Sport.ua рассказывает о самых интересных поединках 14-го тура российской Премьер-лиги

3598
13
fc-zenit.ru

Возвращение ЦСКА на третье место

Московский ЦСКА прервал 5-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. Команда Леонида Слуцкого вновь показала неубедительную игру, но все же минимально одолела в Туле одного из аутсайдеров «Арсенал». Победный гол в матче забил Георги Миланов, эффектно пробив со штрафного. Выездной успех «армейцев» и потеря очков «Терека» в поединке с «Томью» позволила ЦСКА вернуться на третье место. Но впереди сложнейшие матчи с «Рубином» и «Зенитом».

«Арсенал Тула» - ЦСКА 0:1
Гол: Миланов, 20
«Арсенал Тула»: Левашов – Хагуш, Беляев, Горбатюк, Вергара, Ершов – Стеклов, Горбатенко – Бурмистров, Форбс (Власов, 81) – Максимов
ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников – Натхо, Головин – Миланов (Игнашевич, 90+2), Вернблум, Ионов (Набабкин, 73), Чалов (Траоре, 83)
Предупреждения: Хагуш, Горбатенко – Щенников

Смолов возвращается и забивает

Результативно вернулся на поле Федор Смолов, который был вынужден пропустить из-за травмы почти что два месяца. 26-летний форвард «Краснодара» появился на поле в матче с «Уралом» сразу после перерыва, заменив Ари. А забил Федор свой 9-й гол в этом сезоне в рамках Премьер-лиги на 71-й минуте. До этого времени «быки» вели в счете благодаря Юрию Газинскому, который отличился на пять минут раньше Смолова. Жирную точку в поединке поставил Жоаозиньо.

Но это лишь на первый взгляд может показаться, что команда Игоря Шалимова выиграла легко. На самом деле «Урал» долгое время достойно сопротивлялся и действовал надежно у своих ворот. Но гол Газинского в середине второго тайма стал переломным для «Краснодара», выигравшего в чемпионате впервые за последний месяц.

«Краснодар» - «Урал» 3:0
Голы: Газинский, 66, Смолов, 71, Жоаозиньо, 74
«Краснодар»: Крицюк – Калешин, Налдо, Гранквист, Енджейчик – М. Перейра (Торбинский, 81), Каборе, Газинский – В. Быстров (Ахмедов, 61), Жоаозиньо, Ари (Смолов, 46)
«Урал»: Заболотный – Кулаков, Динга, Фонтанелло, Данцев – Подоксенов (Ставпец, 72), Фидлер – Коробов (Павленко, 61), Лунгу (Бугуи, 86) – Чантурия – Павлюченко
Предупреждения: Данцев, Подоксенов

«Спартак» дожимает «Амкар» в компенсированное время

По чемпионскому графику движется команда Массимо Каррреры. Да, сейчас победы даются «Спартаку» непросто (в четырех из последних пяти матчей «красно-белые» выиграли со счетом 1:0, включая встречу с «Амкаром»), но за счет характера и мастерства московская команда продолжает победную поступь.

Сложно предсказать, что будет весной, но на данном отрезке сезона «Спартак» обеспечил себе первое место в первом круге (к слову, впервые с 2000 года) и с высокой долей вероятности завершит первую часть сезона в качестве лидера. Разумеется, если наберет в оставшихся трех матчах не меньше очков, чем «Зенит».

В поединке с командой Гаджи Гаджиева, которая уступила впервые за последний месяц, главным героем «Спартака» стала капитан Денис Глушаков. Именно 29-летний полузащитник пушечным выстрелом в девятку принес победу московской команде в компенсированное время. Команда Массимо Карреры в целом показала далеко не лучший свой футбол, но куда важнее для нее, что драгоценные три очка в копилку добыты.

«Спартак» - «Амкар» 1:0
Гол: Глушаков, 90+1
«Спартак»: Ребров – Ещенко, Маурисио (Пуцко, 81), Кутепов, Комбаров – Глушаков, Фернандо – Промес, Зобнин (Давидов, 81) – Ананидзе – Мельгарехо (Зуев, 89)
«Амкар»: Селихов – Милькович, Конде, Джикия, Занев, Идову – Комолов, Йовичич – Баланович (Шиндер, 89), Шаваев (Зайцев, 59) – Костюков (Анене, 42)
Предупреждения: Маурисио, Промес – Баланович, Комолов, Идову, Джикия, Милькович

«Крылья» дают бой «Зениту», но проигрывают

«Крылья Советов» во втором матче под руководством Вадима Скрипченко оказали серьезное сопротивление в Санкт-Петербурге «Зениту», дав настоящий бой именитому сопернику. Более того, «волжане» при благоприятном исходе могли даже зацепиться за очки, ведь моменты у ворот Юрия Лодыгина были, но не получилось.

Достаточно неожиданно «Крылья» открыли счет на старте матча усилиями Кристиана Паскуато. Впрочем, команда Мирчи Луческу быстро сравняла счет, а ближе к концовке первого тайма и вовсе вышла вперед. В двух забитых мячах поучаствовали Роберт Мак и Артем Дзюба. Словак дважды простреливал в штрафную площадь, а россиянин сначала сам отличился, а затем ему помог это сделать Милан Родич, неудачно срезавший мяч в свои ворота.

Забил Дзюба еще один гол в самом эндшпиле встречи, реализовав пенальти, которое сам же и заработал. Таким образом, «Зенит» одержал далеко не легкую победу и продолжает преследовать «Спартак», которому проигрывает все те же три очка.

«Зенит» - «Крылья Советов» 3:1
Голы: Дзюба, 10, 89 (с пенальти), Родич, 36 (аг) – Паскуато, 4
«Зенит»: Лодыгин – Анюков (Юсупов, 66), Новосельцев, Ломбертс, Чернов – Х. Гарсия – Кокорин, Маурисио, Жулиано (Джорджевич, 79), Мак (Шатов, 72) – Дзюба
«Крылья Советов»: Лория – Маргасов (Ткачев, 67), Надсон, Таранов, Родич – Ятченко, Цаллагов, Башкиров, Молло – Корниленко, Паскуато (Чочиев, 84)
Предупреждения: Маурисио – Надсон, Таранов, Маргасов