Рефери компенсирует 2 минуты.
87’
Штутгарт пошел на финальный штурм, но хозяева отбиваются спокойно и уверенно.
85’
Аого сзади прыгнул в ноги Калиджиури - арбитр пожалел игрока гостей и выдал только устное предупреждение.
82’
Предупреждение получает Вестон МакКенни (Шальке) за срыв атаки - хватал убегавшего соперника.
82’
Моментище! Вестон МакКенни (Шальке) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Коноплянка запустил Ощипку по левому флангу, тот навесил - и МакКенни головой расстреливал ворота, но кипер в прыжке отбил мяч!
78’
Налдо (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мощнейший выстрел со штрафного - мяч попал в ближнюю КРЕСТОВИНУ и улетел за ворота!
77’
Бургшталлер опять ворвался во вратарскую - и опять не сумел обыграть Цилера!
76’
Гентнер навесил слева - вратарь поймал мяч.
75’
Замена в команде Шальке. Вышел Вестон МакКенни , заменён Амин Харит .
72’
Асано бил из угла штрафной - мяч от ноги защитника прилетел в руки голкиперу.
72’
Замена в команде Штутгарт. Вышел Такума Асано , заменён Андреас Бек .
70’
Евгений Коноплянка (Шальке) подаёт угловой слева. Настасич фолит в чужой вратарской.
70’
Матия Настасич (Шальке) пробивает по воротам из 38-го сектора. В касание добивал отскок - рикошет и угловой.
68’
Деннис Аого (Штутгарт) разыграл угловой слева. Навес на дальний угол вратарской - Терроде не ожидал, что мяч окажется у него, и не сумел пробить в пустой угол ворот!
66’
Владение мячом по-прежнему в пользу гостей - 40:60%. И фолят чаще игроки Штутгарта - 11:14.
63’
Предупреждение получает Анастасиос Донис (Штутгарт) - на фланге врезал по ногам Хариту.
62’
Замена в команде Штутгарт. Вышел Сантьяго Аскасибар , заменён Орель Мангаля .
61’
Амин Харит (Шальке) пробивает по воротам из 30-го сектора. Протянул мяч и с ходу пробил - выше ворот.
60’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил мимо дальней девятки.
59’
Замена в команде Штутгарт. Вышел Анастасиос Донис , заменён Чадрак Аколо .
58’
Кристиан Гентнер (Штутгарт) пробивает по воротам из 36-го сектора. Не ожидал отскока и в касание пробил неточно.
57’
Очередной перехват мяча игроками Шальке, Бургшталлера вывели один на один, однако он не решился на удар - Цилер забрал мяч!
56’
Подача с левого фланга атаки Шальке - вратарь поймал мяч.
54’
Симон Теродде (Штутгарт) в оффсайде.
51’
Гости обескуражены, фаны поют, Шальке уверенно контролирует мяч.
49’

48’
ГОЛ из 29-го сектора забил Гвидо Бургшталлер (Шальке). Перехват мяча, Харит вывел Бургшталлера один на один, а тот, не сближаясь, элегантно подсек мяч над выскочившим вратарем!
47’

47’
ГОЛ из 37-го сектора забил Налдо (Шальке). Ощипка навесил со штрафного справа, и Налдо головой подрезал мяч в ближний угол!
46’
45’ +1
Замена в команде Шальке. Вышел Гвидо Бургшталлер , заменён Макс Майер .
45’ +1
Замена в команде Шальке. Вышел Даниэль Калиджиури , заменён Набиль Бенталеб .
45’
45’
Набиль Бенталеб (Шальке) в оффсайде.
43’
Ощипка подавал слева - защитник грудью скинул мяч вратарю.
41’

40’
ГОЛ из 29-го сектора забил Чадрак Аколо (Штутгарт). Брекало получил мяч на правом фланге и подал в район 11-метровой отметки. Набежавший Аколо в борьбе с защитником с лёта пробил в ближний угол!
39’
Симон Теродде (Штутгарт) пробивает по воротам из 38-го сектора. В касание после прострела справа - мимо дальней девятки!
37’
Штутгарт по-прежнему с мячом, но вдали от чужой штрафной.
35’
Чадрак Аколо (Штутгарт) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил очень сильно, но выше ворот.
33’
32’
Евгений Коноплянка (Шальке) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
31’
Навес гостей справа - защитник выбил мяч головой.
29’
Игра между штрафными.
26’
Евгений Коноплянка (Шальке) пробивает по воротам из 44-го сектора. Перехват мяч в середине поля, быстрая контратака, Горетцка справа прострелил в штрафную - Коноплянка в касание пробил неточно.
23’
Половина тайма позади. Владение мячом - 44:56% в пользу гостей, они и фолят чаще - 4:6.
20’
Бенжамен Павар (Штутгарт) пробивает по воротам из 29-го сектора. Аого навесил со штрафного слева, Павар бил головой в ближний угол - чуть неточно!
19’
Бенталеб сбил Брекало неподалеку от штрафной.
18’
Аого навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
17’
Стамбули сбил Терроде возле угла штрафной.
15’
Еще одна попытка Евгения примерно с той же точки - слишком сильно, мяч улетел за ворота.
14’
Коноплянка навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
13’
Хозяева посьтепенно вернули контроль над мячом, но игра проходит в основном в середине поля.
10’
Аого навесил слева - защитник выбил мяч головой.
9’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил неточно.
6’
Гости завладели мячом, но их встречают уже у центральной линии.
5’

4’
ГОЛ с пенальти забил Набиль Бенталеб (Шальке). Пробил низом в левый от себя угол - голкипер угадал, но сыграл неудачно, пропустив мяч под собой!
4’
Долго совещался рефери с видеоассистентом - и таки назначил ПЕНАЛЬТИ!
2’
Конплянка запрессинговал на фланге соперника, тот отдал неудачный пас в штрафную. А там Мангаля сбил врывавшегося в штрафную Харита.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в белых футболках и черных трусах.