Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 сентября 2016, 00:47
4540
0

Группа I. Шальке увозит победу из Ниццы

Евгений Коноплянка вышел на замену во втором тайме

| Обновлено 16 сентября 2016, 00:47
4540
0
Группа I. Шальке увозит победу из Ниццы

В группе I гельзенкирхенский «Шальке» выделяется на фоне других оппонентов и по подбору исполнителей, и по качеству демонстрируемой игры. Правда, удачным старт нового чемпионата Германии для подопечных Маркуса Вайнцирля назвать нельзя. После гостевого поражения от «Айнтрахта» гельзенкирхенцы уступили на домашнем стадионе «Баварии». В матче против команды Карло Анчелотти «синие» произвели хорошее впечатление и вполне могли отобрать очки у мюнхенцев. Во встрече с немецким грандом в составе «Шальке» дебютировал полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка, получивший почти час игрового времени.

«Ницца», в свою очередь, пока провела в Лиге 1 четыре поединка, три из которых выиграла и один свела вничью. Стоит отметить, присутствие в стане французской команды футболиста, также хорошо известного украинским болельщикам. Речь идёт о полузащитнике Юнесе Беланда, который на правах аренды перешел из киевского «Динамо». На острие атаки «орлят» действует одиозный Марио Балотелли, перешедший в «Ниццу» из «Ливерпуля», и уже забивший два гола за свою новую команду.

В первом матче группового турнира Лиги Европы Коноплянка не попал в стартовый состав «Шальке». Как, к слову, и Беланда у «Ниццы». Гельзенкирхенцы активно начали встречу, закрыв хозяев поля на их половине поля. Вот только с созданием моментов у подопечных Вайнцирля как-то не клеилось. Массированные атаки «Шальке» заканчивались банальными навесами и прострелами, с которыми французы справлялись.

Первого голевого момента пришлось ждать двадцать минут. После прострела с правого фланга Леон Горетцка бил из хорошей позиции, но Кардиналь отбил мяч перед собой. Тот же Горетцка нанёс повторный удар с линии вратарский и голкипер снова среагировал, а добивание Эмболо накрыли защитники. «Ницца» до перерыва крайне редко приближалась к штрафной оппонентов. Единственная вразумительная атака хозяев поля в первой половине встречи завершилась фланговым прострелом, который никто не замкнул.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Вскоре после перерыва на поле появился Коноплянка, занявший позицию на правом фланге полузащиты. Гельзенкирхенцы постепенно начали увеличивать давление на защитные редуты соперников и моменты стали появляться. Горетцка из-за пределов штрафной проверил Кардиналя, а затем голкипер не без труда парировал удар Майера.

Наконец гостям удалась разящая атака – Абдул-Рахман Баба ворвался в штрафную «Ниццы» и метров с восьми пробил точно в угол. Подопечные Люсьена Фавра побежали отыгрываться, но сумели создать только один по-настоящему опасный момент. Балотелли бил из пределов штрафной и Фарманн в прыжке перевёл мяч на угловой. В компенсированное время гости едва не увеличили своё преимущество: Эрик-Максим Чупо-Мотинг попал в штангу.

Что касается украинского полузащитника, то он неплохо вошел в игру и старательно поддерживал атакующий настрой своих партнёров. Таким образом, гельзенкирхенский клуб с победы начал выступления в группе I Лиги Европы.


«Ницца» - «Шальке» - 0:1 (0:0)

- Абдул-Рахман Баба, 75

«Ницца»: Йоан Кардиналь, Данте Бонфим, Маланг Сарр, Венсан Козьелло (Матье Бодмер, '67), Поль Байссе, Рикарду Барбоза Перейра, Вилан Сиприен, Жан-Мишель Сери, Далберт Энрике (Юнес Беланда, '81), Аляссан Плеа, Марио Балотелли

«Шальке»: Ральф Фарманн, Абдул-Рахман Баба, Бенедикт Хеведес, Матия Настасич, Налдо, Леон Горетцка (Сеад Колашинац, '91), Брель Эмболо, Алессандро Шёпф (Евгений Коноплянка, '53), Бенжамин Стамбули (Макс Майер, '58), Набиль Бенталеб, Эрик-Максим Чупо-Мотинг

Жан-Мишель Сери, 72. Марио Балотелли, 90. - Абдул-Рахман Баба, 32. Бенжамин Стамбули, 44.


Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Удары (в створ): 4 (2) - 12 (7)
Угловые: 4 - 8
Оффсайды: 2 - 3

НИЦЦА - ШАЛЬКЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 

Во втором поединке группы «Краснодар» на выезде обыграл «Зальцбург».

«Зальцбург» – «Краснодар» – 0:1 (0:1)

 Жоаозиньо, 37.

«Зальцбург»: Вальке, Уисдом (Лайнер 30’, Вандерсон 80’), Миранда, Чалета-Цар, Ульмер, Самассеку (Даббур 73’), Бериша, Юпамекано, Лазаро, Сориано, Минамино

«Краснодар»: Крицюк, Енджейчик, Гранквист, Налдо, Петров, Ахмедов (Газинский 62’), Каборе, Куасси, Подберёзкин (Лаборде 60’), Смолов, Жоаозиньо (Калешин 74’)

Самассеку, 67. Сориано, 90. - Петров, 47. Каборе, 51. Лаборде, 86.

Петров, 71.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.