Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 14 июля 2019, 21:36
23474
79

Динамо увозит ничью из Стамбула

От поражения киевлян спас юный «джокер» - Виктор Цыганков

| Обновлено 14 июля 2019, 21:36
23474
79
Динамо увозит ничью из Стамбула
dynamo.kiev.ua

«Динамо» в Стамбуле не показало выдающейся игры, но добиться главного на данном этапе – результата команде Сергея Реброва удалось. От поражения киевлян спас юный «джокер» - 18-летний Виктор Цыганков, которого наставник «Динамо» бросил в бой во второй половине встречи. По сути, только второй тайм киевляне и могут занести себе в актив – в первом, наблюдая за игрой чемпиона Украины, можно было сделать вывод, что кризис никуда не делся. Но перевоплощение во второй сорокапятиминутке показало, что пациент скорее жив, чем мертв.

Учитывая, что перед игрой Ребров говорил, что его команда будет рада любому позитивному результату, можно занести эту ничью в актив. Особенно, учитывая турнирную ситуации в группе B, где после победы «Наполи» над «Бенфикой» определился явный фаворит и три претендента на второе место в группе.

Состав, который выставил наставник гостей с первых минут, вовсе не говорил, о том, что «Динамо» приехало в Стамбул окопаться в окопах. Возможно, кому-то показалось смелым решение доверить место в составе Рудько, для которого эта встреча оказалась дебютной на евроарене. Но когда-то ведь нужно давать шансы дублерам Шовковского. Тем более, что Артур вовсе не безусый юнец – ему уже 24 года.

По остальным позициям особого выбора у Реброва не было. Макаренко не впечатлил на позиции правого защитника в игре с «Наполи», а «разменивать» на фланге Виду значит ослабить центр обороны, где нет альтернативы хорвату и Хачериди. В отсутствие Сидорчука, прогнозируемым был выход и Буяльского, но много времени на поле он не провел. После одного из столкновений в центре поля полузащитник «Динамо» остался на газоне и попросил замену.

В центре поля у «Динамо», что с Буяльским, что без него игра не получалась. Для быстрого выхода из обороны в атаку не хватало первого паса, а когда игроки «Бешикташа» успевали вернуться и закрыть свободные зоны – шансов у команды Реброва организовать остроту у ворот соперника было еще меньше.

Нельзя сказать, впрочем, что «Бешикташ» контролировал игру. За исключением «разминочных» для Рудько ударов Талиски и Абубакара в дебюте встречи «черные орлы» в первой половине ничего не создали. Но и этого оказалось достаточно для того, чтобы повести в счете. Не успевший как следует войти в игру Корзун, пытаясь остановить быструю атаку соперника, сфолил возле своей штрафной, а чемпион Европы – Рикарду Куарежма со штрафного словно рукой забросил мяч в верхний угол ворот. Винить в пропущенном голе Рудько язык не поворачивается – в этой ситуации «Динамо» не помог бы и Буффон.

После пропущенного гола быстро перестроиться у «Динамо» не получилось: турки, подгоняемые фантастической поддержкой трибун, продолжали вести игру первым номером, гости же по инерции оборонялись. Неудивительно, что в первом тайме «бело-голубые» не нанесли ни одного удара по воротам Фабрисио Рамиреса.

Второй тайм после разбора полетов в раздевалке подопечные Сергея Реброва начали намного активнее. Гармаш, наконец-то, перестал терять мяч в простых ситуациях и начал брать на себя функции разыгрывающего. Сначала пытался вывести на ударную позицию Жуниора Мораеса, потом решился на удар из-за пределов штрафной, проверив бдительность голкипера «Бешикташа». А после обрезки соперника возле штрафной мог и поискать решение получше, но снова пробил издали – Фабрисио отбил мяч кулаками.

На 62-й минуте встречи Ребров бросил в бой юное дарование – Виктора Цыганкова, выпустив его вместо Гонсалеса. И 18-летний хавбек отблагодарил тренера за доверие первым же своим касанием мяча. Рыбалка навесил со штрафного, голкипер к мячу не успел, а Цыганков в касание замкнул дальнюю штангу – 1:1.

По тому, как соперники действовали в оставшееся до финального свистка время, можно было сделать вывод, что ничья вполне устраивала обе стороны. «Динамо» даже смотрелось поинтересней турков, которые откровенно подсели в физическом плане. И используй в концовке супершанс Ярмоленко – киевляне увезли бы из Стамбула три очка. Но и ничья, в целом, неплохой результат.

Лига чемпионов. 2-й тур. Группа B

«Бешикташ» - «Динамо Киев» - 1:1

Рикарду Куарежма, 29 - Виктор Цыганков, 65

«Бешикташ»: Фабрисио Рамирес, Андреас Бек, Душко Тошич, Марсело, Атиба Хатчинсон, Толгай-Али Арслан (Гокхан Инлер, '77), Джанер Эркин, Винсент Абубакар (Керим Фрей-Коюнлу, '85), Андерсон Талиска, Адриано (Дженк Тосун, '68), Рикарду Куарежма

«Динамо Киев»: Артур Рудько, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Дерлис Гонсалес (Виктор Цыганков, '62), Денис Гармаш, Виталий Буяльский (Никита Корзун, '22), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Жуниор Мораес (Александр Гладкий, '78), Андрей Ярмоленко

Адриано, 40. Толгай-Али Арслан, 54. - Никита Корзун, 27. Николай Морозюк, 52. Денис Гармаш, 65. Домагой Вида, 70.

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 17
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
Может банальный вопрос, но нахера выпускают Гладкого ?? Усилить?)) Аж смешно. Удержать счет? Он по своим тулит. Ну хз.
Цыганкову респект за ничью!
psp80
по матчу 3 момента:
1.Шовковский пенсию пора получать, Рудько красавчик
2.Антунеш просто дно.
3.Киевляне при желании играть и отсутствии страха - могут рвать всех...
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay100
Гадкий в Динаме - цэ пичалька....
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman11
Игра так себе, но результат неплохо. Наполи фаворит, а шансы Динамо покажут матчи с Бенфикой.
samird
Первый тайм можно было не смотреть, а вот во втором весьма всё неплохо было. Очень жаль, что Ярмоленко явно не в лучших кондициях - было бы три очка. Цыганков просто молодчина. Давай, парень, жги дальше! Последним игроком с подобным талантом у нас был Милевский, но он свой талант пропил и прогулял. А вот Виктор производит впечатление серьезного парня - дай бог чтобы раскрылся по поной.
Антунеша пора отправлять восвояси - это не уровень Динамо. Да и Мораеса с Гладким вслед за ним. Ни о чем ребята.
guardmen
ярмола пижен !!!!!отдай дальше в лево и пацан дубыль сделалбы... в пустые ворота...
peremogazanamu
Саню Гладкого к чужим воротам не подпускают, решил поискать удачи у своих. Слава Богу и тут мимо
Требор
Первый тайм провал полнейший. Во втором были сильнее. Играть с гладким, считай получить красную, буратино. Наверное делиться зарплатой с ребровым
mastadont88
Как мне кажется Ребров изучил игру Бешикташа и решил в первом тайме отстоять их атаки (что почти получилось , согласитесь гол чистый фарт ) , а во втором я думаю он знал что у них проблемы с физикой под это и выпустил Цыганков (что бы не заганяли ) в принципе план не плох (могли и второй забить ) ! Но не могу понять от куда в них такая неувереность в своих силах ! По меньше бы критики , а то уж совсем команду в говно втоптали !!! Я думаю под такой атакой "СМИ" - так сказать любой бы тренер поплыл .. Пример Вам Моуриньо ! Удачи я лично верю в команду и Реброва !!
lisarti
помнится мне в далеком 98-99 тоже начинали с влета панатинайкосу 2-1 и ничьи с Лансом 1-1, а дальше пошло дело! но что это была немного другая команда! нынешний коуч кстати тогда играл!!!
Hawkins
Гладкий топ. Вышел и сразу момент создал.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Во что играло ДК в первом тайме? Что делали на поле Ярмоленко Гонсалес Мораеш Гладкий?
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
saha-yakut
Судейство не понравилось, Корзун, Рудько, Цыганков заслужили играть в основе. Сидорчука вместо Гармаша, Макаренка вместо Антунеша и можно выходить из групы. Центрбеки впечатлили Вида - зверь. Ярмоленко сыграл ниже наших ожиданий, но это не удивительно, в матчах с сильными соперниками он всегда выглядит блекло.
Elblanko
хз... неоднозначні ємоції після матчу.
після забитого почали грати, чого до того не грали...???
MIIKKA
Ярмола простил..отличные последние пол часа игры у дк,цыганков спас..
canyonic
Сейчас заплюют.Но считаю что Рудько ошибся в выборе позиции.Но это от отсутствия опыта.Дайте парню играть.А Шовковскому заниматься бизнесом
zubboll
Перший тайм -- дно, а другий тайм сподобався. Вмикнули швидкість і почали бити по воротах. Але Гармаш!!?? Він, як лупить по м*ячу то , мабуть, спочатку закриває очі. Рудька і Циганкова в основу-- молодчаги. Ярмола?... втомлений він якийсь . Ну, а Гладкий вже ближче до забиття у власні ворота ніж чужі .