90’ +5
90’ +5
Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
90’ +4
Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Сильно бил со штрафного - после рикошета мяч просвистел над дальней девяткой!
90’ +3
Эх, Мората! Убежал один на один, но вместо удара решил отдать пас - и попал мячом в собственную ногу!
90’ +3
Гости пытаются устроить финальный штурм, но ударов-то нет!
90’ +1
4 минуты компенсировал рефери.
90’
Маруане Феллаини (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. С лёта пробил после заброса справа, но пробил хоть и сильно, однако практически по центру - вратарь парировал!
89’
Рэшфорд навесил справа - де Хеа вышел и уверенно поймал мяч.
87’
Замена в команде Челси. Вышел Виллиан , заменён Эден Азар .
87’
Ух! Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 39-го сектора. С лёта сильно пробил - в сантиметрах от ближней штанги!
85’
Мората принял мяч в чужой штрафной, но сфолил на защитнике.
84’
Рюдигер так активен, что едва не сбил стюарда. Всё обошлось без травм.
81’
Азару снова досталось от Эрреры. Рефери пожалел испанца, не дал карточку.
80’
Рюдигер неплохо навесил справа - никто не дотянулся до мяча.
79’

79’
Замена в команде Челси. Вышел Дэниэл Дринквотер , заменён Сезар Аспиликуэта .
79’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Джессе Лингард , заменён Эшли Янг .
78’
Тьемуа Бакайоко (Челси) пробивает по воротам из 43-го сектора. Низом, несильно и мимо дальнего угла.
76’
Пока не видно, как МЮ собирается спасать игру.
75’
Тьему Бакайоко (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора. С ходу пробил мимо ближней штанги.
74’
59:41% - владение мячом в пользу хозяев. А фолят чаще игроки МЮ - 13:16.
71’
Предупреждение получает Маруане Феллаини (Ман Юнайтед) - локтем попал в челюсть Морате в середине поля.
69’
Андер Эррера (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание добивал отскок - мимо дальней штанги.
69’
Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
67’
Бакайоко прострелил справа по линии ворот - кипер поймал мяч.
66’
Замена в команде Челси. Вышел Антонио Рюдигер , заменён Давиде Дзаппакоста .
65’
Мората оказался в штрафной гостей, но не сумел обыграть Смоллинга - удар от ворот.
63’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Маруане Феллаини , заменён Фил Джонс .
63’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Антони Марсьяль , заменён Генрих Мхитарян .
61’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой слева. Пара рикошетов - и мяч вылетел из штрафной.
58’
К слову, у Аспиликуэты уже 5 ассистов в сезоне - лучший показатель Челси.
57’
Моуринью послал разминаться Феллаини.
55’

55’
ГОЛ из 35-го сектора забил Альваро Мората (Челси). Аспиликуэта навесил справа, Мората метров с десяти головой пробил точно в дальнюю девятку!
54’
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. После паса слева в касание переправлял мяч - и попал в голкипера!
51’
Предупреждение получает Андер Эррера (Ман Юнайтед) - и снова на Азаре: похоже, умышленно наступил на ногу бельгийцу в центре поля.
51’
Сеск навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
50’
А теперь Азара сбил Матич, причем вблизи штрафной.
49’
Предупреждение получает Фил Джонс (Ман Юнайтед) - на цетральной линии скосил Азара.
49’
Альваро Мората (Челси) пробивает по воротам из 25-го сектора. С разворота пробил мимо ближнего угла.
48’

46’
Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) подаёт угловой слева. Гости фолят в чужой штрафной.
46’
45’
45’
Арбитр сделал внушение Антонио Конте, тренеру Челси - тот просил желтую для Валенсии, который вытолкал соперника за боковую как раз напротив скамейки "синих".
43’
Немного успокоилась игра - футболисты отдали немало сил и ждут перерыва.
40’
Андреас Кристенсен (Челси) пробивает по воротам из 28-го сектора. Головой после навеса с угла поля - выше ворот!
40’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой слева.
37’
Давиде Дзаппакоста (Челси) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Низом в ближний угол - вратарь уверенно поймал мяч.
34’
Затяжная атака Челси завершилась падением Мораты в штрафной. Арбитр промолчал - и был абсолютно прав.
32’
Альваро Мората (Челси) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Несильно и по центру ворот.
31’
Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) подаёт угловой слева. Фабрегас головой выбил мяч.
30’
Эррера бил издали - в защитника.
28’
На данный момент владение мячом - 50:50%, фолят чаще хозяева - 9:6.
26’

25’
Заброс во вратарскую с правого фланга атаки Челси - де Хеа опередил Морату, поймав мяч.
25’
Мората прострелил справа - Эррера перехватил пас.
24’
Бакайоко не успокоится - в штрафной гостей снова сбил соперника (Эрреру).
22’
Рэшфорд навесил со штрафного слева - в руки вратарю.
21’
Как же больно Мхитаряну! Канте наступил ему шипами на ногу, пытаясь попасть по мячу. К счастью, помощь врачей не понадобилась.
20’
Предупреждение получает Тьемуа Бакайоко (Челси) - у штрафной МЮ сбил Джонса, когда тот уже избавился от мяча.
19’

19’
Сеск Фабрегас (Челси) пробивает по воротам из 28-го сектора. Головой добивал мяч после сэйва голкипера - в сетку с внешней стороны!
19’
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Мощнейший выстрел с ходу под ближнюю штангу - вратарь отбил мяч!
18’
Челси разыграл угловой справа.
18’
Бакайоко бил из полукружия штрафной - в защитника.
16’
Ромелу Лукаку (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С разворота пробил из полукружия штрафной в дальний угол - Куртуа в прыжке отбил мяч!
13’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой слева. Кипер выбил мяч кулаком.
13’
Тьемуа Бакайоко (Челси) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу бил низом в дальний угол - рикошет и угловой.
12’
И опять опасно! Тьемуа Бакайоко (Челси) пробивает по воротам из 38-го сектора. После подачи справа мяч прилетел к свободному Бакайоко, тот без помех бил в касание - над дальней девяткой!
11’
Гости чуть больше владеют мячом, однако и "синие" не сидят в обороне.
8’
И снова момент! Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 45- го сектора. После навеса слева бил головой из пределов вратарской - чуть выше перекладины!
7’
Какой момент! Навес с левого фланга атаки хозяев, и Джонс срезал мяч в девятку собственных ворот! Правда, его толкал в спину Мората. В принципе, судья прав, не засчитав гол.
4’
Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) разыграл угловой слева.
2’
Н'Голо Канте (Челси) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С ходу бил в дальний угол - вратарь в прыжке накрыл мяч.
1’

1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в честь Дня памяти павших. Хозяева - в синем, гости - в красных футболках и белых трусах.