Группа H. Ювентус и Севилья голов не забили

«Лион» разбил загребское «Динамо»

2236
0
twitter.com/juventusfc

«Севилья» не может забить на «Ювентус Стэдиум» уже 300 минут, но тем не менее дружина Хорхе Сампаоли увозит из Турина ценное очко.

В 2014 году «Севилья» по пенальти одолела в туринском финале Лиги Европы УЕФА «Бенфику», но забить за 120 минут не смогла. А в прошлом сезоне андалузцы всухую уступили здесь «Ювентусу» - 0:2. И хотя «Севилья» вновь покидает север Италии без забитых мячей, ее тактический план сработал. Подопечные Сампаоли сразу же принялись прессинговать защитников соперника, вследствие чего «Юве» с трудом удавалось начинать атаки непосредственно от своих ворот.

Теряя мяч, севильцы старались сразу же его вернуть, и у них неплохо получалось. При этом самый лучший момент во всем матче создал «Ювентус». Сами Хедира завладел мячом, сделал передачу Дани Алвесу, а тот выполнил навес на Гонсало Игуаина. Аргентинский новобранец «Юве» мощным ударом головой сотряс перекладину.

Серхио Рико в этом эпизоде был, что называется, «отыгран», однако в целом голкипер испанцев может занести матч себе в актив. В первом тайме он вовремя нырнул под ноги Пауло Дибале, а в добавленное время не позволил отличиться Алексу Сандро.

УЕФА

Лига чемпионов. 1-й тур

«Ювентус» – «Севилья» – 0:0

«Ювентус»: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Эвра (Алекс Сандро, 68), Бардзальи, Асамоа (Пьянич, 68), Хедира, Лемина, Дани Алвес, Дибала (Пьяца, 86), Игуаин.
«Севилья»: Рико, Пареха, Эскудеро, Меркадо, Рами, Витоло, Нзонзи, Сарабия (Корреа, 64), Иборра, Васкес (Каррису, 90), Краневиттер (Мариано, 78).
Предупреждения: Нзонзи (36), Иборра (40), Рами (45)

ЮВЕНТУС - СЕВИЛЬЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Лион» резво стартовал в группе Н и крупно обыграл дома загребское «Динамо».

В прошлой Лиге чемпионов французский клуб проиграл всех три домашних матча, но теперь эту судьбу он точно не повторит. Счет был открыт уже на 13-й минуте, когда Корентен Толиссо головой замкнул навес Рафаэла. Мяч залетел в сетку после рикошета от перекладины.

В первом тайме «Лион» должен был забивать еще, но исправился только после перерыва. Сперва после дальновидной передачи Максвеля Корне Жордан Ферри перекинул мяч через выбежавшего навстречу вратаря Адриана Шемпера, а следом отличился уже сам Корне.