Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 августа 2017, 09:20
2520
0

Зирка – Заря. Анонс

Лиха беда начало, но выбираться из лиха все же надо

| Обновлено 20 августа 2017, 09:20
2520
0
Зирка – Заря. Анонс
zarya-lugansk.com
Программа воскресного дня чемпионата Премьер-лиги открывается двумя матчами, в одном из которых в Кропивницком сыграют «Зирка» и «Заря» – две команды из нижней части турнирной таблицы, но которые очень нацелены на то, чтобы улучшить своё незавидное на данный момент положение.
 
В «Заре» будем надеяться поставлена точка даже не с эпопеей, а с волной, которую качнул Юрий Вернидуб, намекавший на свою отставку после того, как у его команды не заладился старт чемпионата. По крайней мере до конца первой части чемпионата и на групповой этап Лиги Европы менять тренера это если не безрассудство, то авантюра – однозначно. Несколько последних сезонов у луганчан тщательно выстраивалась игра с учетом того состава, который был в распоряжении Вернидуба. Нельзя сказать, что «Заря» выстрелила в прошлом сезоне – к своему третьему месту она шла тщательно и планомерно. Но в межсезонье из команды ушли ряд ключевых, или, как порой говорят, «системообразующих» футболистов, и механически расставленные на их позиции другие исполнители априори не могли выдавать такой же футбол.
 
И без результатов жеребьевки группового этапа уже очевидно, что «Заре» будет очень сложно в Лиге Европы, да, впрочем, ей было бы сложно, сохранись полностью весь прошлогодний состав. Едва ли не в каждом матче мы видим, что наставник луганчан в непрерывном поиске, а, когда идет процесс экспериментирования, стабильного результата ждать не приходится. Лишь в пятом туре к «Заре» пришла первая победа. По мнению соперника луганчан в матче предыдущего тура, результат для «Вереса» незаслуженный, но, тем не менее, лед, как говорится, тронулся, а пошел ли процесс, увидим сегодня.
 
Чтобы он таки действительно пошел, в «Заре», пока есть еще возможность, продолжается интенсивный процесс комплектации. На текущей неделе подписаны Александр Андриевский и Артем Громов (интересно, в каком он состоянии после длительного простоя?), на просмотре некто Глеб Рассадкин из Беларуси. Ну, и, наконец, генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов проанонсировал, что в команде ждут бразильцам ростом выше 1,95: «Говорили, что нам не хватает такого мощного футболиста, как Будковский, решили пойти навстречу болельщикам, журналистам и специалистам». Юмор руководителя клуба принимается, и можно сделать вывод, что в команде всё нормально – обстановка позитивная.
 
В Кропивницком же о первой победе своей команды только мечтают. Есть ли для этого основания, сложно сказать, но в последних трех играх результаты «Зирки» шли по нисходящей – 1:2, 1:3, 0:3. По последнему матчу вроде бы и нет вопросов, все-таки в соперниках было «Динамо». Можно, конечно, тешить себя тем, что в первые 45 минут подопечные Монарева достойно противодействовали киевлянам, но футбол состоит из двух таймов, и стоило вице-чемпиону Украины чуть-чуть добавить после перерыва, как на поле была уже только одна команда. С учетом же прошлого сезона, безвыигрышная серия «Зирки» составляет 7 матчей.
 
История очных встреч «Зирки» и «Зари» специфичная – она включает в себя 4 матча, но два из них были еще в сезоне-95/96 годов, когда Кировоград представляла «Зирка-НИБАС», а Луганск – «Заря-МАЛС». Еще два матча состоялись в прошлом сезоне, а суммарный баланс – две победы «Зари», одна «Зирки», и однажды была зафиксирована ничья, мячи 5:5.
 
Арбитр из Киевской области Денис Шурман свой первый матч в Премьер-лиге провел в 3-м туре, отработав игру «Олимпик» – «Верес», и сегодня у него в нашем сильнейшем дивизионе матч под номером 2.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Зирка»: Паст, Фатеев, Цюпа, Ковалев, Полегенько, Качараба, Загальский, Пепе, Драченко, Эсеола, Прядун
 
«Заря»: Лунин, Иури, Гордиенко, Сухоцкий, Чечер, Опанасенко, Прийма, Калитвинцев, Гречишкин, Бабенко, Лунёв
 
20 августа, воскресенье
«Зирка»  «Заря»
Кропивницкий. Стадион «Зирка». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 13
С каким счетом завершится матч «Зирка» – «Заря»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 7.69 %

1:2

4 голоса 30.77 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

2 голоса 15.38 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

2 голоса 15.38 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

2 голоса 15.38 %

1:0

1 голос 7.69 %

0:0

1 голос 7.69 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.