Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 17 января 2018, 14:20
23298
3

Реал Сосьедад - Барселона - 2:4. Обзор матча

Каталонцы проигрывали со счетом 0:2, но сумели одержать победу в Сан-Себастьяне

| Обновлено 17 января 2018, 14:20
23298
3
Реал Сосьедад - Барселона - 2:4. Обзор матча
Getty Images. «Реал Сосьедад» - «Барселона»

Отрыв от ближайшего преследователя позволяет каталонцам уверенно себя чувствовать на верхней строчке турнирной таблицы испанского чемпионата. Перед визитом в Сан-Себастьян «Барселона» уверенно оформила выход в четвертьфинал Кубка Испании, разгромив на своем поле «Сельту» со счетом 5:0. Да и в последних матчах национального первенства команда Эрнесто Вальверде не оставляет шансов своим оппонентам: каталонцами были разгромлены «Депортиво» (4:0), «Реал» (3:0), а в первом поединке «Барсы» в 2018-м пострадал «Леванте» (3:0).

Не так радужно обстоят дела «Реал Сосьедада». Сан-себастьянцы обосновались во второй половине турнирной таблицы и своей игрой не вселяют оптимизм в сердца болельщиков. Тем не менее, интрига накануне сегодняшнего противостояния была немалая. Дело в том, что «Барселона» последний раз увозила победу из Сан-Себастьяна еще в 2007-м году. В том сезоне «бело-голубые» покинули Примеру, а после возвращения в 2010-м они неизменно отбирали очки у каталонцев на своем поле.

https://media.gettyimages.com/photos/supporters-of-real-sociedad-during-the-la-liga-santander-match-real-picture-id904912376?k=6&m=904912376&s=594x594&w=0&h=Hoelp5cdbaHEyEDqyF3Mnl_UzLZK4cNjyulfknRMYrc=

В матче против грозного оппонента «Сосьедад» не мог рассчитывать на центрального защитника Иньиго Мартинеса, залечивающего травму. Потери же «Барселоны» исчислялись попавшими ранее в лазарет Самюэлем Юмтити и Пако Алькасером. Также повреждение снова не дало возможности дебютировать за каталонцев Филиппе Коутиньо.

Начало первой половины встречи проходило в равной борьбе. «Барселона» запомнилась только неудачными попытками выйти на ударную позицию Луиса Суареса и Серхи Роберто. А вот хозяева поля, пытавшиеся оказывать оппонентам достойное сопротивление в центре поля, свой первый голевой шанс реализовали. Навес с правого фланга в исполнении Хави Прието точным ударом замкнул Виллиан Жозе.

https://media.gettyimages.com/photos/juanmi-of-real-sociedad-celebrates-20-with-alex-ujia-of-real-sociedad-picture-id904925234?k=6&m=904925234&s=594x594&w=0&h=c6NvAwnn8OmIjjjisj1cZZfUuj6GQXM5YpoAy-OgixI=

После пропущенного гола игра команды Вальверде совсем разладилась. На поле можно было увидеть непривычную для матчей с участием «блаугранас» картину, когда игра идет преимущественно на половине поля каталонцев. Футболисты «Сосьедада» почувствовали неуверенность оппонентов и пытались удвоить преимущество. Удалось это сделать «бело-голубым» на 34-й минуте. Защитники «Барселоны» прозевали рывок Хуанми, который метров с десяти не без помощи рикошета отправил мяч в ворота. И все же, несмотря на крайне блеклую игру, каталонцам до перерыва удалось поразить ворота хозяев поля. Суарес слева ворвался в штрафную и прострелил на линию вратарской, откуда Паулиньо в борьбе с защитником протолкнул мяч мимо голкипера.

https://media.gettyimages.com/photos/paulinho-bezerra-of-fc-barcelona-celebrates-with-his-team-mate-luis-picture-id904921772?k=6&m=904921772&s=594x594&w=0&h=VjrH1g5-monu-_CSxUWKwNCXGp3cp8JgAtb7cgW0hqg=

Во втором тайме на поле, наконец, появилась привычная «Барселона». Каталонцы взвинтили темп на половине поля команды Эусебио Сакристана, и довольно быстро сравняли счет. Причем гол в исполнении Луиса Суареса получился очень эффектным: уругваец из левого угла штрафной красивой подсечкой обвел вышедшего голкипера. Вектор игры резко изменился – теперь уже у футболистов «Сосьедада» ощущались проблемы с построением конструктивной игры.

Отметиться третьим голом «Барселоне» помог Херонимо Рулли, коряво выбивший мяч в центр поля. Вермален вовремя среагировал и головой вернул мяч к штрафной «бело-голубых», где оказался Суарес, оформивший дубль в матче. До конца встречи оставалось немало времени, но в действиях подопечных Сакристана ощущалась обреченность. Точку в поединке поставил Месси, со штрафного метров с 30-ти отправивший мяч в ворота. Рулли и тут сыграл неуверенно, лишь взглядом наблюдая за полетом мяча после удара аргентинца.

https://media.gettyimages.com/photos/luis-suarez-of-fc-barcelona-celebrates-23-during-the-la-liga-match-picture-id904934546?k=6&m=904934546&s=594x594&w=0&h=56OGQSeFn1qRe6uhu-i-Ero51CGy05IaPJSSAiRIn1I=

После неубедительного первого тайма каталонцы сумели переломить ход матча, одержав очередную победу. И сделали это в неудобном для них Сан-Себастьяне. В следующем туре команда Вальверде отправится в гости к «Бетису», а «Реал Сосьедад» будет принимать «Сельту».

Примера. 19-й тур.

«Реал Сосьедад» - «Барселона» - 2:4 (2:1)

Виллиан Жозе, 11, Хуанми, 34 - Хосе Паулиньо, 39, Луис Суарес, 50, 71, Лионель Месси, 85

«Реал Сосьедад»: Херонимо Рулли, Диего Хавьер Льоренте, Рауль Навас, Хавьер Прието (Аднан Янузай, 78), Альваро Одриосола, Асьер Иярраменди, Давид Сурутуса (Игор Субельдия, 55), Кевин Родригес, Хуанми (Микель Оярсабаль, 60), Серхио Каналес, Виллиан Жозе

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Андре Гомеш (Люка Динье, 80), Томас Вермален, Хорди Альба, Луис Суарес (Денис Суарес, 90), Иван Ракитич, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Хосе Паулиньо (Усман Дембеле, 65), Лионель Месси

Асьер Иярраменди, 63. Микель Оярсабаль, 84. - Серхи Роберто, 60. Жерар Пике, 90+2.

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

Удары (в створ): 8 (5) - 8 (5)
Угловые: 7 - 3
Оффсайды: 4 - 6

Стадион: Аноэта (Сан-Себастьян, Испания)

РЕАЛ СОСЬЕДАД - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»
Футбол | 28 марта 2024, 15:08 0
Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»

«Сине-желтые» сыграют на своем четвертом кряду европейском первенстве

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Y.ostapenko
Красавчики
Y.ostapenko
Красавчики
fairplay
Вот это называется классный футбол, респект обеим командам!
Сосьедаду - за вызов, брошенный гранду, который при этом оказался обоснованным. Равная игра + лидерство в счете 2:0, с кем, с Барселоной.
А Барсе - за волю к победе и во-вторых за "4 в створ - 4 гола". Годный матч с атакующим футболом и мастерством с обеих сторон.
АПЛ нравится гораздо больше Ла Лиги, но по сравнению с этим сегодняшние Ливер 4:3 МанСити это цирк, весь сотканный из привозов и ляпов.