Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 13 декабря 2016, 18:36
5084
2

Трудные матчи для грандов, эль класико и проверка Вильярреала

Sport.ua анонсирует 9-й тур испанской Примеры

| Обновлено 13 декабря 2016, 18:36
5084
2
Трудные матчи для грандов, эль класико и проверка Вильярреала
laliga.es

Hola, amigos!

На смену ярким матчам Лиги чемпионов пришли матчи Примеры! Девятый тур Ла Лиги обещает быть невероятно интересным и абсолютно непредсказуемым. О матчах, котоые нельзя пропустить - в анонсе Sport.ua.

Девятый тур Примеры порадует нас противостоянием «Валенсии» и «Барселоны» на «Месталье». Интересно, что в прошлом году каталонцы в разгар чемпионской гонки умудрились уступить «Валенсии» на своем поле со счетом 1:2. Так что у «блаугранас» есть, что припомнить валенсийцам. Помимо жажды реванша, «Барселону» вперед подгоняет еще и потеря восьми очков к восьмому туру из-за двух поражений и одной ничьи.

Если посмотреть на результат двух последних матчей «Барсы», может показаться, что каталонцам удалось выбраться из небольшого кризиса. В восьмом туре Ла Лиги «Барселона» хладнокровно разобралась с «Депортиво», а в рамках матча Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» не заметила своего именитого соперника, обыграв англичан со счетом 4:0.

На матч против «Валенсии» каталонцы, безусловно, выйдут в боевом настроении – терять очки им ну никак нельзя. Правда, Энрике придется обходиться без травмированных Альбы и Пике. Новоиспеченный наставник «Валенсии» Сезар Пранделли сможет положиться на всех своих футболистов.

Матч против «Барселоны»  станет первый серьезным испытанием для Пранделли. Насколько удачным – узнаем в субботу, в 17:15.

«Валенсия» - «Барселона»
 
Стадион: «Месталья»
Арбитр:     Ундиано Мальенко
Трансляция: Футбол  1
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  6.54   Х -  5.08   П2 -  1.46

В девятом туре Примеры состоится сразу несколько интереснейших матчей. Среди них центральным справедливее всего будет назвать противостояние андалусийской «Севильи» и мадридского «Атлетико». Обе команды достаточно успешно выступают в Лиге чемпионов и здорово стартовали в Примере. К девятому туру испанского чемпионата «Атлетико» делит первое место с мадридским «Реалом»; «Севилья» отстает от них только на одно очко.

В Лиге чемпионов на неделе, что «Севилья», что «Атлетико» с минимальным счетом обыграли своих соперников (загребское «Динамо» и российский «Ростов» соответственно).  Так что к матчу девятого тура Примеры оба коллектива, должно быть, подходят в хорошем расположении духа.

Не обошлось, правда, без травм в стане обеих команд. Сампаоли уже традиционно не сможет рассчитывать на Тремулинаса и Крон-Дели. Симеоне придется обходиться без помощи Черчи, Фернандеса и Мойя.

Едва ли эти потери смогут действительно отразиться на качестве игры в воскресном матче, так что от противостояния «Севильи» и «Атлетико» стоит ожидать яркого футбола и непредсказуемого результата. Начало игры в воскресенье, в 17:15

 «Севилья» - «Атлетико»

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан»
Арбитр:    Хуан Мартинес Мунуэра
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  4.04   Х -  3.47   П2 -  2.02

Противостояние «Вильярреала»  и «Лас Пальмаса» сложно назвать битвой гигантов – по сравнению с предыдущим матчем воскресенья афиша этого противостояния выглядит весьма скромно.  Что совсем не значит, что игра в зрелищности уступит остальным поединкам тура.

«Вильярреал» очень хорошо начал этот сезон Примеры, после восьми туров имея равное количество зачетных с «Барселоной» и, что важно, не проиграв ни одного матча.

«Лас Пальмас» тоже удостоился обильных комплиментов на самом старте чемпионата, однако в последних турах значительно сдал, уже четыре матча подряд не зная побед. Однако островитяне все еще остаются  в верхней части турнирной таблицы, занимая седьмое место.

В пользу «Лас Пальмаса» говорит еще и то, что на неделе островитяне готовились к матчу Примеры, а «Вильярреал» имел непростой выезд в Турцию, где сыграл вничью с местным «Османилспором».

Кроме того, Эскриба не сможет рассчитывать на Сольдадо, Йокича и, возможно, Черышева. Со стороны «Лас Пальмаса» также не обошлось без  потерь. Не сможет помочь команде травмированный Артилес и дисквалифицированный Ливаха.

Воскресный вечер, проведенный в компании хорошего футбола, не может быть потрачен впустую. Так что не пропустите хороший футбол в воскресенье, в 19:30.

 «Вильярреал» - «Лас Пальмас»
 
Стадион: «Эль Мадригаль»
Арбитр:     Хайме Латре
Трансляция: Футбол  1
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  1.71   Х -  3.93   П2 -  5.11  
 
Достойным завершением испанского футбольного уик-энда станет матч со специальным статусом – «эль класико». Мадридский «Реал» на своем поле примет баскский «Атлетик».

На неделе оба коллектива играли свои еврокубковые матчи. «Реал» в рамках матча Лиги чемпионов катком проехался по варшавской «Легии», а «Атлетик»  в Лиге Европы  уступил «Генку». Второе поражение в трех лигоевропейских матчах ставит под сомнения возможность баскского клуба продолжить свой путь в еврокубках в этом году.

Гораздо лучше дела у «львов» идут во внутреннем чемпионате, где после восьми туров они занимают шестое место.

«Реал» успел оступиться в Примере, сыграв три матча кряду вничью, так что «бланкос» потеряли свое преимущество над «Атлетико». Пока команды имеет поровну очков, так что подопечные Зидана не имеют права на ошибку.

Правда, наставнику мадридцев нужно будет решить проблему с травмированными игроками. В воскресном матче Зидан не сможет рассчитывать на Каземиро, Модрича и Рамоса. В стане «Атлетика» ситуация еще более сложная – команде не помогут Акече, Лекуе, Баленсиага, Боведа; под вопросом Адурис и Де Маркос.

Но даже с потерями в кадровом составе, матч не потеряет своей изюминки и интриги. Начало игры в воскресенье, в 21:45.

«Реал» Мадрид – «Атлетик» Бильбао
 
Стадион: «Сантьяго Бернабеу»
Арбитр:     Хайме Латре
Трансляция: Футбол  2
Котировки БК «Олимп»:
 П1 -  1.26   Х -  6.87   П2 -  10.75  
 
Все матчи тура:
 
 
Турнирная таблица:
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jbrolex
Стесняюсь спросить какой эль-классико. Реал с Барселоной играют не в эти выходные. Бесят идиоты, которые лепят название противостояний ни к селу ни к городу... Равносильно как называют ДК-Шахтер - дерби. Этот термин обозначает противостояние команд из одного города, на крайняк региона....
ihateyoubaby
суть не в географии, а в принципиальности противостояния имхо