Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Динамо Киев
26.02.2015 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 3 : 1
Лига Европы
| Обновлено 26 февраля 2015, 23:29
44262
97

Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала ЛЕ

Ответная игра команд получилась не менее скандальной, чем первая

| Обновлено 26 февраля 2015, 23:29
44262
97
Динамо проходит Генгам и выходит в 1/8 финала ЛЕ

Киевское «Динамо» прорвалось сквозь французский барьер 1/16 финала Лиги Европы, несмотря на все сложности, которые обрушились на команду Сергея Реброва в обоих поединках. Первый матч, напомним, запомнился сразу двумя удалениями игроков «Динамо» - Андрея Ярмоленко и Юнесса Беланда, - а также травмами Ленса, который все же успел восстановиться к ответному поединку, и Сидорчука. Во втором – киевском – матче команд столичный клуб вновь столкнулся с эпидемией травм, а также со скандалом, который имеет все шансы больно ударить по его кошельку и репутации. Но обо всем по порядку…

Матч начался с желтой карточки Сергею Рыбалке уже на 35-й секунде! Хавбек «Динамо» на фланге в прыжке ногой попал в голову Манданне – врачам пришлось оказывать французу помощь. Спустя 5 минут травма подкараулила Велозу. Португалец на ровном месте стал хромать, а на 10-й минуте ему и вовсе пришлось покинуть поле – вместо него вышел польский форвард Лукаш Теодорчик.

В дебюте поединке сложилось ощущение, что мы смотрим продолжение первого матча команд – опять предупреждения, опять вынужденные замены. Киевляне довольно часто фолили, а вот в атаке преуспеть у них до поры, до времени не получилось.  

Однако на 31-й минуте пришел праздник и на нашу улицу – после подачи с углового Теодорчик вколотил головой мяч в угол ворот «Генгама! Вот он, необходимый для выхода в 1/8 гол!

Вторая половины игры началась со второго точного удара игроков «Динамо». Это получивший шанс выйти в основе Виталий Буяльский блистательным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Лёссля – 2:0!

«Динамо» уверенно завладело инициативой и, показалось, что теперь то «Генгаму» не светит уже ничего. Однако на 66-й минуте, когда ничего не предвещало беды, французы отыграли 1 гол. Бову пробил в защитника, мяч отскочил к Жиресу, который мощно пробил в направлении ворот - Манданне удачно подставил ногу и восстановил равновесие по сумме двух матчей…

…но равновесие долго не продержалось. На 74-й минуте Теодорчик, отважно пойдя на таран на защитников «Генгама», заработал 11-метровый, который успешно реализовал Гусев – 3:1, счет, который полностью устраивает «Динамо».

Ну а потом произошло необъяснимое. Часть болельщиков «Динамо» прорвалась через ограждения, и рефери остановил игру. Подробности инцидента на момент написания этого отчета известны не были. Очевидно, эта ситуация найдет свое продолжение в штрафных санкциях, которые будут наложены на киевский клуб.

И все же матч был доигран. В оставшееся время дважды отличные моменты для взятия ворот соперника упускал Кравец. Арбитр добавил к поединку целых 9 минут, но по их истечении «Динамо», которое, в общем-то, смотрелось внушительнее своего оппонента в обоих матчах, оформило выход в 1/8 финала турнира. 

«Динамо Киев» - «Генгам» - 3:1
Лукаш Теодорчик, 31, Виталий Буяльский, 46, Олег Гусев, 75, с пенальти - Кристоф Манданне, 66
«Динамо Киев»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Олег Гусев, (Владислав Калитвинцев, '96), Джермейн Ленс, Виталий Буяльский, (Евгений А. Чумак, '73), Сергей Рыбалка, Артем Кравец, Мигель Велозу, (Лукаш Теодорчик, '10)
«Генгам»: Йонас Лёссл, Бенжамин Ангуа, Дориан Левек, Жереми Сорбон, Ларс Якобсен, Жереми Пье, Клаудио Бову, Лионель Матис, (Мустафа Диалло, '61), Тибо Жиресс, (Самбу Ятабаре, '77), Юнусс Санхаре, Кристоф Манданне
Сергей Рыбалка, 1. Виталий Буяльский, 47. Джермейн Ленс, 92. - Лионель Матис, 8.

ДИНАМО – ГЕНГАМ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

75’
ГОООООООЛ с пенальти забил Олег Гусев (Динамо Киев). С точки пробил почти в левую от себя девятку - кипер угадал, но не дотянулся до мяча!
66’
ГОЛ из 45-го сектора забил Кристоф Манданне(Генгам). Бову пробил в защитника, мяч отскочил к Жиресу, тот мощно пробил, а на линии вратарской Манданне подставил ногу, подправив мяч в сетку.
46’
ГОООООООЛ! Гол из -го сектора забил Виталий Буяльский(Динамо Киев). Гусев навесил справа, защитник отбил, но прямо на Буяльского. Тот без раздумий пробил под дальнюю штангу!
31’
ГОООООООЛ! Гол из 44-го сектора забил Лукаш Теодорчик(Динамо Киев). После навеса с угла поля головой пробил точно под ближнюю штангу!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 94
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
D1maS2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Daren44
РАЗВАЛИНАМИ ГЕНГАМА УДОВЛЕТВОРЕН!!!
nick07
Динамо молодці що виграли, але з такою грою далі 1/8 їм нічого не світить - що вчора на полі робив Віда? ДК в своєму стилі - забили потрібний гол і почали катати мячик через "центрфорварда" СаШо. Вчора молодняк динамівський відіграв краще ніж хвальоні легіонери і схоже що Ребров це бачить.
rus68
Из-за дисквалов и травм(добавились Рыбалка и Велозу) на след. матч полузащитников практически не осталось. Даст бог кто-нибудь выздоровеет, а то вообще капец.
Maksonyx
Гарний матч! Буяльский - ай красава!
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dunamorylit
Пройшли дальше молодчаги.Але рівень гри проти такого ніякого соперника як Генгам дуже слабенько.
Гру бачив з хвилини 50 . В кінці матчу взагалі гра не клеїлась у динамо ні потримати мяч ні заставити жабокряків за ним побігати. 2-3 паса і втрата мяча кожен жабячий навіс с флангу завжди небеспека.
З такою грою і з такими противниками які пройшли дальше ой складно буде грати.
Alexandr Yago
Если не брать во внимание сегодняшние события на стадионе, а обратить внимание на команду, то имеем то, что имеем:
+ отличный настрой и прогресс команды в целом. Виден свет в конце туннеля!
но стоит учесть тот явный факт, что это - на фоне "крутого пике" от Блохина, войны в стране (ослабевания чукры) и посредственнейшей команды генгам.
- пока полное отсутствие дисциплины и хладнокровия у игроков (читай профессионализма).
Можно хоть тыщу раз оправдывать поведение Ярмолы и Беланды в моментах с удалениями. И минусите хоть до бана - но факт остается фактом - они конкретно подставили команду. Как те же "болелы", которые сегодня чуть не сорвали матч.
О чем говорит и то, что даже молодой после забитого мяча позволяет себе снимать футболку и получать предупреждение!!!
В воспитательном плане тут СР еще работать и работать. Как бы кто не пинал "совок", Лобановского и иже с ними, но тогда дисциплина и патриотизм были не в пример сегодняшним молокососам. В стране идет война, дефолт и обнищание. И футбол - как отдушина! Ну как можно в такой момент зарабатывая миллионы позволять такие детские выходки???
iniesta73
Все динамовцы молодцы,при чем без исключения и легионеры и ветераны и молодежь и тренер...и адекватные болельщики за поддержку!!!
Пы.Сы.Непонятно одно,чем не угодил,некоторым болельщикам Кравец??.Кравец выпахал и за того парня,у Ленса брака и потерь было куда больше,если бы Кравец был бесполезным сегодня,поверьте,тренер его заменил,а так...слова,слова,слова!
Пы.Сы.Сы.Гнать нужно не на Кравца,а на тех ребят,которые будут щелкать семечки,три игры на трибунах,а их партнеры будут землю грызть и за них тоже!..где то так!!!
Alexandr Yago
Из-за подобных "приколов" теперь все приезжие "импортные" фаны будут готовить нужные баннеры с собой, зная какие у нас "патриоты" на стадионе - ради пары тряпок практически на 95% обеспечили срыв матча в "технарь" и на 100% дисквал стадиона. А хYле - стадионов же у нас сейчас в стране много с международной аккредитацией!
Vatya
Аргументируя свое мнение, я лично не верю, что это были провокаторы, ибо они будут выходить из одного выхода, что и простые болелы.. Или ФСБ им устроит организованное отступление? Уверен, что по хлебальнику они получили, главный вопрос, дошло ли это до них?
krotus
Ребята всех с победой! Спасибо команде! Кто удивил, так это Ребров! А так все просто супер: Гусев, Кравец на позиции опорника! Буяльский, Рыбалка, Ленс... в общем, состав почитайте!
П.С. А Теодорчик мне понравился еще с первого матча за Динамо, эх, не вовремя тогда Кравец забивать начал)
virtuoz85
Ребров красава канешно.. В два форварда плюс выпустил молодого игрока в первый раз на поле который даже на сборах небыл... Это ход конем
Vatya
Да по сути неважно чей флаг, России или Франции, если люди их не отличают, то это как минимум бы.ло, а уж если дошли до того, чтобы одеть маски и устраивать разборки практически на поле, то бы.ло в квадрате. ИМХО тут 2 варианта, либо провокация, либо бы.ло в квадрате. Я склоняюсь ко второму варианту... Ибо это уже не в первый раз такие приколы. Я бы на месте истинных ультрас таких бы давно вычислил и надрезал бы яйки. Ну уже далеко не впервые, когда из-за кучки дол..бо...в страдает команда...
Arius.
Имбицилам что выбежали на поле, в АТО на мясо, как штрафбат, выродки!!!
WildStylez
Поздравляю Динамо!!! Заставили понервничать изрядно!! Но молодцы, справились, благо судейство было адекватным...из более менее моментов могу вспомнить лишь удар ногой по лицу от Рыбалки...мог бы ведь смело удалить, честно говоря, но в целом молодцы! Хоть и играли, признаться честно, так себе, даже не смотря на отсутствие лидеров и изобилие молодняка!!! Ждём жребий!
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
STALKER_ANTON
Тут на сайті є такий динамофоб, Ігнат Лупеха. По-перше, ти всрався, чувак. А по-друге, бажаю тобі дожити до того часу, коли в Шахтареві буде грати стільки клубних вихованців, як сьогодні в Динамо. Ну і успіхів твоєму суперклюбу в Німеччині, сильно не просрати.
Kherson384
Поздравляю Динамо Киев с ПОБЕДОЙ!