Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3215
4

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Результат сейчас для нас – это самое важное»

«Динамо» – «Ворскла» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Результат сейчас для нас – это самое важное»
Александр Попов, Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

– Комментарий по матчу будет коротким: игра забывается, счет остается. А результат сейчас для нас — это самое важное, учитывая то, какие кадровые проблемы мы сейчас испытываем.
 
– Как прокомментируйте уровень реализации голевых моментов вашими подопечными в сегодняшнем матче? Есть ли в «Динамо» какие-то штрафы на случай, когда не реализуются такие возможности у ворот соперника, как сегодня были у Гонсалеса и Мбокани?
— Таких штрафов у нас точно нет. Есть дисциплинарные штрафы. То, что футболисты не реализовывают такие моменты, как сегодня, говорит об уровне их мастерства и хладнокровия. В подобных эпизодах, конечно же, необходимо забивать. Мы это все понимаем, но футболисты тоже должны нести ответственность за те моменты, которые для них создает команда.
 
– Сейчас в чемпионате Украины наступит перерыв, связанный с матчами сборных. Каковы планы «Динамо» на этот период?
– 70 процентов наших футболистов разъедутся по своим сборным. В первую очередь, хотелось бы потратить предстоящее время на восстановление ребят. Сегодня и Гармаша, и Буяльского мы заменили вынужденно. Мне сложно сейчас сказать, на какой срок они выбыли, но может так оказаться, что речь будет идти о достаточно серьезных повреждениях. Корзун — то же самое.
 
В нашем распоряжении останутся те немногие футболисты, которые не вызваны в сборные. Эти ребята сейчас получат три дня выходных, а, начиная с четверга, мы совместно с нашей молодежной командой начнем работать. В первую же очередь, повторюсь, будем заниматься восстановлением футболистов.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
heroyam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
belish
Ну что Олександр Миколайович, сегодняшним судейством вы довольны, поле нормальное было? Когда судья не поставил пенальти в ворота вашей команды? Засудили динамушку или нет?
А это было бы уже 2-2. Не факт что калеки из киева могли снова выйти вперед.