90’ +7
90’ +6
Бэйли нарушил правила в центре поля.
90’ +4
Ворвавшись в штрафную Шальке, Леон Бэйли (Байер) пробивает в створ ворот из 26-го сектора - Фарманн в падении отбил мяч!
90’ +3
Леверкузенцы контролируют мяч.
90’ +1
Замена в команде Шальке. Вышел Макс Майер , заменён Вестон МакКенни .
90’
Арбитр компенсировал 6 минут.
88’

87’
Леон Бэйли (Байер) пробивает по воротам из 61-го сектора со штрафного - мяч не летел в створ, но Фарманн в падении поймал.
86’
Предупреждение получает Матия Настасич (Шальке) за грубый фол на Аларио перед углом штрафной Шальке.
85’
После навеса с углового Налдо (Шальке) пробивает в створ ворот из 29-го сектора - Лено в падении поймал мяч!
85’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой.
85’
Даниэль Калиджиури (Шальке) пробивает в створ ворот из 19-го сектора - Лено перевел мяч на угловой!
85’
84’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой. Мяч выбит.
84’
Замена в команде Шальке. Вышел Франко Ди Санто , заменён Евгений Коноплянка .
82’
Замена в команде Байер. Вышел Доминик Кор , заменён Юлиан Брандт .
82’
После навеса с правого фланга Лукас Аларио (Байер) пробивает по воротам из 36-го сектора - мяч пролетел над перекладиной.
80’
Амин Харит (Шальке) с лёта из 29-го сектора не попал в ближний угол.
79’
Предупреждение получает Каи Хавертц (Байер) за фол на Бургшталлере и срыв атаки Шальке в центре поля.
77’
Предупреждение получает Венделл (Байер) за грубую игру в центре поля.
76’
Игра идет в центре поля.
74’
Предупреждение получает Бастиан Ощипка (Шальке) за неспортивное поведение.
74’
У Шальке были претензии на пенальти, но после длительного разбора момента с видеоассистентом арбитр 11-тиметровый не назначил.
71’
Вспышка эмоций на поле, довольно эмоционально потолкались футболисты.
70’
Уьойный момент гостей завершился взятием ворот в исполнении Лукаса Аларио (Байер), но арбитр зафиксировал оффсайд.
68’
Предупреждение получает Лукас Аларио (Байер) за неспортивное поведение. Помешал гельзнекирхенцам разыграть штрафной.
66’
Владение мячом - 57-43% в пользу Байера.
64’
Гельзенкирхенцы контролируют мяч.
61’

61’
ГООООЛ ! Леон Бэйли (Байер) сделал рывок по правому флангу, вошел в штрафную и нанес удар из 53-го сектора - мяч задел ногу Настасича и по дуге залетел в дальний угол.
59’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой. Мяч выбит.
57’
Ларсу Бендеру оказывают медицинскую помощь.
56’
Едва не удвоили свое преимущество гельзенкирхенцы! После навеса со штрафного мяч отскочил под удар Леону Горетцка (Шальке), но автор первого гола из 38-го сектора пробил выше ворот!
55’
Юлиан Брандт (Байер) подаёт угловой. Фарманн кулаком выбил мяч.
54’
Замена в команде Шальке. Вышел Гвидо Бургшталлер , заменён Брель Эмболо .
52’

50’
Юлиан Брандт (Байер) подаёт угловой. Мяч выбит.
49’
Момент! Быстрая комбинация гостей завершилась ударом Лукаса Аларио (Байер) из 35-го сектора - Фарманн в падении перевел мяч на угловой!
48’
Неудачная атака Байера.
46’
Замена в команде Байер. Вышел Каи Хавертц , заменён Чарлес Арангис .
46’
Замена в команде Байер. Вышел Леон Бэйли , заменён Карим Беллараби .
46’
45’ +2
45’
Арбитр добавил 1 минуту.
45’
45’
Опасно! После рикошета Юлиан Брандт (Байер) пробивает в ближний угол из 38-го сектора - Фарманн в падении перевел мяч на угловой!
44’
42’
Коноплянка бросил в прорыв по левому флангу Ощипку, тот прострелил, но Леон Горетцка (Шальке) из 35-го сектора пробил выше ворот!
41’

40’
Свен Бендер (Байер) в оффсайде.
40’
Кевин Фолланд (Байер) пробивает в створ ворот из 30-го сектора со штрафного - Фарманн в прыжке отбил мяч!
37’
После навеса с углового Налдо (Шальке) пробивает по воротам с отскоком от газона из 35-го сектора - мяч пролетел над пеерекладиной.
37’
Евгений Коноплянка (Шальке) подаёт угловой.
36’
И сразу еще один момент! Евгений Коноплянка (Шальке) пробивает в дальний угол из 25-го сектора - Лено в прыжке отбил мяч!
34’

34’
ГООООЛ ! Леон Горетцка (Шальке) классно пробил мимо "стенки" со штрафного из 43-го сектора в правый от себя верхний угол. Лено даже прыгнуть за мячом не успел.
33’
Харит заработал перспективный штрафной метрах в 25-ти напротив ворот.
30’

29’
Евгений Коноплянка (Шальке) подаёт угловой. Мяч выбит.
27’
После навеса со штрафного с правого фланга Леон Горетцка (Шальке) пробивает по воротам из 44-го сектора - мяч пролетел над перекладиной.
25’
24’
Опасно! Бастиан Ощипка (Шальке) пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч пролетел рядом с дальней штангой!
23’
Коноплянка слева ворвался в штрафную Байера, но сделал слишком сильный навес.
21’
Неудачная атака Шальке.
19’
После прострела с фланга Фарманн в падении поймал мяч.
17’
Беллараби с правого фланга прострелил в руки Фарманну.
17’
Владение мячом - 71-29% в пользу Байера.
16’
Венделл (Байер) подаёт угловой. Мяч выбит.
15’
Удар Фолланда из-за пределов штрафной заблокировал защитник.
13’
11’

10’
Футболисты Байера контролируют мяч.
8’
Леверкузенцы больше владеют мячом в эти минуты.
6’
Игра началась в высоком темпе.
4’

3’
Вестон МакКенни (Шальке) пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч пролетел далеко от штанги.