Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Хайдук Сплит
04.08.2016 21:30 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:0 3 : 1
Лига Европы
| Обновлено 04 августа 2016, 23:28
6522
15

Александрия не смогла хлопнуть дверью в Сплите

Команда Владимира Шарана бесславно покидает Лигу Европы

| Обновлено 04 августа 2016, 23:28
6522
15
Александрия не смогла хлопнуть дверью в Сплите
hajduk.hr

После разгромного проигрыша в дебютном для себя матче Лиги Европы перед «Александрией» в Сплите стояла, по сути, одна задача: хлопнуть перед возвращением к украинским будням еврокубковой дверью. В истории, конечно, были случаи, когда команда отыгрывалась после 0:3 в первом матче, но, пожалуй, не на выезде. И уж точно такие «камбэки» не удавались дебютантам евротурниров. Поэтому подопечным Владимира Шарана в поединке с «Хайдуком» нужно было не ударить лицом в грязь и при возможности добавить очков в нашу скудную после проигрышей в ответных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы «Шахтера» и «Ворсклы» еврокопилку.

Но ни с одной задачей справиться не удалось: в ответной встрече александрийцы выглядели не лучше, чем дома и снова пропустили три мяча. Хотя в дебюте встречи гости сумели даже повести в счете: дебютный мяч в еврокубке забил Сергей Старенький. Однако развить преимущество «Александрии» не удалось. Спустя восемь минут «Хайдук» восстановил статус-кво, воспользовавшись ошибкой сменившего Леванидова на последнем рубеже Андрея Новака. Голкипер «Александрии» после подачи с углового пролетел мимо мяча и ЗоранНижич без помех переправил мяч в пустыеворота.

После этого инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Оборона «Александрии» не справлялась с африканцем с итальянским паспортом Саид-Ахмедом Саидом, а после розыгрышей хорватами стандартов у ворот Новака был тихий ужас. Едва ли не после каждого поданного хозяевами углового – мяч мог залетать в ворота команды Владимира Шарана. Гости же запомнились разве что упущенным моментом Банады, который не попал в ворота метров с одиннадцати на исходе первой сорокапятиминутки.

Во второй половине «Хайдук» на классе забил гостям еще два мяча после стандартов. Дубль оформил полузащитник Тино Свен-Сушич. Сначала он реализовал пенальти за фол Шендрика на Саиде, а потом великолепно исполнил штрафной. И снова-таки за фол Шендрика на африканце.

Обеспечив себе комфортное преимущество, хорваты немного успокоились, не став доводить счет до разгрома. Хотя, если бы поставили перед собой такую задачу – наверняка выполнили бы ее. Но они были благосклонны и ограничились всего трем мячами.

Второй раз за вечер хорватский клуб указал нам наше место. Таков нынче наш уровень: проход одного-двух раундов в еврокубках будет праздником, выход в групповой турнир – мечтой. К сожалению, такие реалии...

«Хайдук Сплит» - «Александрия» - 3:1

Зоран Нижич, 21, Тино-Свен Сушич, 52, с пенальти, 56 - Сергей Старенький, 13

«Хайдук Сплит»: Ловре Калинич, Зоран Нижич, Максим Белый (Йосип Башич, '61), Йосип Юранович, Марко Чосич, Хрвое Милич, Жефферсон, Звонимир Кожуля, Никола Влашич, Тино-Свен Сушич (Фран Тудор, '77), Саид-Ахмед Саид (Франк Охандза, '66)

«Александрия»: Андрей Новак, Андрей Гитченко, Антон Шендрик, Павел Мягков, Станислав Микицей, Сергей Старенький (Юрий Путраш, '57), Андрей Цуриков, Виталий Пономар (Василий Грицук, '46), Евгений Банада, Михаил Козак, Роман Яремчук

Никола Влашич, 84. Йосип Башич, 90. Хрвое Милич, 92. - Станислав Микицей, 24. Андрей Гитченко, 52. Антон Шендрик, 55.

-

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Brian10
Но с другой стороны кто то надеялся на проход Александрии? Я - нет. У Хайдука хоть какое то имя в Европе есть. У Александрии только амбиции, да и те не совпадают с возможностями. Вот на Ворсклу были надежды, мизерные, но были. Обосрались.
Космонавт ДК
Дверью хлопнуть?Подгузники вовремя меняйте..
zubboll
Неможливо добрати слів. Три клуби обробились по повній програмі. Оце так рівень. А набрані коефіцієнти.... Коротше, дивимся Олімпіаду.
VAR87
жалкое недорозумения, а не выступление
liverpool1982
а шо вони можуть калічі знову зайняти 5 місце в чемпіонаті і вилетіти з ліги европи в першому раунді від мальти чи андорри вже яка різниця іх діти з хорватіі обігрують а ворсла то саме
an52
Перший блін Олександрії в ЛЧ вийшов комом лайна. Якщо всєратися з Хайдуком так, ніби це якийсь гранд, то навіщо взагалі лізти в євпрокубки?
guardmen
очень слабая физика у наших команд вчера шахта сегодня ворскла и пфка показали это !! причем продули все школьникам !! 20-24 года !!! наши пенсионеры неуспивали за ними !!!
an52
В ЛЄ звичайно, а не в ЛЧ
raven1923
вполне ожидаемый итог.
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил