Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 03 ноября 2016, 19:29
8465
8

Заря – Фейеноорд. Анонс

Удивить и победить

| Обновлено 03 ноября 2016, 19:29
8465
8
Заря – Фейеноорд. Анонс
www.zarya-lugansk.com
Стремительно в череде поединков чемпионата и кубка пролетели две недели после матча луганской «Зари» на роттердамском стадионе «Де Кёйп». И сегодня вечером, когда нас ждут сразу два матча представителей Украины в Лиге Европы, поначалу наше внимание будет приковано к славному городу Одесса, где у команды Юрия Вернидуба будет «час X».
 
Парадоксальным получается первый в истории луганского клуба групповой этап Лиги Европы. С одной стороны, да, всё вроде бы как по ранжиру – нашей команде изначально отводилась роль аутсайдера, она на экваторе группового этапа и занимает последнее место в группе. Но давайте еще раз быстренько вспомним сыгранные три матча. Что, не могла «Заря» выиграть в своем дебютном матче у «Фенербахче»? Вот вам плюс 2 очка в копилку луганчан. Идем далее. Что, «Манчестер Юнайтед», как порой говорят, возил рылом подопечных Вернидуба, и те дождаться не могли финального свистка? Как бы ни так – да, выиграть тот матч «Заря» не могла никак, но разве гол Ибрагимовича был из разряда обязательных? Вот и еще одно очечко в турнирную таблицу. Аналогичное можно говорить и об игре в Роттердаме. Луганчане выглядели против «Фейеноорда» не так ярко, как нам бы хотелось, но выдавили бы нидерландцы гол, не сочини его луганчане сами себе, еще не факт. Футбол, конечно, не знает сослагательного наклонения, но, мамма миа – у «Зари» было бы 5 очков, и она бы возглавляла турнирную таблицу!
 
Однако, вдоволь намечтавшись, пора вернуться к реалиям, а они на данный момент таковы, что имеем отрадный факт. «Заря» к групповому этапу подошла фундаментально подготовленной, и уважать себя заставила всех своих остальных соперников. И в большей степени это относится как раз к сегодняшнему оппоненту луганчан. Говорилось уже, что «Заря» не сыграла в Роттердаме в свою игру, но разве это не говорит о том, что Джованни ван Бронкхорст и его тренерский штаб очень тщательно разобрали игру луганчан, и приняли все меры, что лишить их сильных качеств. У нас в Украине мало кому удается не позволить разгуляться на флангах Караваеву и Петряку, но нидерландцы пресекли активность и одного, и другого. Возможно, у Юрия Вернидуба и был «план Б» на этот случай, но реализовать его не удалось.
 
Сегодня другого выхода, как делать это, у «Зари» нет. Нужно обязательно чем-то удивлять соперника, передавливать его, возможно, для этого и нужно будет сыграть свой лучший матч в сезоне. Одна из главных причин того, что те гипотетические варианты, о которых было чуть выше, не сложились – это, конечно же, отсутствие опыта у футболистов матчей такого вот лигоевропейского накала. Но его, увы, ни через матчи чемпионата Украины, ни через товарищеские матчи в межсезонье с европейскими клубами, не наберешься – только через официальные поединки. Хочешь не хочешь, но нужно демонстрировать умение учиться, причем очень быстро, в условиях временного цейтнота. Надеяться на то, что наберемся опыта и выстрелим в следующем году, конечно же, можно, но кто-то сейчас скажет, кто и где будет через год – нынешняя футбольная жизнь чрезвычайно переменчива.
 
Возвращаясь же к предматчевой ситуации в группе А, несложно просчитать, что «Заре», чтобы претендовать на одно из двух мест, дающих право сыграть в плей-офф, в оставшихся трех турах нужно брать 6 очков, и три из них обязательно сегодня у «Фейеноорда». Правда, при дотошных копаниях в вариантах можно найти такие, что и 6-ти очков будет мало, но давайте к ним вернемся уже после финального свистка, если, даст Бог, луганчане нам оставят для этого возможность. Если нам сегодня победы не видать, то еще вопрос – с какой стратегией подходить к оставшимся двум играм. Или же вывернуться наизнанку, и, чтобы потешить чье-то самолюбие, ввязаться в бой с «Фенербахче» и «МЮ», или же подумать больше о том, как бы взять по три очка в матчах против «Карпат» и «Стали», которые будут в 16-м и 18-м турах через считанные дни после матчей в Лиге Европы.
 
Как провела две недели «Заря» после матча в Роттердаме, наши болельщики в курсе. Про «Фейеноорд» же скажем, что роттердамцы в чемпионате провели два матча и недосчитались в них четырех очков, сыграв вничью на своем поле и с «Аяксом» (1:1), и с «Херенвеном» (2:2). Как итог, лидерство команда ван Бронкхорста сохраняет, но гандикап преимущества над «Аяксом» сократился до трех очков.
 
Датский арбитр Якоб Кехлет, которому в сентябре исполнилось 36 лет, отработает матч на стадионе «Черноморец». Статус арбитра ФИФА имеет с 2011 года, и за это время преодолел путь от четвертой группы арбитров до второй, проведя в общей сложности 38 международных матчей. Четыре из них с участием украинских команд. Донецкий «Металлург» в квалификации Лиги Европы летом 2012 года разгромил «Челик» 7:0, все остальные матчи – сборной Украины U-19, которая сыграла вничью с Англией 1:1, и победила Мальту 4:0 и Эстонию 3:1.
 
Что до выносимых наказаний, то пенальти Кехлет назначал 13 раз – 7 в пользу хозяев, 6 – гостей. К красным карточкам датчанин прибегал всего 6 раз: 4 удаления у хозяев и 2 у гостей, а из 115 предупреждений 54 было вынесено хозяевам поля, 61 гостям.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Заря»: Шевченко, Форстер, Соболь, Караваев, Гречишкин, Кулач, Чайковский, Харатин, Каменюка, Липартия, Петряк
 
«Фейеноорд»: Джонс, Конголо, Боттегин, ван дер Хейден, Тоорнстра, Эль-Ахмади, Тапиа, Карсдорп, де Вильена, Башачикоглу, Йоргенсен
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 3.06 – 3.28 – 2.39
Bwin: 3.00 – 3.20 – 2.35
Марафон: 3.16 – 3.40 – 2.44
3 ноября, четверг
«Заря»  «Фейеноорд»
Одесса. Стадион «Черноморец». 20.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Якоб Кехлет (Дания)
 Прогноз Sport.ua – 1:0
 

Опрос

Голосов 54
С каким счетом завершится матч «Заря» - «Фейеноорд»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

5 голосов 9.26 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

2 голоса 3.7 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 1.85 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

2 голоса 3.7 %

2:1

17 голосов 31.48 %

1:1

9 голосов 16.67 %

3:0

2 голоса 3.7 %

2:0

4 голоса 7.41 %

1:0

11 голосов 20.37 %

0:0

1 голос 1.85 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Рома
давай Зорька!
mastervor
Вернидуба тренером збірної!!!!!!!!!!!!!!
MaxIvanovo
http://gooool.org/online/55275-zarya-feyenoord-smotret-onlayn-03112016.html
skiy3
кинте пожалуйста ссылку на сопкаст
Иван Петров
Зоря дно!!!