90’ +5
90’ +4
Шахтер выиграл, Наполи проиграл. Сегодня был наш день.
90’ +3
11-ю победу подряд во всех турнирах одерживает Сити, хотя время у Наполи еще есть.
90’ +2
Сане заработал право на штрафной, никуда не спешат хозяева.
90’ +1
Не отдают хозяева мяч сопернику.
90’
5 минут компенсировал арбитр.
88’
Илкай Гюндоган (Ман Сити) в контратаке три в три пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Рейна отбивает мяч.
87’
Вновь держат мяч хозяева, убивая время, а итальянцы уже устали.
86’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Данило Да Сильва , заменён Габриэль Жезус .
85’
Дрис Мертенс (Наполи) подаёт угловой, нет угроз воротам.
84’
Опасно! Кальехон здорово простреливал в направлении гулама, но Отаменди успевает подставить ногу под мяч, угловой.
83’
Дрис Мертенс (Наполи) пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Эдерсон на месте.
83’
Фаузи Гулам (Наполи) подаёт угловой, не получается подача.
82’
Все опаснее атакует Наполи, но Кальехон сейчас не сумел обыграть Отаменди.
81’
Дрис Мертенс (Наполи) в опасной контратаке пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч пролетает в двух метрах от штанги.
80’
Кевин де Брюйне (Ман Сити) со штрафного пробивает в створ ворот из 56-го сектора, Рейна отбивает мяч из ближнего угла.
79’
Предупреждение получает Кристиан Маджио (Наполи) за фол рядом с боковой линией своей штрафной.
78’
Замена в команде Наполи. Вышел Адам Унас , заменён Марек Хамшик .
77’
Леруа Сане (Ман Сити) подаёт угловой, отбиваются гости.
76’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Илкай Гюндоган , заменён Давид Сильва .
75’
Предупреждение получает Рауль Альбиоль (Наполи)
74’
Габриэль Жезус (Ман Сити) в оффсайде. Забивают хозяева, но арбитр справедливо отменяет взятие ворот.
73’
В первом тайме Сити мог решать судьбу матча, но не реализовав несколько моментов, поставил под угрозу свою победу.
72’
ГОЛ ! с пенальти забил Амаду Диавара (Наполи), пробив точно в нижний угол.
71’
Предупреждение получает Фернандиньо (Ман Сити)
71’
Еще один ПЕНАЛЬТИ! Смело пошел в штрафеную Хюсай, где был сбит Фернандиньо!
70’
Контратаковали гости, но Кальехон навесил слишком высоко.
69’
Замена в команде Наполи. Вышел Кристиан Маджио , заменён Элсейд Хюсай .
69’
Вновь просто держат мяч англичане, не особо стремясь идти вперед.
68’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Бернарду Силва , заменён Рахим Стерлинг .
66’
С перемотанными головами Силва и Хюсай продолжат матч, хотя уже готовятся замены в соствах соперников.
65’
Пауза в игре после столкновения Хюсая и Силвы.
64’
А ведь если Наполи забьет, то все у нас может поменяться, успокоились хозяева.
63’
Марек Хамшик (Наполи) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. МОМЕНТИЩЕ! Доигрались хозяева, начав слишком уверенно разыгрывать мяч около своих ворот! Гости перехватили сферу последовал прострел и удар Хамшика практически по пустым воротам, но Соунс в броске успевает блокировать удар!
62’
По счету играет Сити, меньше стало опасных атака у горожан.
61’
Леруа Сане (Ман Сити) подаёт угловой, ничего опасного.
60’
Стерлинг с правого фланга простреливал в штрафную, но мяч не доходит до Жезуса.
59’
После перерыва Наполи выглядит получше, но ничего около ворот Эдерсона создать не может.
58’
Наконец-то мы увидели в игре Хамшика, но передача словака в штрафную была очень неточна.
57’
Вряд ли замену в составе Наполи можно назвать усилением, повреждение получил Инсинье и заметно прихрамывая покидает пределы поля.
56’
Замена в команде Наполи. Вышел Аллан Лоурейро , заменён Лоренцо Инсинье .
55’
Успокоилась немного игра, гости готовят первую замену.
54’
Леруа Сане (Ман Сити) подаёт угловой, не доходит дело до угроз воротам.
53’
Леруа Сане (Ман Сити) опасно пробивает по воротам из 38-го сектора, мяч блокирует Альбиоль, угловой.
52’
Бернард забивает второй гол! Пока все сегодня идет очень неплохо.
51’
Едва не заигрался с мячом в своей штрафной Рейна, Жезус был готов обокрасть голкипера.
50’
Поддерживается пока интрига в матче, хотя, откровенно говоря, шансов у Наполи даже на ничью очень немного.
49’
И вновь едва не проходит контратака Сити, есть дыры в обороне Наполи.
48’
Вновь Наполи применяет высокий прессинг, в первом тайме гости на этом уже обожглись.
47’
Очень опасной могла быть первая атака Сити после перерыва, но Альбиоль перехватил проникающую передачу Стерлинга.
46’
45’
45’
Габриэль Жезус (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. МОМЕНТ! В касание хозяева разыграли комбинацию в штрафной соперника, но бразилец из района угла вратарской не сумел протолкнуть мяч мимо голкипера.
44’
Предупреждение получает Кевин де Брюйне (Ман Сити) за разговоры с арбитром.
43’
Пошли вперед гости, ворвался в штрафную справа Кальехон, но выполнить точную передачу не сумел.
42’
Лоренцо Инсинье (Наполи) в оффсайде.
41’
Лоренцо Инсинье (Наполи) пробивает по воротам из 38-го сектора, мяч заблокирован.
40’
Отличный шанс упустили итальянцы, чтобы возродить интригу в матче. Неуверен был в себе Мертенс, поэтому и удар у него не получился сильным и точным.
39’
Дрис Мертенс (Наполи) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, вновь Эдерсон в игре.
38’
Дрис Мертенс (Наполи) не забил пенальти, пробив низом почти по центру, после чего Эдерсон отбил мяч !
38’
Эдерсон де Мораес (Ман Сити) отбил пенальти от Мертенса!
37’
Предупреждение получает Кайл Уокер (Ман Сити)
37’
Вот так поворот! Уокер обнял Альбиоля после навеса, а арбитр уверенно показал на ТОЧКУ!
36’
Дрис Мертенс (Наполи) подаёт угловой.
35’
Что-то начинает получаться у Наполи, но Мертенс сейчас не лучшим образом распорядился мячом в штрафной Сити.
34’
Фернандиньо (Ман Сити) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
33’
А это было опасно! Инсинье с левого фланга неплохо вырезал мяч в штрафную в направлении Кальехона, но там на перехвате сыграл Эдерсон.
32’
Сарри постоянно выходит к бровке, пытаясь что-то подсказать своим подопечным, которые пока выглядят беспомощно.
30’
Если Сити не успокоится, то вполне может повторить результат матча со Стоком, в свое удовольствие играют горожане.
29’
Даже удивительно, насколько велико преимущество хозяев. По выражению лица Альбиоля становится понятным, что гости просто не знают как остановить соперника.
28’
Габриэль Жезус (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. МОМЕНТ! Просто праздник атакующего футбола со стороны Сити! После прострела с правого фланга Жезус пробивал с нескольких метров, но Кулибали вынес мяч с линии ворот.
27’
Леруа Сане (Ман Сити) со штрафного пробивает по воротам из 43-го сектора, не получается удар у немца.
26’
Горожане зарабатывают право на опасный штрафной недалеко от угла штрафной Наполи.
25’
Кевин де Брюйне (Ман Сити) пробивает по воротам из 43-го сектора. Фантастическая контратака Сити завершается элегантным зрячим ударом де Брюйне из-за пределов штрафной, но мяч попаджает в ПЕРЕКЛАДИНУ в районе верхнего угла!
24’
Ничего не получается у Наполи в атаке. Такое впечатление, что гостям элементарно не хватает мощи.
23’
Половина тайма позади, а у нас подавляющее преимущество Сити.
22’
Фернандиньо с правого фланга очень опасно прострелил в штрафную, но Жезусу в борьбе с соперником не удалось пробить по воротам.
21’
Шахтер сравнивает счет, а Сити не собирается сбавлять обороты.
20’
Один забитый гол может вернуть Наполи в игру, а вот третий гол Сити поставит гостей в безвыходное положение.
19’
Думаю, не сработала тактика Наполи с высоким прессингом, горожане довольно быстро поняли как проходить оборону соперника.
18’
Сити утюжит оборону соперника, Альбиоль с большим трудом прерывает прорыв Сане в штрафную.
17’
Никак не могут гости зацепиться за мяч. Кстати, в этом сезоне только Шахтер забивал в ворота Наполи два мяча.
16’
В растерянности неаполитанцы, выигравшие в своем чемпионате все 8 проведенных матчей.
15’
Просто потрясающую результативность демонстрируют горожане. Напомню, в минувшие выходные Сити отгрузил в ворота Стока 7 голов.
13’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Габриэль Жезус (Ман Сити). Вот вам и Сити. Вновь проходит у хозяев острая передача к боковой линии штрафной, теперь на де Брюйне, который мгновенно прострелил на Жезуса, а тому не составило труда отправить сферу в ворота.
12’
Едва не прошла длинная передача на ход Мертенсу, но вышедший за пределы штрафной Эдерсон опередил бельгийца.
11’
Леруа Сане (Ман Сити) подаёт угловой, Фернандиньо головой не дотягивается до мяча.
10’
Теперь Жезус слева врывается в штрафную и зарабатывает право на угловой.
9’
Первая же вылазка Сити в штрафную соперника завершилась взятием ворот Наполи. Теперь итальянцам придется рисковать и открывать зоны на своей половине поля.
8’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Рахим Стерлинг (Ман Сити). Левым флангом прошла атака Сити, после проникающей передачи Силва прострелил в центр штрафной, после чего удар Уокера пришелся в защитника Наполи, а Стерлинг добивал сферу уже в пустые ворота.
7’
Как же непросто горожанам выйти из под плотного прессинга Наполи, отличное движение демонстрируют гости на первых минутах.
6’
А Шахтер уже пропустил, что очень неприятно, в матче с Фейеноордом проигрывать нельзя.
5’
Англичане не отдают мяч сопернику, но игра проходит вдалеке от ворот Рейны.
4’
С первых минут гости очень высоко прессингуют горожан, но отобрать мяч у команды Гвардиолы тяжело.
3’
Победа Шахтера над Наполи повысила шансы горняков на выход из группы, поэтому, думаю, нашей команде более выгодна победа хозяев.