Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 сентября 2017, 00:45
17012
42

Дубль Роналду помог Реалу впервые победить в Дортмунде

«Боруссия» уступила дома со счетом 1:3

| Обновлено 27 сентября 2017, 00:45
17012
42
Дубль Роналду помог Реалу впервые победить в Дортмунде
Getty Images. «Боруссия Д» - «Реал Мадрид»
К матчу оба коллектива подходили в неплохом настроении. Лазарет дортмундцев постепенно пустеет, и даже несмотря на первый в чемпионате пропущенный гол (в 6-м туре!), они просто уничтожили одноклубников из Менхенгладбаха — 6:1. Ту игру украинский легионер «Боруссии» Андрей Ярмоленко провел на скамейке, но, как выяснилось, это была обычная ротация состава в исполнении Петера Боса. На игру против «Реала» экс-динамовец вышел со старта. И подопечные Зинедина Зидана, отпустившие в Ла Лиге «Барселону» уже на 7 очков, в субботу увезли победу из Страны Басков, одолев «Алавес» - 2:1. И, как и у немецкой команды, травмированные игроки мадридцев также помаленьку возвращаются в строй. Криштиану Роналду «Алавесу» не забил, однако был полон решимости возобновить голеадорские подвиги в своем юбилейном, 150-м еврокубковом поединке. 
 
Хозяева начали встречу активнее, однако «Реал» вскоре показал слабое место команды из Дортмунда. Оборона «Боруссии» оставляет желать лучшего в плане надежности. Сперва Криштиану Роналду из неплохой позиции проверил реакцию Романа Бюрки. Буквально через минуту португалец выводил на удар партнера, и только отчаянный подкат защитника не позволил гостям открыть счет. Подопечные Боса ответили своим опасным моментом: после навеса Ярмоленко Обамеянг не дотянулся до мяча, но Максимилан Филипп пробил с лёта — и Серхио Рамос оказался на месте голкипера, приняв удар на себя. Весьма вероятно, что мяч задел руку испанца, но рефери попросил продолжать игру... А еще через несколько минут счет был открыт. Дани Карвахаль навесил с фланга, и вбегавший в штрафную Гарет Бэйл с лёта нанес диагональный удар практически в дальнюю девятку — 0:1!
 
 
Дортмундцы стали плотнее играть в обороне, но все равно изредка проваливались. До поры до времени гости их прощали, и до свистка на перерыв счет на табло не менялся. Во второй половине матча «Боруссия» понеслась отыгрываться, и уже на первой минуте мог отличиться Ярмоленко. Он воспользовался забросом Марио Гётце, но, находясь на углу вратарской, головой решил не бить, а продлить на Обамеянга — того опередил Рафаэль Варан.



Ответ «Реала» не заставил себя ждать: Бэйл выполнил подачу с фланга, и набежавший Роналду в касание расстрелял ворота.
 
 
Казалось, «Боруссии» ничего не светит — в активе команды Боса был всё тот же один удар в створ в исполнении Филиппа. Однако буквально через три минуты она сократила отставание. Причем гол получился очень похожим на мяч Роналду — подача слева (Гонсало Кастро), удар в касание под ближнюю штангу (Обамеянг) — 1:2!
 
 
Петер Бос тут же провел двойную замену — и пошла игра без центра поля. Хозяева пытались спасти ничью, а «Реал» пытался воспользоваться их очередным провалом в защите. И ему это удалось. Лука Модрич вывел Роналду один на один, тот с ходу мощно пробил под ближнюю штангу — Бюрки не спас. Это был 112-й гол португальца в еврокубках (в т.ч. 4-й — в нынешней Лиге чемпионов!).

 
После этого игра заметно успокоилась. «Реал» всей командой отошел назад, а финальный штурм «Боруссии» завершался ударами издали, которые вязли в ногах защитников. 1:3 - «сливочные» впервые в истории победили в Дортмунде и вместе с «Тоттенхэмом» возглавляют турнирную таблицу. «Боруссия», как и АПОЭЛ, остается с «баранкой» в графе «набранные очки».


«Боруссия Д» - «Реал Мадрид» - 1:3

Пьер-Эмерик Обамеянг, 54 - Гарет Бэйл, 18, Криштиану Роналду, 50, Криштиану Роналду, 79

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Лукаш Пищек, Омер Топрак, Сократис Папастатопулос, Гонсало Кастро, Марио Гётце (Кристиан Пулишич, 76), Йереми Толжан (Махмуд Дауд, 61), Нури Шахин (Шинджи Кагава, 61), Андрей Ярмоленко, Максимилиан Филипп, Пьер-Эмерик Обамеянг

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Лука Модрич (Дани Себальос, 90+1), Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 86), Иско (Марко Асенсио, 76), Тони Крооc, Карим Бензема, Криштиану Роналду

Омер Топрак, 52. Юлиан Вайгл, 63. - Гарет Бэйл, 29. Даниэль Карвахаль, 39. Лука Модрич, 40.

Фото Getty Images

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
srealpidrid
Перед голом Бэйла был чистый пенальти в ворота реала и удаление рамоса за волейбол! Был бы судья не слепой, игра могла сложиться совсем по другому.
kpiter
Коротше сьогодні єдина добра новина - це громадянство Марлоса
sergbarsa
реал победу заслужил но куда смотрели судьи когда Рамос играл волейбол в штрафной
Elblanko
а ярмо сподобався.
udman11
Ну не требуйте много от Ярмолы сразу же! Главное стабильно играть и показывать себя в сборной!
Elblanko
не везе борусії в лізі шампіньйонів.
MacGyver
Босу следует заняться обороной. Пока что типично голландский футбол: феерично отвесить 5-6 одной команде, и тут же безвольно проиграть другой.
Elblanko
всі паси, кутові, штрафні. дійсно тренер довіряє, і це добре.
Maradona
Реал не по зубам. Треба тягатись з Тоттенхемом та Апоелом, причому вигравати всі матчі.
Ярмола старався.
vovadocent
Оборона в Борусії шо в якихось Карпат.. Не може команда впевнено атакувати, коли захист пропускає майже все шо летить.. Та ще й воротник якийсь флешмоб пропущених в ближній кут голів почав.. Без підсилень у захисті в ЛЧ нема що їм робити
winner2012
Вообще не нравится защита Боруссии , особенно на флангах постоянные провалы, что в 3, что в 4 защитника! Воротарь в 2-х матчах ЛЧ пропускает 3 !!! гола в ближний угол! И как от такого будет уверенность в команде? Если в Германии менее опытные команды редко могут этим воспользоваться, то в ЛЧ за это наказывают часто. А Ярмоленко сыграл не плохо на фоне всей команды, когда у него был мяч, он обострял или переводил диагональю очень хорошо, ни ращу не потерял. Только через его фланг сегодня реже играли, а стоило бы чаше. Лучшие в Боруссии наверное сегодня были Гетце, Кастро, Пищек, и где-то потом Ярмоленко.
hater of haters
^
"как он *НЕ обыгрывал" - я имел ввиду)
Андрей Овчаренко
БД начала за здравие, а во второй половине первого тайма как-то надломилась, как боксер, пропустивший сильный удар. Половина игроков играла с легкой растерянностью-несобранностью. В защите Не было страховки должной - играть против Бейла на последнем рубеже каждый раз один в один это такое себе решение по надежности.
Petr Koval
Игра Андрея Ярмоленко в FullHD 1080p 50fps https://www.youtube.com/watch?v=sXeqix0PMqo
belish
Неужели звезда украинского футбола не смог помочь своей команде? Наверно он привычно затерялся на поле, играя против сильного соперника.
Ну что ж выше головы не прыгнешь. Скамейка запасных ждет тебя.
Yana02
Реал сильніший був у всіх компонентах гри.в Дортмунді нема модріча і весь центр був програний. Андрій забагато пробує грати на команду а головою мусив сам рішати а не давати пас. Піщек не є сильною стороною в організації атаки і вкінці коли Андрій перейшов на лівий фланг мусив мінімум 2 рази подати а не возити м'яч. На нього все ще мало грають. Але все попереду і є надія що він ще підтягнеться в фізиці. Але такий результат це цілковита заслуга Реалу
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
p2012u
Дубль Роналду и слепота судьи переписали историю.
Michael Savchyn
Тотнем правильно ся пише
Brian10
На самом деле в поражении от Реала виноват не Ярмоленко, Обамеянг или даже Пулишич. Виноват Криштиану Роналду. С его выходом на поле, результат был предопределен. Роналду царь и бог на поле. Это 80% успехов Реала. При нём команда играет увереннее, раскрепощёнее. У Боруссии есть шансы выйти со 2-го места, потому что Реал нагнёт Тоттенхэм в обеих матчах.