Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 октября 2021, 17:05
9750
57

Динамо – Партизан. Анонс

Спор за первое место без давления за результат

| Обновлено 28 октября 2021, 17:05
9750
57
Динамо – Партизан. Анонс
Getty Images

Команда Александра Хацкевича за два тура до завершения группового турнира гарантировала выход в плей-офф Лиги Европы. В Албании динамовцам нужно было набрать хотя бы одно очко, чтобы досрочно выиграть группу B, но в «перестрелке» при Шкодере успех отпраздновали хозяева. Перед заключительным матчем группы с «Партизаном» задача у «Динамо» прежняя: для того, чтобы финишировать на первом месте, нужно одно очко. Соответственно, команде Мирослава Джукича для триумфа в группе нужно в Киеве добыть победу. «Янг Бойз» и «Скендербеу» уже ни на что не претендуют и будут бороться в параллельном матче только за престиж и премиальные от УЕФА.

«Динамо» и «Партизан», помимо премиальных, будут оспаривать первое место, которое даст определенное преимущество при жеребьевке. Поскольку результат довлеть над соперниками не будет, можно предположить, что и те, и другие сыграют от атаки и матч получится как минимум не хуже того, что был в Белграде. Тогда, кто позабыл, команда Хацкевича после первого тайма проигрывала 0:2, но во втором совершила камбэк, забив три мяча.

Мирослав Джукич привез в Киев сильнейший состав, включая Эвертона и опытного Зорана Тошича. По словам наставника «Партизана», у бразильца была травма колена, но он уже полностью восстановился и готов сыграть. То же касается и Тошича, который отбыл дисквалификацию. Из-за травмы не сможет сыграть разве что сверхопытный Саша Илич – у него повреждение колена.

В целом же Джукич отметил, что доволен нынешним состоянием своей команды, и выразил надежду, что в отсутствие давления за результат его подопечные покажут интересный футбол. «Надеюсь, что завтра нас всех ожидает очень интересный матч. Нет проблем с выходом дальше, не будет большого напряжения в плане борьбы за выход. Однако первое место все равно важно, обе команды хотят выйти из группы с первого места, поэтому надеюсь увидеть завтра хорошую игру».

В свою очередь Александр Хацкевич обозначил, что подготовка к матчу с «Партизаном» у «Динамо», в связи с напряженным графиком, проходит через восстановление. Как таковых тренировок у команды нет – все внимание уделяется восстановлению после матчей. Отпускного настроения Хацкевич также у игроков не наблюдает – все, кто в строю, включая Дениса Гармаша, который накануне попал в неприятную историю, настраиваются на серьезный бой. «Каждая игра – это отдельная история. Вроде бы обе команды решили свою основную задачу, но судьба первого места не решена. Все равно матч принципиальный, думаю, и для наших соперников тоже. Мы играем дома, при своих болельщиках, поэтому будем стараться действовать активно и агрессивно».

Не обошлось без кадровых потерь. По словам Хацкевича, в этом году больше не сыграет Дьемерси Мбокани – у него повреждено колено. Также испытывает проблемы со здоровьем Домагой Вида. Хорват, который зимой на 99 процентов покинет «Динамо», не залечил мышечную травму. Но на самом матче Вида будет – в последнем домашнем матче он хочет попрощаться с болельщиками.

Сколько их соберется на НСК «Олимпийский»? На утро четверга билетов было продано немногим более 12 тысяч. Но, учитывая привычку покупать «тикеты» в последний момент, можно надеяться, что стадион будет заполнен хотя бы на треть.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Пиварич, Кадар, Хачериди, Кензера, Шепелев, Буяльский, Гармаш, Морозюк, Цыганков, Жуниор Мораес.

«Партизан»: Стойкович, Тавамба, Вуличевич, Янкович, Евтович, Бильер, Милетич, Митрович, Ожегович, Пантич, Милетич.

Не сыграют: Сидорчук, Мбокани, Кравец (травмированы) – Илич (травмирован)

Котировки букмекеров:1.63 – 4.20 – 5.50

 

7 декабря, четверг

«Динамо» – «Партизан»
Киев. НСК «Олимпийский». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Павел Гиль (Польша)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

 

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karron
Удачі рідному клубу Хочеться побачити впевнену гру і перемогу 3-0
Vitaliy_yatsenko
Хочеться побачити більше молоді. Шапаренко, Миколенко, Шепелєв, Русін, Ледньов, Смирний, Кравченко і Циганков. Зрозуміло, що не всі вийдуть у старті, то саме в такому матчі мінімум 4 гравця повинні бути у старті із цього списку. А інші на підсилення гри. Результат важливий. Безумовно Динамо переможе, переможе переконливо. І основний вклад у перемогу закладуть Шепелєв, Шапаренко і Циганков, найталановитіші молоді гравці України і нові лідери, які поведуть команду до видатних результатів.
Am-Shegar
Не думаю что у Динамо должны возникнуть проблемы с Партизаном, а если они покажут такую-же игру как с Мариуполем, то у "югов" вообще нет шансов. Первое место нужно обязательно, потому как не очень хочется чтобы Киевляне попали на Наполи или на Боруссию. Как и Шахтёр, Динамо с этими "зубрами" находятся в разных весовых категориях и шансов будет маловато.
Олександр Бондаренко
Удачи)))
vetal82ivot
Вы прежде чем друг на друга гнать лучше вспомните что вы украинцы. А Динамо, Шахтер и Заря защищают честь страны. И болеть нужно за все три!
soleka
Ну и конечно же по сегоднешним играм. Желаю успеха нашим командам. И ДК и Зорьке. 3 клуба в Европе весной очень хочется видеть.
xilith
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Xilith
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adrian19
серьезный клуб, динамо будет тяжело
SEMIRAMID
По факту: Наполи - Шахтёр 3:0 и 1:2
Мансити - Шахтёр 2:0 (незабитый пенальти у Мансити) и 1:2
Напомню, как Шахтёр выходил из группы на первом месте и проиграл Арсеналу 1:5 или как Шахтёр выходил Шахтёр из группы Лиги Чемпионов со второго места и проиграл испанскому Атлетик" 0:0 и 0:1, который остался на 3-м месте!
Напомню как БАТЭ выиграло в группе Лиги Чемпионов у Баварии 3:1, а Бавария в том розыгрыше выиграла Лиги Чемпионов, а БАТЭ после этого весной в Лиге Европы вылетел уже на стадии 1/16 финала в плей-офф.
Гвардиола ещё тот лис. Ведь ему лучше встретиться с Шахтёром в плей-офф, которую Мансити возил в Харькове, чем с Наполи испытывать судьбу!
kipr06
Читаешь фанатов Динамо и задаешься вопросом...это генетика плохая....ну ппц....одни хамы и умственно неполноценных люди с главным качеством характера жаба.
Тенетов Артём
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
basiak00
После вчерашнего матча смотреть этот нет ни желания, ни интереса.. Больше заинтригован матчем Зари и Атлетика, там хоть действительно футбол будет, даже не сомневаюсь
WADO-1976
Менты против партизан ! Прикольно ! Я за партизанов ,никогда ментов не любил !
Sanya Gibay
1-3 , с детства за Партизан, раздавите мусорят в шубах)