальке) в оффсайде после длинного заброса от Налдо.
5’
Неторопливо разыгрывают мяч хозяева на своей половине поля.
3’
Керер отправляет мяч в руки Павленки, неудачно навесив в штрафную.
2’
Рашица пустился в дриблинг на правом фланге, однако так и не решился продвигаться ближе к воротам, чем существенно замедлил атаку.
1’
С центра поля ввели мяч в игру игроки "Вердера" и тут же принялись развивать свою первую, в этом матче, атаку.