90’ +4
90’ +4
Неманья Гудель (Аякс) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
90’ +1
Рихедли Базур (Аякс) пробивает по воротам из 34-го сектора. В касание добивал отскок - неточно.
90’ +1
Неманья Гудель (Аякс) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч.
90’
Предупреждение получает Кристиан Нобоа (Ростов) - на фланге пошел прямой ногой на соперника.
89’
Предупреждение получает Александр Гацкан (Ростов) за фол в 24-м секторе.
88’
Предупреждение получает Йоел Велтман (Аякс) - у штрафной гостей хватал за руку Нобоа и свалил того на газон.
87’
Замена в команде Ростов. Вышел Хорен Байрамян , заменён Дмитрий Полоз .
86’
Очень устали игроки. После каждого рывка просто стоят и пытаются отдышаться.
84’
Дави Классен (Аякс) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу - неточно.
82’
Замена в команде Аякс. Вышел Каспер Дольберг , заменён Бертран Траоре .
82’
Тимофей Калачев (Ростов) подаёт угловой справа. Удар Гацкана головой заблокировал защитник.
79’
Видно, что сил у Ростова почти не осталось. А вот Аякс носится по полю.
76’
Дави Классен (Аякс) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу в дальний угол - кипер спокойно поймал мяч.
74’
Предупреждение получает Саид Эзатолахи (Ростов) - вблизи чужой штрафной прыгнул двумя ногами в соперника.
72’
Гости пытаются держать мяч, но за центральной линией сразу же теряют.
69’
68’
Замена в команде Аякс. Вышел Матео Кассиерра , заменён Амин Юнес .
68’
Неманья Гудель (Аякс) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Мощнейший выстрел с ходу - Джанаев тянет из-под перекладины!
68’
Три четверти поединка сыграны. Владение мячом на данный момент - 80:20% в пользу хозяев, по фолам - 7:5.
67’
Замена в команде Ростов. Вышел Саид Эзатолахи , заменён Александр Ерохин .
65’
Предупреждение получает Дави Классен (Аякс) - вблизи чужой штрафной пошел в опасный подкат и сбил россиянина.
63’
Редкие контратаки гостей (как и массированные атаки Аякса) ударами не заканчиваются.
60’
Гацкану оказывают помощь - получил локтем по ребрам.
59’
Анвар Эль-Гази (Аякс) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу бил низом - мимо ближнего угла.
57’
Замена в команде Ростов. Вышел Сердар Азмун , заменён Александр Бухаров .
55’
Неманья Гудель (Аякс) подаёт угловой слева. Кипер выбил мяч кулаками.
54’
Бертран Траоре (Аякс) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Без помех бил головой после подачи справа - Джанаев тянет!
53’
Неманья Гудель (Аякс) подаёт угловой справа. Защитник головой выбил мяч.
52’
Предупреждение получает Федор Кудряшов (Ростов). На фланге локтем в грудь встретил соперника.
50’
Ростовчане пока вообще без мяча.
48’
Неманья Гудель (Аякс) подаёт угловой справа. Слишком сильно.
48’
47’
Аякс и второй тайм начал с натиска.
46’
45’
43’
Александр Бухаров (Ростов) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Бил с ходу: рикошет - и мяч у вратаря.
40’
Александр Бухаров (Ростов) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. С лёта после подачи с угла поля - Сллессен в прыжке поймал мяч.
40’
Тимофей Калачев (Ростов) подаёт угловой слева.
38’
ГОЛ с пенальти забил Дави Классен (Аякс). Пробил в левую от себя девятку - вратарь не угадал.
38’
Предупреждение получает Сесар Навас (Ростов) - рукой сыграл в штрафно. ПЕНАЛЬТИ!
36’
Бертран Траоре (Аякс) пробивает по воротам из 38-го сектора. С ходу пробил неточно.
34’
Бертран Траоре (Аякс) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. С разворота пробил точно в голкипера!
32’
Рихедли Базур (Аякс) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание добивал отскок из штрафной- угодил в партнера по команде. От ворот.
32’
Неманья Гудель (Аякс) подаёт угловой справа.
30’
Амин Юнес (Аякс) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Тут же добивал в тот же угол - и снова кипер тянет!
30’
Бертран Траоре (Аякс) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. С ходу в ближний угол - Джанаев отбил!
28’
Продолжает давить Аякс, но без остроты.
25’
Кристиан Нобоа (Ростов) пробивает по воротам из 26-го сектора. Увидел, что вратарь вышел - и из угла штрафной попытался забросить в дальнюю девятку. Выше.
23’
Половина тайма сыграна. Владение мячом на данный момент - 77:23% в пользу Аякса, хозяева и фолят чаще - 2:1.
22’
Амин Юнес (Аякс) пробивает по воротам из 37-го сектора. В касание с лёта замыкал прострел справа - мимо с полутора метров!
19’
Анвар Эль-Гази (Аякс) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С ходу пробил низом - кипер накрыл мяч на линии ворот!
16’
Аякс полностью владеет инициативой, гости рассчитывают на контратаки.
13’
ГОЛ из 25-го сектора забил Кристиан Нобоа (Ростов). Пробил со штрафного с 22-х метров под дальнюю штангу: три игрока Ростова, пристроившихся к стенке, закрыли обзор вратарю - и тот прыгал с запозданием, не сумев дотянуться до мяча!
12’
Гацкан заработал штрафной в 25-м секторе.
11’
Под свист трибун партнер завязывает шнурки Джанаеву.
10’
Неманья Гудель (Аякс) подаёт угловой слева. Отскок, прострел - Джанаев рукой отбил мяч, защитник вынес..
8’
Предупреждение получает Александр Ерохин (Ростов) - на фланге сбил убегавшего Дейкса, которому оказывают помощь.
7’
Дави Классен (Аякс) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Головой после навеса справа - вратарь на месте.
5’
Калачев прострелил справа - защитники разобрались.
3’
Дмитрий Полоз (Ростов) в оффсайде.
1’
Прострел хозяев справа - Кудряшов выбил мяч.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и белых трусах, гости - в синем.