Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 25 сентября 2016, 18:53
8398
19

Шальке без Коноплянки терпит пятое поражение кряду

«Хоффенхайм» добыл волевую победу и пока идет без поражений

| Обновлено 25 сентября 2016, 18:53
8398
19
Шальке без Коноплянки терпит пятое поражение кряду
worldfootball.net
В прошлом сезоне эти команды играли между собой в последнем туре. «Хоффенхайм» как раз обеспечил себе прописку в Бундеслиге, обосновавшись на 15-м месте, а «Шальке» нужна была победа, чтобы попасть в групповой турнир Лиги Европы. Гельзенкирхенцы тогда разгромили хозяев – 4:1 – и заняли в итоге 5-е место.
 
А вот к пятому туру нынешнего сезона ситуация была противоположной. «Сине-белые» не проиграли пока ни одного матча (правда, и не побеждали в Бундеслиге), зато в Кубке разгромили представителя региональной лиги Север (4-йдивизион) – 6:0. В рамках БЛ у «Хоффенхайма» было 4 ничьих в четырех поединках и 7 забитых мячей – в 7 раз больше, нежели у «кобальтовых»! «Шальке» в национальном первенстве не набрал ни одного очка и забил только один гол, причем команде для этого понадобилось нанести 49 ударов по воротам соперников. Еще один мяч был забит в матче Лиги Европы – в победной игре с «Ниццей». Ну а кубковый матч (4:1) с представителем 6-го по силе дивизиона Германии, пожалуй, в расчет можно не брать.
 
В общем, как ни крути, а именно хозяева считались фаворитами сегодняшней встречи. Тем более, у подопечных Юлиана Нагельсманна не было кадровых проблем. Кстати, в феврале нынешнего года, возглавив «Хоффенхайм», Нагельсманн стал самым молодым тренером в истории Бундеслиги (без приставки «и.о.»), 29 лет ему исполнилось только в июле. Из-за того, что он так рано начал тренерскую карьеру, Тим Визе, наставник «Хоффенхайма» в сезонах-2012-14, прозвал своего тогдашнего помощника «мини-Моуринью». 
 
Впрочем, и наставник «Шальке» Маркус Вайнцирль не мог пожаловаться на кадровые проблемы – все игроки были в строю. Однако результаты говорили сами за себя – так плохо «кобальтовые» не стартовали в Бундеслиге уже давно, а четыре поражения в первых четырех турах – антирекорд клуба для тренеров-дебютантов. Так что «Шальке» нужна была победа – и для обретения игроками уверенности в собственных силах, и для успокоения фанов. Внешне же Вайнцирль перед матчем излучал оптимизм, заявив: «Еще можно набрать 90 очков. Четыре поражения, разумеется, плохой результат, но мы должны продолжать мыслить позитивно».
 
«Позитив» наставника «кобальтовых» вылился в то, что даже в заявку на матч не попал, например, украинский легионер Евгений Коноплянка. Зато опорники, начудившие в предыдущей игре, снова оказались в основе. В запасе остался и молодой Макс Майер, игрок не только олимпийской сборной Германии, но и Бундестим.
 
Тем не менее, показалось, что ставка Вайнцирля сыграет – первая же атака гостей завершилась голом. Это подачу Эмболо в прыжке «щучкой» замкнул Эрик-Максим Чупо-Мотинг. Кстати, это был его третий гол в ворота «Хоффенхайма» в третьей очной встрече подряд. Тем не менее, хозяева, владевшие мячом, очень быстро сравняли счет. Андрей Крамарич – самый дорогой футболист в истории «Хоффенхайма» - тоже показал свое умение играть головой. Затем не повезло форварду «Шальке» Хунтелаару, который (опять же головой!) послал мяч в штангу. А под занавес тайма «сине-белые» забили гол, оказавшийся победным. После перехвата у центральной линии гол соорудили два новичка команды. Это Дерибай выдал классный пас на угол вратарской, который без проблем замкнул Лукас Рупп. Собственно, эти четыре момента и были самыми запоминающимися (и, можно сказать, единственными) в первой половине встречи.
 
А во второй вспоминать было нечего. «Шальке» ринулся вперед, но хозяева оказались готовыми к такой тактике команды Вайнцирля. «Хоффенхайм» оборонялся грамотно и надежно, не забывая бегать в контратаки. Один раз команда Нагельсманна убежала фактически «3 в 1», потом вышедший на замену Амири проверил на прочность стойку ворот гостей… При этом две замены «Хоффенхайма» были вынужденными, а вот Вайнцирль, хоть и выпустил-таки Майера, первое очко с новой командой так и не заработал. Хозяева уверенно оборонялись и удержали нужный счет. Итак, «Хоффенхайм» по-прежнему идет без поражений, а «Шальке» - без очков. Что ждет тренера «кобальтовых» - узнаем, по-видимому, очень скоро.
 

«Хоффенхайм» - «Шальке» - 2:1

Андрей Крамарич, 17, Лукас Рупп, 41 - Эрик-Максим Чупо-Мотинг, 4.

«Хоффенхайм»: Оливер Бауманн, Йереми Толжан, Никлас Зюле, Павел Кадержабек, Эрмин Бичакчич (Фабиан Шёр, '39), Кевин Фогт, Керем Демирбай, Марк Ут (Надием Амири, '66), Себастьян Руди, Андрей Крамарич, Лукас Рупп (Эдуардо Варгас, '73).

«Шальке»: Ральф Фарманн, Абдул-Рахман Баба, Бенедикт Хеведес, Матия Настасич, Саша Ритер, Бенжамин Стамбули (Алессандро Шёпф, '58), Брель Эмболо, Леон Горетцка, Клаас-Ян Хунтелаар (Макс Майер, '65), Набиль Бенталеб, Эрик-Максим Чупо-Мотинг .(Франко Ди Санто, '75)

Эрмин Бичакчич, 26. - Франко Ди Санто, 90+6.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
играл 60-45-30-15 минут теперь вообще не выпустят "звездя"
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry Apenko
Ситуация с Коноплянкой похожа на художественную историю: Милевский и ТОП клубы.
hoffenheim
смотрел матч... не то, чтобы Шальке выглядел плохо, были интересные моменты
но с таким подбором игроков Шальке должно играть мощнее, а то Хоффенхайм выглядел Баварией
ах, да, куча ошибок и обрезок у обоих команд
stopor2016
И жона молчит , даже заступиться некому ...
Alex Ponyatenko
Так в том-то и проблема сборной, что никому не нужный Ярмола и баночник Севильи/Шальке Коноплянка - лучшие игроки атаки. Не удивительно, что на Евро 0 голов.
Если это и правда так, то ждать воообще нечего.
Old_Boy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIEWADIM
Женю явно бабка сглазила. В Севилье то как начал! а щас.... пичаль
doktor09
Адвокаты Коноплянки не хотят понять, что он всю игровую карьеру НИКОГДА не отрабатывал в защите. В Европе это не канает. Вот сидит и будет сидеть на лавке. Но при этом...будет играть в сборной?!
Fredee
Вобщем специалист по скамейкам "вырисовывается".
Может уже авторитетно утверждать где лавка мягче. ))
****
Да, и игрока Шальке (тот который забил гол), тренер заменил наверно по просьбе комментатора. )))
yarik2805
Непруха в шальке а Жека попав невтой час і нетуди! Буває.
samird
Сколько же недалеких "комментаторов". Один из лучших игроков сборной на спаде, не имеет игровой практики, а стадо радуется и верещит, как стая обезьян. Его же менять просто некем! Кого вы предлагаете на замену? Караваева с Петряком? Их уже в шахтере взвесили и измерили. И отправили с богом. Они нормальные игроки для 3-й комнаты ЧУ. Никаких серьезных задач с ними решать не получится. Но у нас же каждый минимуму Йохан Кройфф и знает как сделать сборную чемпионом Мира. Ну клоуны же!
danicom
Да какая вам разница - играет он или нет ? Зарплата в 2,5 ляма евро капает ? Капает ! Вон Вася Кобин в Шахте уже шестой год лавку жопой полирует и ничего, всем доволен. Денежки капают, и травм нет, и напрягаться сильно не надо !
mafiozi250
Лучше бы в Днепре оставался)))
skorobezviz
а с кардоплянкой шальке побеждало? )))
Oleg Savchuk
Тут що одні дауняри зібрались,чому ви радієте,Жека чудовий гравець,але йому треба пркатика,а тренер такий ідіот що не може дати йому хоч 3-4 гри ,щоб набув впевненості