Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 28 октября 2016, 23:16
5444
12

Московское дерби или последний шанс ЦСКА

Sport.ua анонсирует поединки 12-го тура российской Премьер-лиги

| Обновлено 28 октября 2016, 23:16
5444
12
Московское дерби или последний шанс ЦСКА
facebook.com

Больше, чем дерби

Вслед за «Локомотивом» ЦСКА ожидает куда более важное дерби – со «Спартаком». Этот поединок будет ключевым в оставшихся матчах осенней части сезона, как для команды Массимо Карреры, так и для команды Леонида Слуцкого. В случае успеха ЦСКА, «армейцы» подтянутся к «Спартаку» на расстояние всего одного очка. В случае же победы «красно-белых», ЦСКА отпустит двух главных конкурентов в борьбе за чемпионство – «Зенит» и «Спартак» на расстояние в семь очков, что фактически будет означать раннюю капитуляцию команды Леонида Слуцкого в чемпионской гонке и изменение турнирных приоритетов.

Команда Массимо Карреры после поражения от «Зенита» в двух последующих поединках минимально одолела в родных стенах «Ростов» и в гостях - «Урал». В этих матчах отсутствовал один из лидеров команды и ключевой игрок атаки Куинси Промес. С голландцем в составе и без него игра «Спартака» сильно отличается. Впрочем, к предстоящему дерби с ЦСКА 24-летний с высокой долей вероятности восстановиться и поможет московской команде в важной встрече. Также должен вернуться на поле и основной полузащитник Денис Глушаков, пропустивший игру с «Уралом» из-за ушиба бедра.

Если «Спартак», несмотря на отсутствие нескольких важных исполнителей, добывает важные победы на классе и не отпускает от себя «Зенит», то ЦСКА класса и мастерства не хватает, чтобы не проиграть «Ростову» и «Локомотиву». Эти два поражения в последних трех матчах чемпионата, собственно говоря, серьезно изменили расклад чемпионской гонки, и команде Леонида Слуцкого теперь ничего другого не остается, как выиграть все оставшиеся поединки в первой части сезона, включая грядущий со «Спартаком». Но готовы ли к этому «армейцы», не показывающие сейчас свой лучший футбол и пребывающие не в лучшем психологическом состоянии?   

А теперь немного о статистике. Любопытно, что в последний раз «Спартак» побеждал ЦСКА два года назад. А в родных стенах еще больше – три года назад. Последние же три поединка завершились в пользу подопечных Леонида Слуцкого. А две самые крупные победы в течение последних 10 лет между обеими командами одержал ЦСКА – 5:1, в июле 2008 года и 4:0, в мае 2015 года.    

«Спартак» - ЦСКА    
29 октября, 18:00. Москва, «Открытие Арена»
Арбитр: Алексей Николаев

Котировки БК «Олимп»:

П1 -  2.34   Х -  3.09   П2 -  3.13

Ориентировочные составы:

«Спартак»: Ребров – Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров – Фернандо, Глушаков – Промес, Зобнин, Ананидзе – Мельгарехо   

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Головин – Тошич, Миланов, Ионов – Траоре

Не сыграют: Зе Луиш (травма) – Помазун, Цауня (травмированы), Еременко (дисквалификация)

Одержит ли «Краснодар» дебютную победу на выезде в Махачкале?

В отличном настроении и хорошем расположении духа подходит команда Павла Врбы к поединку с «Краснодаром». В прошлом туре «Анжи» прервал 3-матчевую серию без побед, уверенно одолев «Томь». А в четверг «орлы» сенсационно обыграли «Зенит», да еще крупно, в кубковом матче. К слову, Филипп Будковский отметился дублем в ворота питерской команды. И вполне вероятно, украинец, забивший за «Анжи» в 13 матчах во всех турнирах 3 гола, появится в основе махачкалинской команды в предстоящей встрече с «Краснодаром».

Сама игра обещает быть очень интересной. Подопечные Павла Врбы сильно выступают дома, проиграв всего в одном из пяти поединков, при этом сыграв вничью с ЦСКА и «Зенитом». А вот команда Игоря Шалимова, вынужденно обходившаяся без своего лидера Федора Смолова, не выиграла в этом сезоне еще ни в одном гостевом матче (4 ничьи и одно поражение) в РФПЛ. Так что главная интрига грядущего матча – сможет ли «Краснодар» впервые в сезоне выиграть на выезде?           

«Анжи» - «Краснодар»
30 октября, 18:30. Махачкала, «Анжи Арена»
Арбитр: Сергей Карасев

Котировки БК «Олимп»:

П1 -  3.35   Х -  3.15   П2 -  2.2

Ориентировочные составы:

«Анжи»: Беленов – Паршивлюк, Лазич, Ямбере, Мусалов – Гасанов, Маевский – Тигиев, Иличевич, Бериша – Будковский

«Краснодар»: Крицюк – Калешин, Мартынович, Гранквист, Петров – Каборе, Газинский – Ахмедов, Измайлов, Подберезкин – Ари

Не сыграют: Хадарцев, Мкртчян, Яковлев, Каретник, Рабиу (травмированы) – Смолов, Мамаев (травмированы)   

Когда команды не на своих местах

Один из самых ожидаемых матчей этого тура состоится в Казане, где «Рубин» встретится с «Локомотивом». Обе команды статусные и должны находиться вверху турнирной таблицы и бороться за что-то серьезное. Скажем, за еврокубковую зону. Но вместо этого мы видим казанскую и московскую команды ближе к концу таблицы и без каких-либо радужных перспектив.

Правда, если в «Локомотив» с приходом Юрия Семина совершенно не верилось, поскольку, дабы строить сильную команду в Москве, нужен явно не 69-летний специалист с устаревшими идеями и взглядами на футбол. То проект Хавьера Грасии в Казане считался очень перспективным и многообещающим.

Более того, перед стартом сезона шли серьезные разговоры о том, что «Рубин» сможет даже вести борьбу за чемпионство. Ну, или, по крайней мере, за медали. Но всего этого нет и близко. У казанской команды продолжается перестройка и даже, несмотря на высокий подбор исполнителей, «Рубин» выступает очень нестабильно и в большей степени пока лишь разочаровывает. Единственное, что команде Хавьера Грасии удалось немного стабилизировать, так это результаты домашних поединков. К слову, в последних трех домашних матчей казанцы одержали три победы, забив в общей сложности 8 голов.

«Рубин» - «Локомотив»
31 октября, 18:30. Казань, «Казань Арена»
Арбитр: Владислав Безбородов

Котировки БК «Олимп»:

П1 -  2.57   Х -  2.99   П2 -  2.89

Ориентировочные составы:

«Рубин»: Рыжиков – Бауэр, Бурлак, С. Санчес, Набиуллин – Рочина, М’Вила, Сонг, Ткачук – Канунников, Жонатас

«Локомотив»: Гильерме – Шишкин, Пейчинович, Чорлука, В. Денисов – И. Денисов, Коломейцев – Самедов, Фернандеш, Майкон – Миранчук

Не сыграют: Камболов, Кузьмин (травмированы), Цакташ, Самбрано (дисквалифицированы) – Тарасов, Портнягин (травмированы)

Другие матчи 12-го тура:

Владимир БАНДЕРА         

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Богдан Саженко
для кого ви це тут пишите? для УКРАЇНИ мордор касапський подох з 14 року...вже ніколи на іншє не зміниться...НІКОЛИ!!!!
Сашка Бес
спорт уа сцить в очі
ще й автор підписався взагалі бєз палєва
Kazbek ua
Прорасєйська меншість поступово і впевнено витісняє все українське на усіх фронтах в ЗМІ і особливо на цьому сайті. Так детально, красиво висвітлено! Справжній любитель расєї, руцкого міра постарався.
Богдан Саженко
Ніколи про мордор не читаю .але просто новини в назвах тут про них дратують..... чого тут автори добиваються? напевно для сепаратюг недобитих стараються... і їх здолаємо ..чи 200-тими поїдуть на історичну батьківщину .чи через вокзал .чемодан в .мордостан
bullyUA
Хорошо, что не было Спорт.юа во времена Второй мировой, а то бы они полным ходом клепали новости спорта из фашисткой Германии.
Australiansel
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил