Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 марта 2018, 13:31
5233
5

Верес – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Когда каждый матч как финал

| Обновлено 18 марта 2018, 13:31
5233
5
Верес – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
zarya-lugansk.com
Воскресную программу матчей команд первой шестерки чемпионата откроет игра во Львове между «Вересом» и «Зарей». Обе команды преследуют идущую третьей «Ворсклу», поэтому потеря очков в таких встречах дорогого стоит.
 
Ситуация в турнирной таблице на данный момент такова, что команды, занимающие места с третьего по шестое практически наверняка до последнего тура будут вести борьбу за «бронзу» и попадание в еврокубки. Положение соперников может меняться едва ли не после каждого тура. В минувшие выходные все четыре претендента на 3-4 места потеряли очки, а «Верес» и «Заря» при этом не сумели поразить ворота соперников. Однако, если у ровенчан было мало шансов спасти игру против «Динамо» (0:1), то подопечные Вернидуба за ничью в Мариуполе могут сетовать только на себя, стоит вспомнить хотя бы нереализованный Силасом пенальти.
 
В очень важном для обеих команд матче хозяева недосчитаются двух своих основных защитников, что может стать большой проблемой для главного тренера команды Свиркова. Адамюк пропустит встречу из-за перебора предупреждений, а Каменюка не сыграет из-за условий арендного соглашения между «Зарей» и «Вересом».
 
В пользу хозяев говорит тот факт, что ровенчане в этом чемпионате еще не проигрывали дважды подряд, а последнее поражение потерпели еще в конце лета, уступив во Львове «Шахтеру». Однако, именно «Заря» стала одной из двух команд, обыгравших «Верес» в гостях, причем случилось это также в августе минувшего года.
 
Поражение от «Динамо» в позапрошлом туре прервало 13-тиматчевую беспроигрышную серию «Зари». После неудачного старта чемпионата команда Вернидуба наладила игру и уже занимает место в еврокубковой зоне. Об атакующем потенциале луганчан говорит факт, что «Заря» уверенно занимает третье место по количеству забитых мячей, не поразив ворота соперников только в двух из последних девятнадцати матчей.
 
В текущем сезоне луганчане в двух играх отобрали четыре очка у «Вереса», и в случае победы во Львове, догонят по очкам «Ворсклу». Однако следует помнить, что оборона «Вереса» является одной из лучших лиге (всего 18 пропущенных мячей против 28 у «Зари»). Ровенчане всего два раза в сезоне пропускали больше одного гола за игру (оба раза в матчах против «Шахтера»), так что даже один забитый «Вересом» гол практически гарантирует ровенчанам, как минимум, ничью.
 
И немного статистики. В чемпионатах Украины «Верес» и «Заря» сыграли между собой 10 встреч, в трех из которых успех был на стороне луганской команды, в шести победили ровенчане и только последний матч в минувшем году, проходивший на поле «Зари», завершился вничью.
 
Андрей КОВАЛЕВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Верес»: Бандура, Лукьянчук, Приймак, Симинин, Борзенко, Пепи, Карасюк, Кожанов, Западня, Кулиш, Степанюк
 
«Заря»: Лунин, Сваток, Чечер, Опанасенко, Тымчик, Андриевский, Караваев, Громов, Силас, Фаупала, Иури
 
Дисквалификация: Адамюк, Морозенко («Верес»)

18 марта, воскресенье
«Верес»  «Заря»  
Львов. Стадион «Арена-Львов». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «24»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 23
С каким исходом завершится матч «Верес» – «Заря»?

Победа «Вереса»

2 голоса 8.7 %

Ничья

5 голосов 21.74 %

Победа «Зари»

16 голосов 69.57 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 5
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lisarti
где Заря?где?!пора бы уже показать ЗАРЮ!а то в киеве сдулись, в марике сумбур бей беги раскатали. Нужно подниматься, чемп не резиновый, скоро и финиш. Улачи обеим командам и красивого бового футбола. Заре победы и комьинационногой игры, подкрепленной желанием победить
SamojlovS
А Вересу - нужно (в первую очередь - руководству) решить, ЧТО они хотят от своей команды: то ли просто участия в Высшей лиге, то ли - в еврокубках.
Первое - можно продолжать, конечно, "катать" и во Львове, Луцке,... да - где хочешь! НО!
Если они желают второго (ЕК), то им СРОЧНО надо начинать заниматься СВОИМ стадионом! Да и развитием другой инфраструктуры и кадровой структуры клуба.
SamojlovS
В Заре проснулся "вкус" к победам.
Хорошо, конечно, но было б лучше, чтобы такой "аппетит" у них сохранился до следующего еврокубкового сезона - собственно на игры в еврокубках (не важно с какого места, но туда Заря в ЛЕ пройдет).