20.04.2017 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 2 : 1

Бельгийцы сопротивлялись отчаянно, но в конце концов не выстояли

7713
9
ФК Андерлехт

Чуда не случилось – «Манчестер Юнайтед» одолел «Андерлехт» и вышел в полуфинал Лиги Европы. Но бельгийская команда за этот матч достойна только похвалы. Несмотря на куда менее именитый состав, «Андерлехт» компактно защищался и агрессивно атаковал, смотрясь ничем не хуже «красных дьяволов». Что, кстати, было заметно и по заметно нервничающему наставнику хозяев Жозе Моуриньо. Судя по мимике, раз за разом сыпавшем проклятиями на голов своих подопечных.

Правда, все могло закончиться и до овертайма. И на этот раз не обошлось без судейской ошибки – на 85-й минуте встречи Рэшфорд сделал счет 2:1, но судья ошибочно зафиксировал офсайд у игрока «МЮ»… Видеоповторы, ау, где вы? На каких дальних и пыльных полках бюрократов из УЕФА затерялись?

На овертайм у «Андерлехта» сил откровенно не хватило, и «Манчестер Юнайтед» добился своего благодаря точному удару того же Рэшфорда, одним движением оставившего не удел сразу двух защитников. Но насколько же классной и зрелищной смотрелась игра! Почище многих поединков плей-офф Лиги чемпионов, право слово.