МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем Шахтер с победой!
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Максим Малышев , заменён Виктор Коваленко .
90’ +2
Тайсон (Шахтер Д) разыграл угловой слева.
90’ +1
3 минуты компенсировал рефери.
90’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва , заменён Факундо Феррейра .
89’
Барри Дуглас (Коньяспор) подаёт угловой справа. Фолхозяев.
88’
Турки пошли вперед, Шахтер отбивается всей командой.
86’
Навес хозяев слева - защитник выбил мяч головой.
85’
Замена в команде Коньяспор. Вышел Халил Сенмез , заменён Йенс Йонссон .
83’
Шахинер опасно прострелил справа, но попал в не ожидавшего мяча Йонссона. Удар от ворот.
81’
Албан Меха (Коньяспор) пробивает по воротам из 15-го сектора. Увидел, что Пятов вышел из ворот, и нанес сверхдальний удар. Неточно.
79’
Активнее начали действовать хозяева, стали прессинговать горняков от штрафной.
76’
Замена в команде Коньяспор. Вышел Албан Меха , заменён Дени Милошевич .
76’
ГОООООООЛ из 37-го сектора забил Факундо Феррейра (Шахтер Д). Тайсон из центра отдал направо, на Бутко. Богдан тут же навесил на дальний угол вратарской - а там набежавший Феррейра головой вколотил мяч в сетку!
74’
Предупреждение получает Фред (Шахтер Д) за разговоры.
73’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил очень неточно. Хотя, похоже, был рикошет, но арбитр показал - удар от ворот.
70’
Замена в команде Коньяспор. Вышел Иоан Хора , заменён Рияд Баич .
68’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) разыграл угловой слева.
67’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тайсон , заменён Бернард .
67’
Фред (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Головой после навеса справа - вратарь перевел мяч через перекладину!
64’
Бутко подавал справа - за линию ворот.
63’
Шахинер навешивал справа - никто не коснулся мяча.
61’
Бернард (Шахтер Д) разыграл угловой справа.
61’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. С ходу бил под ближнюю штангу - кипер парирует!
60’
Бернард (Шахтер Д) разыграл угловой слева.
60’
Бернард навесил со штрафного - защитник выбил мяч головой за линию ворот.
59’
Исмаили заработал штрафной в 55-м секторе.
58’
Гости катают мяч, играют даже через Пятова.
55’
Турки, похоже, начали тянуть время.
53’
Бернард пробил с линии штрафной - в Турана.
51’
51’
Виктор Коваленко (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. Неожиданно пробил в ближний угол - Кырынтылы в прыжке отбил мяч!
49’
Барри Дуглас (Коньяспор) пробивает по воротам из 43-го сектора. Издали бил низом в ближний угол - неточно.
48’
Как и в первом тайме, Шахтер владеет мячом.
46’
45’
43’
Фред (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Низом в ближний угол - вратарь на месте.
41’
Бернарду оказывают помощь - Шахинер подавал справа и попал бразильцу мячом в бок.
39’
Фред опасно прострелил справа - никто не дотянулся до мяча, удар от ворот.
38’
Прострел хозяев справа, защитник не попал по мячу, но Пятов поймал мяч, опередив нападающего Коньяспора.
35’
Тарас Степаненко (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Мощнейший выстрел в касание! И снова Кырынтылы отбил перед собой, и снова защитники на месте.
34’
Бернард (Шахтер Д) пробивает по воротам из 34-го сектора.Со штрафного пробил над перекладиной.
33’
Исмаили сбили на линии штрафной - нога, по которой бил Шахинер, была в штрафной! Но арбитр пенальти не поставил, всего лишь штрафной.
32’
Временами на половине поля Шахтера остается лишь Пятов - игра проходит вблизи штрафной хозяев.
31’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой слева. Скидка Кучера - защитник выбил мяч.
28’
Бернард (Шахтер Д) пробивает по воротам из 34-го сектора. Мимо дальней штанги.
27’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Мощный выстрел низом под дальнюю штангу - кипер отбил перед собой, защитники подстраховали.
27’
29:71% - владение мячом в пользу гостей!
25’
Исмаили (Шахтер Д) пробивает по воротам из 34-го сектора. В касание после паса справа - над перекладиной.
23’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
22’
Фред (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. С лёта пробил не очень сильно - голкипер уверенно поймал мяч.
22’
20’
Бутко на газоне - получил по ногам на фланге.
18’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Несильно пробил низом в ближний угол - вратарь на месте.
18’
Шахтер продолжает искать пути к воротам соперника. Турки всей командой обороняются.
15’
Предупреждение получает Рияд Баич (Коньяспор) - не хотел отдавать мяч горнякам, когда те пытались разыграть штрафной, а затем и вовсе отбросил в сторону.
13’
Шахтер владеет мячом, но стандарты хозяев, как видим, могут быть опасны.
11’
Предупреждение получает Али Туран (Коньяспор) - в центральном круге в подкате сбил Феррейру.
10’
Али Чамдалы (Коньяспор) пробивает по воротам из 29-го сектора. Навес со штрафного справа, Чамдалы продлил головой - ШТАНГА спасает Пятова!
7’
Еще одна подача Бутко справа - защитник выбил мяч головой.
7’
Бутко навесил справа - вратарь поймал мяч.
6’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) подаёт угловой справа. Кипер кулаками выбил мяч. Навес Бернарда - мяч выбит в аут.
5’
Активны трибуны. Как только мяч попадает к горнякам - начинается свист и улюлюканье.
3’
Дени Милошевич (Коньяспор) пробивает по воротам из 48-го сектора. Сильно пробил мимо ближнего угла.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бело-зеленых футболках и белых трусах, гости - в оранжево-черных футболках и черных трусах.