Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 17 декабря 2016, 13:34
3182
0

Возвращение Хуанде Рамоса, испытание для Бойко и барселонское дерби

Sport.ua рассказывает о главных событиях заключительного тура Ла Лиги в 2016 году

| Обновлено 17 декабря 2016, 13:34
3182
0
Возвращение Хуанде Рамоса, испытание для Бойко и барселонское дерби

 «Атлетико» Мадрид… Команда, которая не так давно вызывала восхищение у любителей футбола, называлась третьей силой в чемпионате Испании и претендовала на победу в Лиге чемпионов, сейчас пасется на шестом месте Примеры. О Симеоне ходят слухи, мол, он уже одной ногой в «Интере», а игроки «Атлетико», которые считались одними из  самых перспективных в Европе находятся на игровом спаде. Антуан Гризманн, например, не забивает уже 679 минут в Ла Лиге, что является худшим для него результатом за все время игр в «Атлетико». Да и «Атлетико», в прошлом туре пропустивший три мяча от «Вильярреала», не впечатляет своей статистикой.

К следующему сопернику «Атлетико» - «Лас Пальмасу» требований гораздо меньше, чем к мадридцам, так что едва ли положение островитян в турнирной таблице может не устраивать их болельщиков. «Лас Пальмас» после 15-ти туров Примеры занимает десятое место, имея положительную разницу забитых и пропущенных мячей.

Не в пользу «индейцев» говорят многочисленные травмы в мадридском коллективе. В субботнем матче точно не сыграют травмированные Аугусто Фернандес, Филипе Луис, Ян Облак; из-за дисквалификации команде не поможет Анхель Корреа. Участие в матче ряда футболистов, таких как Черчи, Тьяго и Варгас, - пока под вопросом.

Кике Сетьен не сможет рассчитывать лишь на травмированного Араухо и дисквалифицированного Давида Гарсию. Под вопросом, правда, участи Боатенга, который проводит очень хороший сезон.

«Атлетико» поборется за очень важные для себя очки в субботу, в 17:15.

«Атлетико» Мадрид -  «Лас Пальмас»
Стадион:    «Висенте Кальдерон »
Арбитр:   Мелеро Лопес
Трансляция:  Футбол 2
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  1.32   Х -  5.7   П2 -  10.5  
 

 Программу тура продолжит одна из разновидностей  андалусийского дерби, в котором «Севилья» на своем поле примет «Малагу». А это значит, что нынешний наставник «Малаги» Хуанде Рамос возвращается на «Рамон Санчес Писхуан», где он работал с 2005 по 2007 год.  И уж он-то точно знает, на что способна «Севилья»  дома. В этом сезоне лишь «Реал» Мадрид (20) добыл больше домашних зачетных пунктов, чем «Севилья» (18). А в последних 25 (!) домашних играх севильцы непременно забивали гол и это их лучшая серия с 1954 года.

Но главное, что подопечные Сампаоли и на выезде играют недурно, что обеспечило им третье место в турнирной таблице чемпионата Испании после 15-ти туров.

«Малага» же, в целом, проводит неплохой сезон, находясь на безопасном расстоянии от зоны вылета, не претендуя, однако, на попадание в еврокубковую зону. Для рядового украинского любителя футбола «Малага» представляет интерес в первую очередь  из-за вратарской позиции, которую в последних матчах занимает Денис Бойко.  Хотелось бы, чтобы Денис наконец провел «сухой» матч, однако в это слабо верится, учитывая, что играть «Малаге» предстоит на выезде, да еще и против третьей команды Примеры. К тому же, против той, которая в прошлом туре забила три безответных мяча «Сельте», которая (на минуточку!) является участником Лиги Европы.

Ко всем этим сложностям добавляются еще и кадровые проблемы команды Рамоса. В субботнем матче не сыграют:  Кеко, Оливьера, Кузманович. Под вопросом участие Велигтона, Камачо и Муньоса. «Севилье» не помогут дисквалифицированные Мариано и Васкес.

За возвращением Хуанде Рамоса на «Рамон Санчес Писхуан», шансом для Бойко и одним из самых жарких дерби Испании – следите в субботу, начиная с 21:45.

«Севилья» - «Малага»
Стадион:    «Рамон Санчес Писхуан»
Арбитр:   Клос Гомес
Трансляция:  Футбол 1
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  1.55   Х -  4.5   П2 -  6.08  
 

Дерби  в 16-м туре Примеры не ограничатся лишь Андалусией, ведь воскресным вечером на «Камп Ноу» состоится т.н. El derbi Barceloní, в котором «Барселона» сыграет с «Эспаньолом».

«Попугаи» не проигрывают уже девять матчей кряду – лучшей серией без поражений может в Ла Лиге похвастаться только мадридский «Реал». Не проигрывая в шести последних выездных матчах «Эспаньол» показал свой лучший результат с 2007 года, когда у «перикитос» была серия из семи выездных игр без поражения.

В то, что «Эспаньол» может повторить свое достижение с 2007 – верится с трудом.

 Отрыв «Барселоны» от «Реала» составляет шесть очков, так что каталонцы не имеют ни малейшего права на ошибку.  А учитывая то, что «Эспаньолу» не удавалось обыграть «Барселону» в Ла Лиге с 2009 года, шансов на победу у «попугаев», мягко говоря, не очень много. И дело даже не в статистике, а в том, что состав «Эспаньола»  в последние годы объективно не справлялся с футболистами «Барселоны», уступая в дерби по все статьям. Правда, нужно заметить, что под руководством Энрике Санчеса Флореса «Эспаньол» заиграл значительно качественнее, пока что занимая девятое место турнирной таблицы. К тому же, наставник «попугаев» сможет рассчитывать на всех своих футболистов – лазарет команды пуст. С оговоркой лишь на то, что участие Пяьтти, Альвареса и Переса – пока что под вопросом, но до воскресенья вышеназванные игроки вполне себе могут вернуться в строй.

«Барселона» не сможет рассчитывать лишь на Матье, что как считает львиная доля болельщиков «Барселоны», вовсе не является потерей для команды.

Дерби Каталонии – лучшее завершение недели! Начало матча в воскресенье, в 21:45.

«Барселона» - «Эспаньол»
Стадион:    «Камп Ноу »
Арбитр:   Матеу Лапос
Трансляция:  Футбол 2
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  1.12   Х -  10.25   П2 -  26

Завершит 2016-й год в Ла Лиге матч между баскским «Атлетиком» и галисийской «Сельтой». Для нас этот матч интересен вдвойне. Во-первых, «Сельта» - следующий соперник донецкого «Шахтера» в Лиге Европы. Так что теперь на «Сельту» мы будем смотреть под микроскопом, чтобы найти сильные и слабые стороны соперника украинской команды.

Во-вторых, сама игра против «Атлетика» обещает быть боевой. Баски занимают седьмое место в турнирной таблице после 15-ти туров Ла Лиги и традиционно считаются одной из самых неуступчивых команды на своем поле.  И действительно, на «Сан Мамесе» «львы» проиграли в этом сезоне лишь однажды. И то – «Барселоне».

«Сельта» же катается на американских горках, то обыгрывая «Барселону» с разгромным счетом, то проигрывая, например, «Эйбару». Посему галисийцы обосновались на 11-м месте и уже совсем точно закончат этот год в середине турнирной таблицы.

Без дисквалифицированного Мальо  и травмированного Планаса предстоит сыграть «Сельте» матч 16-го тура. «Атлетику» не поможет лишь дисквалифицированный Лапорт.

Последний матч года в Ла Лиге пропустить просто нельзя! Запасайтесь имбирным печеньем и теплым какао, прыгайте под плед и наслаждайтесь вечером понедельника в компании «Атлетика» и «Сельты». Начало матча в понедельник, в 21:45. 

«Атлетик» Бильбао – «Сельта» Виго
Стадион:    «Сан Мамес»
Арбитр:   Фернандес Борбалан 
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  1.88   Х -  3.64   П2 -  4.4  
 
Матч «Валенсия» - «Реал» Мадрид перенес из-за участия мадридской команды в Клубном чемпионате мира.
 
Другие матчи тура:
 
Турнирная таблица:
Фото: Facebook.com, lfp.es
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 7
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.