Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 20 сентября 2016, 23:25
12149
3

Дортмунд в логове волков, битва лидеров и испытание Коноплянки козлами

Sport.ua анонсирует самые интересные матчи 4-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 20 сентября 2016, 23:25
12149
3
Дортмунд в логове волков, битва лидеров и испытание Коноплянки козлами
facebook.com
Пока в большинстве европейских чемпионатах начались Кубковые противостояния, в Германии продолжаются баталии в чемпионате. Прошлый тур подарил нам несколько неожиданных результатов, а 4-й тур несет еще несколько хороших противостояний, которые могут показать кто есть кто в нынешнем сезоне Бундеслиге.
 
Давно мы не говорили о «Вольфсбурге», который провалил прошлый сезон и к новому чемпионату подошел с серьезными кадровыми потерями. Наверное, не нужно напоминать, что в межсезонье «волков» покинул ряд лидеров - Бас Доост, который перешел в «Спортинг», Макс Крузе, оказавшийся в «Вердере», Данте (хоть его и нельзя было назвать лидером), Нальдо, перешедший в «Шальке», и Андре Шюррле, который пополнил ряды как раз дортмундской «Боруссии».
 
Нельзя сказать, что замены у команды Дитера Хекинга, которого мы так нещадно критиковали в течение всего прошлого сезона, были равноценны. Из тех игроков, которые действительно усилили «Вольфсбург», можно выделить разве что двоих - Джеффри Брума из ПСВ и Марио Гомеса, который был выкуплен у «Фиорентины», несмотря на то, что последний сезон провел в составе «Бешикташа».

 
У «Боруссии» также были потери, но основную из них, Маттса Хумельса, удалось закрыть трансфером защитника «Барселоны» Марка Бартры. И пусть испанце еще не притерся со своими новыми партнерами, но по первым играм видно, что в Дортмунде у этого 25-летнего парня неплохое будущее. Кроме того, стоит отметить и возвращение Марио Гетце, который пока еще не напоминает себя в лучшие времена, но, уверен, выйдет на более качественный уровень.
 
«Волки» начали чемпионат достаточно ровно, переиграв на старте «Аугсбург» и добившись двух ничьих с «Кельном» и «Хоффенхаймом», которые подошли к началу сезона в отличной форме. А вот «Боруссия» немного удивила, уступив на выезде дебютанту и главной сенсации старта сезона, «Лейпцигу» - 0:1. Причем, нельзя сказать, что победа «Ред Булла» была случайной. Несмотря на это, именно команда Томаса Тухеля на сегодняшний день опережает «Вольфсбург» в турнирной таблице на одно очко и является фаворитом данного противостояния.

 
Марио Гомес, нападающий «Вольфсбурга»:
 
- «Боруссия» еще не победила нас. Самое важное в футболе – соответствующие чувства. У нашей команды есть хороший базис для успеха. В прошлых играх мы показали, что можем действовать, как единый механизм и можем продолжить уверенные выступления в матче против Дортмунда.
 
Томас Тухель, главный тренер «Боруссии»:
 
- Я ожидаю увидеть очень атакующего соперника, там крайне тяжело играть. «Вольфсбург» всегда излучает большую силу игры в атаке, они действуют на поле в атакующем ключе. Они делают много подач с флангов, против которых мы должны защищаться. Нас ждет проверка на совершенно новом уровне.
 
Ориентировочные составы:
 
«Вольфсбург»: Кастеелс - Виейринья, Брума, Вольшайд, Родригес - Герхардт, Арнольд - Блащиковски, Дракслер, Калигури - Гомес.
 
«Боруссия»: Бюрки - Пищек, Сократис, Бартра, Геррейро - Вайгль - Кастро, Гетце - Пулишич, Дембеле - Обамеянг.
 
Не сыграют: Юнг, Дидави, Донкор, Гуилавоги, Луис Густаво, Завада - Бендер, Дурм, Суботич, Ройс.
 
 
«Вольфсбург» - «Боруссия» Д
20 сентября, «Фольксваген Арена» - 21:00
Арбитр - Д.Зиберт
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 4.45  Х - 4.04  П2 - 1.76
 
 
Перед отчетным туром «Бавария» и «Герта» - это единственные команды, которые не теряли очков в чемпионате. Команда Карло Анчелотти и вовсе начала сезон превосходно, отгрузив в ворота соперников 11 голов и пропустив в свои лишь 1. Если считать матч за Суперкубок и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов, то победная серия ФК «Голливуд» составляет уже 10 матчей, что, согласитесь, выглядит достаточно солидно.
 
Правда, последние три сезона при Пепе Гвардиоле «Бавария» всегда так же начинала сезон, однако не очень уверенно проводила вторую его часть. Будет интересно посмотреть, насколько изменится эта традиция уже при итальянском специалисте. «Герта» начала так же уверенно, успев подстричь «Фрайбург», «Ингольштадт» и «Шальке». В матче прошлого тура против «плутов» «старая дама» выглядела просто здорово, реализовав ошибки соперника и не дав тому реализовать свою единственную возможность у ворот Руне Ярштейна.
 
До этого поединка соперники провели между собой 60 матчей, в которых 36 побед добыла «Бавария», всего 8 на счету берлинского клуба при 16-ти ничьих. «Старая дама» в Мюнхене в последний раз побеждала в далеком 1977-м году, когда заняла высокое для себя 3-е итоговое место, опередив «Баварию» на 9 позиций в турнирной таблице. В последний раз столичный клуб отбирал очки у «Голливуда» в 2009-м году, когда добыл сенсационную победу - 2:1, а в том матче дублем отметился наш Андрей Воронин. После этого команды провели 10 матчей и во всех десяти победу праздновали чемпионы Германии.

«Бавария» - «Герта»
21 сентября, «Альянц Арена» - 21:00
Арбитр - М.Фритц
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.16  Х - 8  П2 - 21
 

Наблюдать за этим матчем будет вдвойне интереснее, поскольку в нем встретятся две команды, одна из которых полностью не оправдывает ожиданий специалистов и своих болельщиков, а вторая является чуть ли не главной сенсацией стартовых туров, взяв в трех матчах 7 очков.
 
В Бундеслиге «Шальке» очков еще не набирал, заняв позорное для себя 17-е место в турнирной таблице и опередив только «Вердер», который пропустил намного больше голов. Нельзя сказать, что этот результат незакономерен, ведь последние несколько лет команда откровенно деградировала и на сегодняшний день даже попадание в еврокубки для нее считается небывалым счастьем.
 
«Кельн» наоборот же, маленькими, но уверенными шагами идет к своей цели и имеет неплохие шансы в этом сезоне ввязаться в борьбу за Европу. С учетом того, что некоторые проблемы в игре испытывают «Байер» и «Вольфсбург», думается, у «козлов» будут все шансы для того, чтобы побороться за Лигу Европы. Однако кроме «волков» в этом чемпионате у команды Петера Штогера не было серьезных соперников, поэтому поединок против «Шальке» станет если не первой, то второй проверкой для амбициозного клуба.
 
Немецкая пресса после проваленного матча в Берлине в прошлом туре вновь не видит в стартовом составе Евгения Коноплянку, который лишь в одном случае из трех выходил на поле с первых минут матча. Авторитетное издание Kicker за матч против «Герты» наградил украинского полузащитника самой низкой оценкой в команде – 5-й, наравне с Бенталебом, Эмболо и Хунтелааром, что еще раз говорит о плохой форме экс-игрока «Севильи».
 
Всего соперники провели между собой 80 матчей, 26 побед в которых добыл «Шальке», 36 - на счету «Кельна» и еще 18 раз команды не смогли определить победителя. В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами - 0:3 в Гельзенкирхене и 1:3 в Кельне. На «Велтинс-Арене» «плуты» не побеждают с 2011-го года.

Ориентировочные составы:
 
«Шальке»: Ферманн - Ховедес, Нальдо, Насташич, Баба - Бенталеб, Стамбули - Эмболо, Горецка, Чупо-Мотинг - Хунтелаар.
 
«Кельн»: Хорн - Соренсен, Мавраж, Хайнц, Эктор - Леманн, Хогер - Риссе, Золлер - Осако, Модесте.
 
Не сыграют: Гифер, Биттер, Коке, Ушида, Сиводедов - Марох, Рауш.
 
 
«Шальке» - «Кельн»
21 сентября, «Велтинс-Арена» - 21:00
Арбитр - Р.Хартманн
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 2.13  Х - 3.51  П2 - 3.51
 
 
Все матчи тура:

4-й тур
21.09.16 21:00
 
21.09.16 21:00
 
21.09.16 21:00
 
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ne_zidan
Благо Коноплянка испытание козлами уже прошел в Днепре
digital_summer
Козлы любят капусту, а не коноплю
Sergei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил