Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 18 января 2018, 22:36
5712
2

Герта – Боруссия Д. Прогноз на матч чемпионата Германии. 19.01.2017

Команды попытаются реабилитироваться после неудачных матчей на старте второй части сезона

| Обновлено 18 января 2018, 22:36
5712
2
Герта – Боруссия Д. Прогноз на матч чемпионата Германии. 19.01.2017
ФК Боруссия Дортмунд

В пятницу, 19 января, стартует 19-й тур чемпионата Германии. Единственным поединком в первый игровой день станет встреча берлинской «Герты» и дортмундской «Боруссии».

Обе команды неудачно начали вторую часть сезона, потеряв очки в предыдущем туре. «Герта» на выезде каким-то образом умудрилась уступить «Штутгарту» (0:1 – автогол на счету Штарка), а «Боруссия» не смогла распечатать ворота откровенно слабого «Вольфсбурга» (0:0).

Объединяет матчи то, что и «бело-голубые», и «черно-желтые» имели достаточно хороших моментов для взятия ворот соперников. И «ноль» в графе забитых мячей смотрится, скорее, как недоразумение. К слову, у «Боруссии» было 19 ударов в сторону ворот «Вольфсбурга», но только один из них попал в створ. Футболисты «Герты» ударили 10 раз, 9 из которых просвистели мимо или попали в штангу.

Добавим, что перед первым официальным матчем в 2018 году команда Петера Штегера сыграла один товарищеский матч. Шестого января в испанской Марбелье состоялся поединок, в котором «Боруссия» со счетом 3:2 обыграла «Зюлте-Варегем». Обамеянг отличился дублем, Ярмоленко – ассистом. А двумя днями позже «Герта» на выезде сыграла контрольный поединок против «Кельна». 60 минут игрового времени не выявили победителя (0:0), в серии пенальти сильнее оказались хозяева (4:1).

Что касается травмированных, то хуже ситуация у дортмундцев: продолжают оставаться в лазарете Филлип и Шмельцер. Также «Боруссии», скорее всего, не поможет Геррейро. А вот Бартра и Пулишич, которые пропустили предыдущий поединок, вполне могут появиться со стартовых минут. У «Герты» на поле мы не увидим только Рекика.

Любопытно, что официальный сайт «Боруссии» не ставит в основу Андрея Ярмоленко. Единственной причиной, по которой Андрея не выпустят на поле, может стать низкая реализация голевых моментов. В матче с «Вольфсбургом» он неоднократно «прощал» оборону соперников за ошибки.

Если посмотреть статистику встреч между собой, то ситуация более-менее равная. Последний раз у себя дома «Герта» проигрывала «Боруссии» в 2014-м году. Тогда столичные футболисты пропустили 4 безответных мяча. В целом же, при нынешних раскладах сил, ожидать много голов в предстоящем поединке не стоит. Поэтому ТМ 2,5 за 2,1 выглядит очень даже привлекательным вариантом.

Добавим, что букмекеры больше верят в победу «Боруссии»: 2,2 против 3,4 на «Герту».

19 января, пятница

«Герта»  – «Боруссия Д»
Берлин. Стадион «Олимпийский». 21:30
Прогноз Sport.ua – 0:1

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание
Футбол | 19 апреля 2024, 15:16 0
Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание

Завершились 2 матча Первой лиги

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.