Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 28 ноября 2016, 11:21
7834
8

Встреча Коноплянки и Федецкого, победа Баварии и потери Дортмунда

Sport.ua рассказывает о самых интересных матчах прошедшего 12-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 28 ноября 2016, 11:21
7834
8
Встреча Коноплянки и Федецкого, победа Баварии и потери Дортмунда
Facebook
Чемпионат Германии продолжает набирать свои обороты. Уже никого не удивить победами «Лейпцига», который в очередном туре без труда на выезде одолел «Фрайбург» и мог на целых 6 очков оторваться от своих ближайших преследователей. Но для этого «Байеру» необходимо было на выезде справиться с «Баварией», чего, к разочарованию фанов «Ред Булла», не случилось. По-прежнему не проигрывает в чемпионате и «Хоффенхайм», который на этот раз смог увезти ничью из Гладбаха. В целом, лидирующая группа команд Бундеслиги и плотность в турнирной таблице говорит о том, что в этом сезоне мы увидим настоящую интригу!
 
Не нужно также забывать, что на высокие места в новом сезоне претендует «Айнтрахт» Нико Ковача, который показывает блестящий результат. «Боруссия» приехала во Франкфурт с явными намерениями победить, о чем свидетельствовал первый тайм этого поединка. Нападающие Дортмунда имели как минимум три момента, чтобы распечатать ворота хозяев, но не смогли их реализовать. С полной уверенностью в победе выходили «шмели» и на второй тайм, однако все карты спутал им быстрый гол команды Ковача. Сабольш Хусти откликнулся на прострел с правого фланга и не оставил никаких шансов появившемуся в рамке ворот «Боруссии» после длительного перерыва Роману Вайденфеллеру.
 
Команда Томаса Тухеля, которая еще в прошлом туре смогла одолеть «Баварию», вновь взялась за свое, насев на ворота соперника. Однако в этот раз атакам гостей не хватало остроты. Франкфурт же активно атаковал и не раз мог удвоить свое преимущество. Однако ближе к концовке игры опыт и мастерство игроков Дортмунда взяли свое. Дембеле протащил мяч по правому флангу, навесил в центр, откуда Обамеянг головой вогнал снаряд в сетку ворот, подарив своей команде надежду на победный результат. Однако спустя буквально две минуты эта надежда растаяла. Вновь незаурядная атака хозяев через правый фланг после «обрезки» «шмелей» в центре, и на этот раз Сеферович то ли пасом, то ли ударом сумел поразить ворота Вайденфеллера, который в этом эпизоде сыграл не лучшим образом.
 
Эта победа стала третьей кряду для «Айнтрахта» над «Боруссией» на своем поле и вывела команду Ковача на высокое 4-е место в чемпионате. На сегодняшний день Франкфурт уступает той же «Баварии» всего 3 балла, которые могут сократиться уже в следующем матче против «Аугсбурга».
 
«Айнтрахт» Ф - «Боруссия» Д - 2:1
Голы: Хусти, 46, Сеферович, 79 — Обамеянг, 77.
«Айнтрахт» Ф: Градецки — Чендлер, Абрахам, Эктор, Вальехо, Очипка — Хасебе, Хусти (Баркок, 82) — Фабиан (Хргота, 94), Гачинович — Майер (Сеферович, 71).
«Боруссия» Д: Вайденфеллер – Пищек, Гинтер, Сократис, Шмельцер — Вайгль (Роде, 58) — Гётце, Кастро, Шюррле (Дембеле, 58) — Обамеянг, Рамос (Ройс, 58).
Предупреждения: Эктор, Фабиан, Гачинович, Градецки — Сократис, Кастро, Шмельцер.

 
 
В это же время продолжает лихорадить «Баварию», которая не выигрывала три матча кряду во всех турнирах и была намерена прервать эту удручающую статистику в поединке против принципиального соперника. Однако и «Байер» не приехал в Мюнхен отбывать номер, ведь команда Роджера Шмидта в этом сезоне выступает крайне нестабильно, и эксперты все чаще отправляют наставника «аптекарей» в отставку.
 
Матч лучше удалось начать именно гостям, которые создали два отличных момента, но ни Мехмеди, ни Чалханоглу не смогли поразить ворота Нойера. Ближе к середине первого тайма команда Карло Анчелотти начала приходить в себя и уже Мюллер потревожил владения Лено. А на 30-й минуте «Голливуду» удалось открыть счет в поединке. Пройдя по левому флангу Алаба сделал прострельную передачу в штрафную, защитники «Байера» по очереди не смогли вынести мяч, а Лам нанес плотный удар по воротам, после чего Тьяго удалось добить снаряд в сетку после не совсем удачного сэйва.
 
Однако ответа «Байера» не пришлось ждать долго. Чалханоглу и Брандт раскатали оборону хозяев, не оставив никаких шансов многомиллионным Хуммельсу, Мартинесу и Алабе, а турок красиво сумел переиграть Нойера. Во втором тайме «Бавария» запомнилась только голом, который был сооружен после подачи с углового, а вот «аптекари» заслуживали в этом матче как минимум на ничью, но не смогли реализовать свои многочисленные шансы.
 
Что касается игры Александара Драговича, то он выглядел более чем достойно в этом поединке. На последних минутах матча арбитр должен был указывать на 11-метровую отметку, когда Мартинес сфолил в своей штрафной на экс-защитнике «Динамо», однако откровенно пожалел команду Анчелотти, которая берет свои первые три очка в последних трех матчах и возвращается в гонку за «Лейпцигом».
 
«Бавария» - «Байер» - 2:1
Голы: Алькантара, 30, Хуммельс, 56 — Чалханоглу, 35.
«Бавария»: Нойер — Лам (Видаль, 82), Хуммельс, Мартинес, Алаба — Алькантара, Алонсо, Киммих — Коста (Рибери, 74), Левандовски, Мюллер (Роббен, 65).
«Байер»: Лено — Херникс, Та, Драгович, Венделл — Брандт (Фолланд, 59), Арангис, Кампль, Хаверц — Чалханоглу, Мехмеди (Чичарито, 59).

 
 
В анонсе к матчу мы предрекали, что ни одному украинскому игроку «Шальке» и «Дармштадта» не удастся появиться в стартовом составе своей команды на очный поединок. Но Артем Федецкий, Евгений Коноплянка и Денис Олейник не только развеяли все негативные ожидания, но и смогли стать ключевым звеном в принципиальном противостоянии. Команды наших полпредов показывают кардинально разные результаты. Если «плуты» после провального старта в чемпионате смогли выдать серию из 7-ми матчей без поражений, в которых добыли 5 побед, то «лилии» не знают радости побед вот уже 4 матча кряду, во всех из них потерпев поражения. А если учитывать и кубковый поединок против «Астории», то «Дармштадт» проигрывает вот уже 5 матчей кряду.
 
Несмотря на быстро забитый гол, по игре гостей не было видно, за счет чего они собираются зацепиться за очки в этом поединке. Частые ошибки в обороне позволяли «Шальке» быстро проходить к воротам Эссера и создавать моменты один за другим. В середине первого тайма Колашинацу удалось забить свой первый гол в составе клуба из Гельзенкирхена на домашней арене, а спустя две минуты Чупо-Мотинг обязан был выводить свою команду вперед, однако Эссер совершил невероятный сэйв, отбив удар камерунского нападающего.
 
Все точки над «і» хозяева расставили после перерыва. С появлением Коноплянки игра команды Маркуса Вайнцирля приобрела новые краски и моменты посыпались один за другим. Второй гол в ворота «Дармштадта» пришел с фланга Федецкого, который дал прострелить Майеру, а Чупо-Мотинг исправился за ошибку в первом тайме. На заключительной минуте игры Шопфу удалось поставить окончательную точку, реализовав в гол филигранную передачу от Коноплянки. К этому времени на поле появился и Денис Олейник, однако ничем особенным еще один экс-игрок «Днепра» не запомнился.
 
«Шальке» - «Дармштадт» - 3:1
Голы: Колашинац, 26, Чупо-Мотинг, 60, Шопф, 90 — Хеллер, 6.
На 28-й минуте Чупо-Мотинг не реализовал пенальти (вратарь).
«Шальке»: Ферманн — Хеведес, Налдо, Настасич, Колашинац - Гайс, Шопф, Майер (Аого, 88), Горетцка (Коноплянка, 46), Бенталеб (Стамбули, 69) — Чупо-Мотинг.
«Дармштадт»: Эссер — Федецкий, Сулу, Милошевич, Гувара — Вранчич, Юнгвирт (Штро-Энгель, 85) - Сиригу (Олейник, 74), Бен-Хатира (Обинна, 54), Хеллер — Чолак.
Предупреждения: Федецкий, Сиригу.

 
 
Все матчи тура:

12-й тур
27.11.16, FT
Спорт2
 
 
Турнирная таблица:

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 

События матча

56’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Матс Хуммельс (Бавария). Замыкает головой навес с угла поля Хуммельс!
35’
ГОЛ ! Гол из 27-го сектора забил Хакан Чалханоглу (Байер). Простой, но красивый гол забивают гости. Хакан начал движение с мячом с левого фланга, сыграл в стеночку с Брандтом и, оказавшись перед Нойером, пробил над вратарем. Защитники Баварии явно не ожидали такой решительности от турка и прозевали эпизод.
30’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Тиаго Алькантара (Бавария). Такое впечатление возникло по ходу атаки, что баварцев больше. Алаба навесил слева, мяч проскочил мимо всех в штрафной и оказался на дальней штанге у Киммиха. Пас от Джошуа под удар Ламу, выстрел Филиппа - Лено выручает. Но Тиаго добить мяч в ворота с пары метров никто уже не мог помешать. Кстати, головой забил миниатюрный хав.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Другий гол пропущений Дармштадом один з антигероїв - Федецький. З під нього пас віддали. Зате , у другому і третьому голах Шальке, Коноплянка приймав безпосередню участь.
bvb_fan
Борусії треба братись за голову. проліт повз ЛЧ наступного року може сильно вдарити по бюджету і відповідно потягнути продаж когось із ключових гравців, що є небажаним.
Sonnenaufgang
Это самый интересный чемпионат в мире.
Виталий Горностаев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил