Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 октября 2021, 16:57
8894
29

Динамо – Скендербеу. Анонс

Не допустить недооценки, или Приручить «снежных волков»

| Обновлено 28 октября 2021, 16:57
8894
29
Динамо – Скендербеу. Анонс
fcdynamo.kiev.ua

Сегодня вечером поединком против албанского «Скендербеу» команда Александра Хацкевича начнет свой путь в групповом турнире Лиги Европы. Соперник у «Динамо», скажем прямо, не самый грозный – скромный по европейским меркам клуб из Корчи никогда звезд с неба не хватал и выход в групповую стадию второго по значимости европейского турнира для албанцев – огромный успех. Тем более, учитывая, что прошедший евросезон «Скендербеу» пропустил – клуб был дисквалифицирован за договорные матчи и лишен чемпионства и участия в Лиге чемпионов.

Для того, чтобы оказаться в групповом турнире Лиги Европы, команда Илира Дайа проделала путь с первого квалификационного раунда, сыграв 8 матчей на предварительных стадиях. Сначала «снежные волки» легко в двух матчах обыграли представителя Андорры «Сан-Жулию», затем – казахстанский «Кайрат» с Андреем Аршавиным, а в третьем раунде устроили настоящую битву с чешской «Младой Болеслав». Оба поединка завершились домашними победами хозяев, а в серии пенальти удача улыбнулась «Скендербеу». А уже в плей-офф раунде албанцы оказались сильнее загребского «Динамо», пройдя хорватов благодаря голу на выезде (1:1 в Загребе и 0:0 в Корче). Именно матчи против хорватов смотрели динамовцы, готовясь к поединку со «Скендербеу».

Четыре мяча на предварительных стадиях забил хавбек Ларидон Латифи, который в конце лета перебрался в Венгрию, подписав соглашение с «Академией Пушкаша». О потере 23-летнего игрока сборной Албании накануне очень сожалел Илир Дайа. Кроме того, ему не удалось удержать еще одного лидера команды – опытный форвард Хамди Салихи, на счету которого 50 матчей и 11 голов в составе сборной Албании, отправился доигрывать во второй дивизион чемпионата Австрии, приняв приглашение клуба «Винер Нойштадт». Без этих двух игроков атака «Скендербеу» стала намного слабее и наставнику албанцев предстоит поломать голову в поисках адекватной замены лидерам.

Без своего лидера последних лет будет учиться играть и «Динамо». Андрей Ярмоленко вчера дебютировал за дортмундскую «Боруссию» в Лиге чемпионов и забил красавец-гол в ворота «Тоттенхэма». Капитанская повязка Андрея в «Динамо» перешла к Сидорчуку, а позиция на поле – к 19-летнему Цыганкову. В недавнем поединке с «Александрией» хавбек не просто записал на свой счет «гол+пас», но своими задором и желанием показал, что готов приложить максимум усилий для того, чтобы со временем стать для «Динамо» тем игроком, которым был Ярмоленко.

Интересно, что Цыганков уже забивал в ворота «Скендербеу». Три года назад, впервые в возрасте 16-ти лет поехав с «Динамо» на сборы, Виктор отличился в воротах албанского клуба в контрольном матче. Всего же со «Скендербеу» динамовцы на сборах за последние годы на зимних и летних сборах провели несколько матчей и особых проблем с ними не имели.

Хацкевич в свою очередь заверил, что с настроем у его подопечных проблем возникнуть не должно: «Это совершенно другой турнир и настраивать ребят мне особо не приходится, потому что все мы хотим выйти из группы. Настраивались ли мы по-особенному? Нет, мы готовились так, как и к остальным играм». При этом наставник «Динамо» отметил, что в игровом плане «Скендербеу» чем-то напоминает… «Ворсклу» и «Александрию». Мол, команда хорошо организована и обороняется достаточно компактно. К тому же, переход в оборону у «Скендербеу» налажен неплохо.   

Что касается состава «Динамо», то против «Скендербеу» точно не сыграет Томаш Кендзёра. Польский защитник, находясь в расположении национальной команды, подхватил вирусную инфекцию и остался лечиться дома. В остальном же – все готовы сыграть, даже хорват Пиварич, который восстановился после травмы и в уик-энд провел весь матч против «Александрии».  Учитывая, что до матча с командой Владимира Шарана у «Динамо» была трехнедельная игровая пауза, к старту Лиги Европы подопечные Александра Хацкевича подходят соскучившимися по игре и, будем надеяться, не растерявшими игровые кондиции. Так ли это – увидим сегодня вечером на НСК «Олимпийский».

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Коваль, Пиварич, Вида, Хачериди, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Гонсалес, Цыганков, Шепелев, Мбокани.

«Скендербеу»: Шехи, Мици, Яшаница, Гавазай, Османи, Музака, Вангели, Аденийи, Радаш, Лиляй, Сове.

Не сыграют: Кендзера (болен) - Нимага (дисквалификация) 

Коэффициенты букмекеров:

1.16 - 8.20 - 19.5


14 сентября, четверг
«Динамо» – «Скендербеу»
Киев. НСК «Олимпиский». 20.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Барт Фертентен (Бельгия)
 Прогноз Sport.ua – 3:0

 

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 6
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ievgen Ieremenko
наконец-то додумались что надо 2 гармаша
ivanmestnii
После вчерашнего фирменного блюда,подайте сегодня вкусный десерт
P0rТuGaL
Давай ДК, очки в копилку нужны! Кроме победы вообще не обсуждается другой вариант!
shelestma
Я бы все таки лучше три Гармаша выпустил. Одного могут удалить.
Ростик Хрипта
Чому у складі Динамо два Гармаші??? Клонували чи що?
mateks
Спасибо за трансляцию на "футбол1" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! опять не посмотрю футбол !!!!!!
M-E-S-S-E-R
пройти багатенький Кайрат і непоступливий Динамо Загреб - не так просто для нікому невідомого клубу... Лиш би не було недооцінки з боку ДК !
Aval
Прогноз Sport.ua – 3:0. Достатньо з любим рахунком, але тільки перемога Динамо(К). УДАЧІ!!!
Batistuta
у меня провайдер к интернету дает пакет иптв, и там есть эти футболы как бонусы, что очень радует шара все таки.
Ashot Hakobyan
Щоб тiльки не разочорували!Динамо вперед и люба перемога!
pulse240
Стыдно будет не разгромить албанских любителей
Василь Бажанюк
SuperSport 2 Digitalb, Беларуси - Belarus 5, Канаде - beIN SPORTS CONNECT Canada, fuboTV Canada, Хорватии - Klik SPORT, Франции - beIN Sports MAX 8, Германии - Sky Sport 1 HD, Венгрии - Digi Sport 3 Hungary, Польше - Belarus 5, Испании - beIN Sports Connect España, Movistar +, Великобритании - BT Sport Extra и США - FOX Soccer Match Pass.
DSL
Думаю, команда готова винести Скендербеу. Удачі динамівцям!!
lyubech
А кроме Футбола 1 есть ещё трансляция
vitaha33
Автор, ау, хоча б справки навів - скендербеу грає в групі як мінімум вдруге: декілька років назад вони грали в групі з московським локомотивом
ffddk
тот случай когда не знаешь против кого болеть: с одной стороны укрозадые фашисты-бандерлоги, с другой вонючие шиптары, даже не знаю кто из них мразотнее. Жаль обе команды проиграть не могут
Petr Pankovets
Хетрик коваленка 😂
bugay90
0-0 игра будет равна - играют два говна