| Обновлено 14 января 2018, 10:19
11444
18

Реал Мадрид - Вильярреал - 0:1. Обзор матча

«Желтая субмарина» увезла из Мадрида минимальную победу благодаря голу в конце встречи

11444
18
Getty Images. Реал Мадрид - Вильярреал
Обе команды сейчас находятся в непростой ситуации. «Реал», можно сказать, потерял все шансы на чемпионство, и хотя продолжает борьбу во всех турнирах, в Примере положение «сливочных» не из лучших. Ликвидировать 5 очков отставания от идущей третьей «Валенсии» - первоочередная задача команды Зидана. А затем можно подумать и о чем-то большем, не забывая о Кубке страны и о Лиге чемпионов. И судя по составу, который выставил на игру французский тренер, «галактикос» были настроены серьезно.

У «Вильярреала» же, никогда ранее не обыгрывавшего «Реал» в Мадриде, после вылета из Copa del Rey задания попроще — пройти «Лион» в Лиге Европы и попытаться финишировать в зоне еврокубков. Однако ситуация усугблена переполненным лазаретом. Так что в основе появился вчерашний дублер, полузащитник Даниэль Раба, а только-только вернувшийся из «Леванте» нападающий Энес Унал оказался на скамейке запасных. Поэтому схема, избранная на игру Хавьером Кальехой, легко читалась.

«Реал», начиная минуты с 15-й, полностью завладел инициативой, «желтая субмарина» погрузилась глубоко в защиту, только изредка делая попытки контратаковать. Соотношение ударов — 18:4 — очень хорошо отражает ход первой половины встречи. И если у гостей был лишь один неопасный удар в створ, то в составе «сливочных» только Роналду упустил 4 верных возможности забить. Сперва после штрафного в его исполнении мяч изменил направление после рикошета от головы стоявшего в стенке игрока - Серхио Асенхо вытянул сферу из-под перекладины.

Затем Криштиану не использовал выход один на один — перебросил вратаря, но не попал в ворота. Буквально в следующей атаке мяч после его мощного удара «облизал» штангу. А на последней минуте тайма португалец с полутора метров замыкал прострел справа — и снова великолепно сыграл Асенхо, среагировавший на удар в касание.

Разумеется, это все никоим образом не устраивало Кальеху, и вторую половину игры «Вильярреал» начал куда смелее. Впрочем, преимущество все равно было на стороне хозяев. Вот только с завершающим ударом у «сливочных» никак не складывалось. Зидан выпустил автора дубля в последнем, кубковом поединке — Лукаса Васкеса, но и тот ничего особого не успел показать за 20 минут. А вот гостям удалась-таки разящая контратака. Они постоянно пытались запустить в отрыв кого-то из форвардов, но, как правило, эти длинные передачи прерывали защитники «Реала». Однако на 87-й минуте вышедший на замену Энес Унал все-таки убежал один на один. С его ударом справился Навас, но поддерживавший атаку Пабло Форналс из полукружия штрафной в касание добил — мяч по высокой дуге перелетел голкипера и приземлился за линией ворот!

Оставшиеся минуты прошли в напряжении, однако запомнились лишь желтой карточкой Лукасу, спорившему с арбитром. Особых шансов у подопечных Зидана толком и не было. 0:1 - «Вильярреал» увез с «Сантьяго Бернабеу» свою первую победу и приблизился к «Реалу» на расстояние одного очка в турнирной таблице.

«Реал Мадрид» - «Вильярреал» - 0:1

- Пабло Форналс, 87.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Каземиро, Лука Модрич, Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 70), Иско (Марко Асенсио, 70), Тони Крооc, Криштиану Роналду

«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Альваро Гонсалес Соберон, Самуэль Кастильехо (Антонио Рукавина, 83), Даниэле Бонера, Марио Гаспар, Хауме Коста, Даниэль Раба (Денис Черышев, 46), Ману Тригерос, Пабло Форналс, Родриго Эрнандес, Карлос Бакка (Энес Унал, 76)

Даниэль Карвахаль, 58. Лукас Васкес, 89. - Карлос Бакка, 44.