Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 ноября 2014, 22:55
23358
58

Динамо выходит в плей-офф Лиги Европы

Команда Сергея Реброва в родных стенах не без труда обыгрывает «Риу Аве»

| Обновлено 27 ноября 2014, 22:55
23358
58
Динамо выходит в плей-офф Лиги Европы
Фото www.fcdynamo.kiev.ua
В этом сезоне киевское «Динамо» - это уже не та команда, которой диктуют свои условия игры. На данный момент Сергей Ребров сделал все, чтобы именно его команда диктовала сопернику свою позицию на поле, что мы наглядно видели фактически во всех матчах группового этапа Лиги Европы с участием этой команды. Но нынешнее «Динамо» - это пока что еще не та команда, которая не придумывает себе проблемы. Пока что мы видим, что столичный клуб - коллектив, который боится смотреть вперед, стесняется брать быка за рога и во весь голос заявлять о своем превосходстве.
 
Этот признак - яркий показатель того, что футболисты «Динамо» забыли о факторе «фаворита». Нынешнее поколение помнит третье и четвертое место чемпионата и жуткие провалы в еврокубках. И это довлеет, очень довлеет над всем коллективом. Дело здесь даже не в подборе футболистов или тактических построениях команды, дело в психологии, и именно над ней ближайшей зимой кропотливо стоит поработать Сергею Станиславовичу.
 
Уверенности не хватало «Динамо» и в матче с главным аутсайдером группы «Риу Аве», командой, которая после четырех туров набрала всего 1 очко и потеряла все шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы еще до поездки в Украину. Все моменты, созданные киевлянами в первой половине игры (а были они в основном в активе Артема Кравца), и в последствии нереализованные, несли огромное разочарование и иногда казалось, что это разочарование после супершансов Кравца просто подавляют команду, по крайней мере, ее часть. Если сравнивать с тем же «Шахтером», то даже после таких моментов «горняки» продолжают уверенно вести свою игру и в уме у них всегда сидит мысль, что если не сейчас, то в следующей атаке они обязательно забьют гол.
 
В эти минуты «Риу Аве» спокойно играл в свой футбол, оборонительный, с множеством позиционных ошибок. Благо для португальской команды, кураж в этот вечер поймал второй голкипер команды Эдерсон де Мораес, которого с уверенностью можно назвать главным героем матча. Но и его сил не хватило после того, как Джермейн Ленс воспользовался пробоиной на левом фланге соперника, расшатал защитника и не без помощи рикошета поразил дальний угол ворот.
 
После этого груз ответственности немного спал, но в действиях игроков команды Реброва все же оставался некий сумбур. Как минимум на гол «Риу Аве» в этот вечер заработал, но в таком случае «Динамо» заслужило как минимум 3-4 гола.
 
Здорово вошли в игру свежие футболисты. Дьемерси Мбокани заметно усилил атакующую линию, а Мигель Велозу в этом матче сыграл нестандартно, оказавшись в ситуации со вторым забитым голом на позиции центрфорварда - подача с правого фланга и португальский полузащитник передает большой привет своим соотечественникам, отправив мяч в ворота в неприсущем для себя стиле.
 
Интересная ситуация в группе J сложилась перед последним туром. Списанный со счетов «Ольборг» переиграл в родных стенах «Стяуа» и вышел на второе место. «Динамо» же для того, чтобы занять первое место, в последнем туре необходимо не проиграть в Румынии, с учетом того, что «Ольборг» заработает 3 очка в Португалии.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

«Динамо Киев» - «Риу Ави» - 2:0
Голы: Джермейн Ленс, 53, Мигель Велозу, 78.

«Динамо Киев»: Александр Шовковский, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Никита Бурда, Сергей Сидорчук, (Мигель Велозу, '62), Джермейн Ленс, (Олег Гусев, '81), Сергей Рыбалка, Юнес Беланда, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, (Дьёмерси Мбокани, '70).
«Риу Ави»: Эдерсон де Мораес, Лионн, (Марсело Феррейра, '82), Родерик Миранда, Тьягу Пинту, Андре Вилаш-Боаш, Ренан Брессан, (Диего Иполито Лопес, '62), Луиш Густаву, Педру Морейра, Ахмед Хассан, Йонатан Дель Валле, Эммануэль Боатенг, (Укра, '61).
Предупреждения: Сергей Сидорчук, 25. Артем Кравец, 52. Домагой Вида, 85. - Луиш Густаву, 36.
 


 
Sport.ua
 

События матча

78’
ГОООООООООООООООЛ ! Ярмоленко с правого фланга мягко навесил точно на голову (!) Мигеля Велозу(Динамо Киев), который из 28-го сектора точно пробил мимо Эдерсона.
53’
ГОООООООООООООООЛ ! Джермейн Ленс(Динамо Киев) прошел по левому флангу, финтами раскачал Лионна и из 46-го сектора точно пробил в дальний угол - мяч после небольшого рикошета влетел в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krasavchegx
кстати да, ситуация с гавно цска вообще неординарная, сейчас места распределены так:
1
2
2
2
я вообще такое вервый раз вижу. Сайт уефа если что.
уух (праскурафф)
Алексей Аксютенк..., 28.11.2014 12:02
"не без труда" - ппц. Я видел игру практически в одни ворота, легкую и без нервов. ...
=================================================================
23 удара по воротам,из них 14- в створ... а чего, хорошо потрудились
airwolf77
Хорошая победа,Кравец-минимум 2-гола должен забивать,ему -- как сказал Леон ТЮменский,будучи игроком ЦСКА(После влёта от мокшанского Лохо,1-3 ) НУЖНО СПАТЬ С МЯЧОМ!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
snow993
нічого немаю проти Теодорчика, просто сказав що Кравець краще підходить ДК. Теодорчик підійшов би Блохіну, де не треба бігати, де можна було б простояти гру в штрафному суперника і ждати 100500 нбвісу.
snow993
Кравець гарно зіграв щоб там не казали, просто не пощастило! Кравець краще підходить для такого ДК ніж Мбокані чи Теодорчик!
yuriy_kent
Поздравляю киевлян с выходом в плэй-офф! Уже две команды весной у нас, ждем Днепр. А с Кравцом действительно нужно что-то делать. Ну там в церковь сходить или еще чё-нибудь...
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Хоч хтось по-людськи грає..
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
извиняюсь, не туда
Dron
Это шанс!!!
Валерий Литвиненко
Навесну сохранить Ленса обязательно
Shurat88
В этом сезоне киевское «Динамо» - это уже НЕ та команда, которой ДИКТУЕТ свои условия игры. На данный момент Сергей Ребров сделал все, чтобы именно его команда ДИКТОВАЛА сопернику свою позицию на поле......
Админы и модеры, это к Вам)))
yan2006
При равенстве очков у двух и более команд, места в таблице распределяются по следующим критериям:
1. Большее количество очков, набранных в матчах между этими командами;
2. Лучшая разница голов в матчах между этими командами;
3. Большее количество голов, забитых в матчах между этими командами;
4. Большее количество голов, забитых в гостях в матчах между этими командами;
- Если после применения критериев от "1" до "4" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "1" до "4" применяются повторно исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эти показатели не позволяют определить правильное решение, то применяются пункты с "5" по "7";
5. Лучшая разница голов во всех матчах;
6. Большее количество голов забитых во всех матчах;
7. Коэффициент УЕФА клуба и ассоциации за последние пять сезонов.
vadya-metal (Greece)
Динамо раздавило португальцах в обеих играх, разница в классе - на лицо. Все ребята старались и обеспечили досрочку. Однако, когда пойдут команды посерьезнее, то такое транжирство голевых моментов, которое сегодня нам устроил Артёмка Кравец, будет наказуемо. Мбокани - понятно, еще не готов для основы, но неужели Теодорчик так бы бокопорил?
С победой!
Maradona
красавцы! с победой!
Invulnerable
sasha197210
чего уж смотреть ? побеждать и всё и тогда никто не догонит