Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 февраля 2018, 19:53
9369
32

Заря - Ворскла - 3:0. Обзор матча. 25.02.2018

Команда Юрия Вернидуба вплотную приблизилась к конкуренту в борьбе за третье место

| Обновлено 25 февраля 2018, 19:53
9369
32
Заря - Ворскла - 3:0. Обзор матча. 25.02.2018
vorskla.com.ua
Матч между луганской «Зарей» и полтавской «Ворсклой» был важен для обеих команд. И хотя «Ворскла» открыто пока не заявляла о своих намерениях побороться за бронзовые награды, можно не сомневаться, что решить такую задачу полтавчане все же попытаются. «Заре» же кровь из носу нужно было обыгрывать соперника, чтобы сократить отставание от третьего места к минимуму.
 
Возможно, именно из-за груза ответственности, который давил на луганчан и полтавчан, в первом тайме игра получилась не очень интересной для зрителей. Действительно острые моменты вспомнить трудно. Пожалуй, лишь раз мяч имел шансы оказаться в сетке ворот, но на 29-й минуте под удар Громова с близкого расстояния самоотверженно бросился Пердута.
 
Начало второго тайма было многообещающим. Сначала спокойствие Лунина неприятным дальним ударом потревожил Кобахидзе. Страж ворот «Зари» не без проблем, но с ним справился. После этого хозяева выдали ударный отрезок, апогеем которого стал выход один на один с Шустом Фаупала. Но перебросить вратаря Давид не сумел. Богдан вовремя вышел из ворот и опасность ликвидировал.
 
Ну, а затем случился эпизод, который и решил судьбу встречи. На 68-й минуте Вадим Сапай в центре поля пошел в необязательный опасный подкат. Как итог – справедливая желтая карточка, которая стала второй для левого защитника полтавчан.
 
Фора в одного игрока в матче двух приблизительно равных команд – это, конечно, весомо. Но кто знает, как развивались события дальше, если бы практически сразу после удаления не ошибся на выходе Шуст. Богдан так толком и не добрался до мяча, который отскочил к Артему Гордиенко. Луганчанину только и оставалось, что поразить полупустые ворота – 1:0.
 
А через шесть минут гол-шедевр сотворил Иури. Нападающий «Зари» получил пас в штрафной площади от Караваева, вторым касанием подбросил его в воздух, а потом красиво ударом через себя поразил левый от вратаря нижний угол – 2:0.
 
Этот мяч еще больше деморализовал «Ворсклу», и гости должны быть благодарны фортуне, что всё ограничилось только еще одним точным ударом. Гол своей бывшей команде забил Громов. Артем мастерски разобрался с защитником и неотразимо пробил в левую «девятку». 3:0 – разгром, которого трудно было ждать до матча.
 
«Заря» уверенно разобралась с одним из основных конкурентов, и теперь отстает от «Ворсклы» всего на одно очко.
 
Александр ДАННИК

«Заря» (Луганск) - «Ворскла» (Полтава) - 3:0 (0:0)

Артем Гордиенко, 71, Иури Фрейтас, 76, Артем Громов, 88.

«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Александр Тымчик, Давид Фаупала (Артем Гордиенко, 69), Вячеслав Чечер, Александр Караваев, Артём Громов, Иури Фрейтас (Владислав Кочергин, 81), Евгений Чеберко, Александр Андриевский (Игорь Харатин, 79), Силас

«Ворскла»: Богдан Шуст, Ардин Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Александр Скляр, Александр Кобахидзе (Владимир Одарюк, 78), Игорь Пердута, Павел Ребенок, Юрий Коломоец (Юрий Глущук, 78), Владислав Кулач, Вячеслав Шарпар (Денис Васин, 31)

Вячеслав Чечер, 53. - Юрий Коломоец, 39. Вадим Сапай, 39. Владислав Кулач, 45+2. Денис Васин, 64.

 Вадим Сапай, 68 - вторая желтая карточка.

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Удары (в створ): 11 (6) - 3 (3)
Угловые  6 - 1
Оффсайды: 3 - 1.

Зрителей: 1.625.

ЗАРЯ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Стадион: «Славутич Арена» (Запорожье)

Протокольные данные сверены с официальными.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 16
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
agent-loft
Иури шедевр забил!!!
BekXan
Правильный заголовок
Заря - Ворскла - 3:0. Позор Полтавы.
Этот матч росматривал в контексте на что способна команда против хотя бы равного соперника.Ответ получен.А Сачко снова будет нести ересь на прессухе.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Glaven McGaven
А что это было от Громова? Понятно забил гол хочется отпраздновать, но делать это так показательно... Являясь воспитанником Ворсклы, клуба который дал ему дорогу в большой футбол, так откровенно плюнуть в лицо...
Не зря его фанаты освистали.
lisarti
Молодцы! входим в сезон двумя победами!!! уверенно и еще как эффектно!
lisarti
Ворскла - на выход! Динамо - подготовиться!
jwls
Сачко очень посредственный тренер. Просто проанализируйте: Сапай получает красную. Вернидуб реагирует мгновенно и через минуту у "Зари" замена - Фаупала вместо Гордиенко, вместо защитника выходит нападающий. У "Ворсклы" замены нет, при том что Сапай - тоже защитник и, с появлением еще одного напа, очевидно, что нужно срочно закрывать дыру в защите!
Проходит пару минут - гол. Замен нет... Проходит еще 5 минут - второй гол. Только после него Сачко "расчехляется" и делает двойную замену, когда игра уже закончена.
Самое печальное, что лучший результат, чем есть, не нужен руководству Ворсклы. Так что проблема, по сути, даже не в Сачко. В чемпионате пустует вакансия третьей-четвертой команды, которой когда-то были Металл и Днепр. Занять ее сейчас легче легкого - нужны минимальные финансовые вливания, толковый тренер и амбиции. Но этого всего нет. Играют без целей и задач - как-нибудь. Обидно. Тяжело болеть за такую команду.
odiniznashih
Сейчас самое время вставить Динаме, пока команда на ходу и настроение хорошее.
Sunrise
Есть подозрение (а скорее "комфортная уверенность") что Громову пришлось наслушаться "комплиментов" от фанатов Ворсклы и это был ответ им.
lisarti
а новички Тымчик и Чеберко каковы! молодцы парни! реально играет КОМАНДА!!!
vlads0204
Так Шева тоже клялся не целовать другую футболку кроме милана, а в итоге после первого гола за челси слова не сдержал. И Че???
neyporat
Патриоты на свои аватарки всякие половые тряпки не вешают! !!
vlads0204
Все это предрассудки
BekXan
Сори сайт глюконуло по коментариям.
Patriot  UA
Зорю із перемогою. Зазвичай коли забиваєш гол у ворота команди. де ти по суті став футболістом АДЕКВАТНІ футболісти намагаються не показувати свої емоції. про те якщо футболіст Г.І.М.Н.Ю.К. то це його не стосується.
makovskiy1987
Та ничого страшного сьогони проиграли! завтра виграим и станим третими