Арсенал - Манчестер Сити - 0:3. Обзор матча. 01.03.2018

Команда Хосепа Гвардиолы одержала уверенную победу на «Эмирейтс»

11023
6
ФК Манчестер Сити. «Арсенал» - «Манчестер Сити»

В поединке 28-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» со счетом 3:0.

В прошлое воскресенье сегодняшние соперники встречались в финале Кубка лиги, и команда Хосепа Гвардиолы уверенно обыграла «канониров» (3:0). Уже через три дня командам пришлось вновь противостоять друг другу в матче чемпионата, который был перенесен из-за упомянутой битвы за трофей. «Горожане»» обыграли «Арсенал» и в первом круге: в Манчестере был зафиксирован счет 3:1 в пользу хозяев поля. Перед матчем букмекеры считали безусловным фаворитом «Сити», даже несмотря на то, что последний раз «небесно-голубые» увозили победу с «Эмирейтс» в 2013-м году.

«Арсенал» активно начал встречу, но оборона команды, в очередной раз, похоронила надежды болельщиков «канониров» на позитивный результат. Открыл счет на 15-й минуте Бернарду Силва, который после сольного прохода Сане эффектным ударом отправил мяч под перекладину. Вскоре уже Давид Сильва завершил голом комбинацию с участием Сане и Агуэро. А до разгромного счет довел сам Сане, замкнувший прострел Уокера. До перерыва манкунианцы могли забить и четвертый гол, но Агуэро в ближнем бою не переиграл Чеха. Команда Венгера в атаке беззубо не выглядела, правда, до реальных угроз воротам Эдерсона дело не доходило.

Итог противостояния, по сути, был решен уже в первом тайме. В камбэк сегодняшнего «Арсенала» абсолютно не верилось, и второй тайм был интересен разве что в контексте фиксации окончательного результата. В начале второй половины встречи хозяева поля получили отличный шанс сократить отставание в счете. Отаменди в штрафной зацепил Мхитаряна, и арбитр назначил пенальти. Но Фортуна и на этот раз не улыбнулась «канонирам»: Эдерсон отбил удар Обамеянга с «точки».

До конца встречи счет больше так и не изменился. Отметим, что последние двадцать минут на поле провел украинец Александр Зинченко.