Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 октября 2014, 01:21
35353
155

Перехвалили: Ольборг всухую разгромил Динамо

Плохая реализация моментов, провалы в обороне и слабый второй тайм привели к поражению киевлян

| Обновлено 24 октября 2014, 01:21
35353
155
Перехвалили: Ольборг всухую разгромил Динамо
fcdynamo.kiev.ua

В последнее время киевское «Динамо» не хвалил только ленивый. После серии из шести победных матчей казалось, что набравшая ход команда Сергея Реброва сметет с пути «Ольборг», занимающий на данный момент 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Дании из 12-ти возможных. Теоретически, противник у киевлян был по-настоящему «сладкий». А на практике…

Уже в первые минуты поединка соперники дали понять, что игрой в центре поля дело не ограничится. На плотный выстрел Эневольдсена своими ударами ответили Ярмоленко и Ленс. Казалось, что «Динамо» вот-вот раскочегарится, и полетят клочки по закоулочкам.

Иного мнения был защитник киевлян Александар Драгович, который на 11-й минуте головой сбросил мяч точно под удар Эневольдсену. Игрок «Ольборга», не будь дурак, воспользовался щедрым подарком, и слета мощно выстрелил в нижний угол.

Пропущенный мяч встряхнул украинскую команду, и на 21-й минуте Ярмоленко упустил великолепный шанс сравнять счет. Андрей ворвался в штрафную по месту правого инсайда и решил наверняка пробить в дальний угол. Гол? Нет – штанга спасла хозяев!

Гости продолжили наращивать темп игры, моменты у ворот Ларсена возникали с завидной регулярностью. Вот Ленс после розыгрыша углового бил с близкого расстояния – вратарь в прыжке перевел мяч на корнер. А вот и Сидорчук вспомнил, что колотухой не обделен – и вновь голкипер на месте.

Впрочем, на 35-й минуте Ларсен едва не «привез». Вратарь допустил детскую ошибку: выбивая мяч, он попал прямиком в несшегося навстречу Беланда. В итоге, сфера полетела в сторону лицевой, а оба героя эпизода усердно рванули за ней. Чуть быстрее оказался Беланда, нагнавший мяч у самой линии, но Ларсен успел помешать игроку «Динамо» отдать точный пас на набегавших партнеров.

Голом уже не просто пахло, а несло на полстадиона. И он был забит, да только вот беда – не в те ворота. На 39-й минуте нелепая скидка Виды привела к тому, что Брун, получивший мяч на правом фланге, отдал точный пас на дальнюю штангу, где одинокому Томсену оставалось только расстрелять ворота. «Ольборг» – «Динамо» – 2:0. Парам-пам-пам. Но впереди еще был целый второй тайм.

Быть-то он был, но что с него толку, если «Динамо» с поля куда-то исчезло? За всю вторую половину встречи гости создали ровно один момент, когда на 49-й минуте Ларсен в кошачьем прыжке отразил выстрел Ярмоленко. В остальном же на поле царила бестолковая беготня практически без моментов. Хозяевам рваться вперед смысла не было, максимум усилий «Ольборг» сосредоточил на обороне своих владений. И, следует отметить, в этом преуспел. Если в первом тайме «Динамо» вправе сетовать на невезение в завершающей фазе атаки, то во втором завершать было попросту нечего.

А на 91-й минуте наступила эффектная развязка, превратившая поражение команды Сергея Реброва в классический сухой разгром. Фредериксен на правом фланге как стоячего обошел Драговича и прострелил на дальнюю штангу, где Вида не сумел помешать Томсену нанести второй результативный удар по воротам Александра Рыбки. Эх, Вида, эх, Драгович… Где Хачериди, где? Да и с левым флангом обороны у киевлян после травмы Макаренко настоящая беда.

На самом деле, это поражение может оказаться очень полезным для киевской команды. Окрыленные последними успехами, подопечные Реброва получили форменный ледяной душ. «Динамо» спустили с небес, на которые оно уже успело вскарабкаться, на землю.

Этот разгром значит, что динамовцам нужно пахать, пахать и еще раз пахать, чтобы добиваться высоких результатов во всех турнирах. Слабых соперников в Европе нет. «Динамо» должно сделать правильные выводы и двигаться дальше. На групповом этапе лиги Европы осталось провести еще целых три матча. Времени, чтобы исправить свои ошибки, хоть отбавляй. Но это при условии, что киевляне не наделают новых…

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Ольборг» - «Динамо» Киев - 3:0
Голы: Томас Эневольдсен, 11, Николай Томсен, 39, 91

«Ольборг»: Николай Ларсен, Донни Гортер, Кеннет-Эмиль Петерсен, Расмус Теландер, Андреас Брун, Каспер Рисгор, Николай Томсен, Расмус Вюртц, (Томас Аугустинуссен, '83), Никлас Хелениус, (Андерс Якобсен, '70), Томас Эневольдсен, (Серен Фредериксен, '86), Хенрик Дальсгор
«Динамо» Киев: Александр Рыбка, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Никита Бурда, Сергей Рыбалка, (Мигель Велозу, '46), Джермейн Ленс, (Олег Гусев, '77), Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, Юнес Беланда, (Лукаш Теодорчик, '67)
Предупреждения: Расмус Вюртц, 54. Расмус Теландер, 77. - Никита Бурда, 57. Юнес Беланда, 65. Данило Да Силва, 88.

ОЛЬБОРГ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Эневольдсен, 1:0

Томсен, 2:0

Томсен, 3:0

Обзор матча

Sport.ua

События матча

90’ +1
ГОЛ из 37-го сектора забил Николай Томсен(Ольборг). Фредериксен продрался по правому флангу и отдал пас на дальний угол вратарской - набежавший Томсен в касание пробил в пустой угол!
39’
ГОЛ из 36-го сектора забил Николай Томсен(Ольборг). Просто раскатали нашу оборону датчане и в результате Брун отдал справа на дальний угол вратарской - набежавший Томсен закатил мяч в пустые ворота!
11’
ГОЛ из 43-го сектора забил Томас Эневольдсен(Ольборг). После паса справа (от Драговича!) с лёта пробил из полукружия штрафной - мяч влектел в сетку впритирку со штангой, прыжок Рыбки оказался бесполезен!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 140
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Эта осечка - "издержки роста". Слишком быстро все забыли (даже Ребров), что это та же самая команда что проигрывала "Шерифу".
pacbet
Динамо слило игру, это видно было как неспеша уходили игроки которых меняли, как будто счет устраивал Динамо.
Зачем слили игру? у братьев Сурков спросите.
fnick
Так безвольно проиграть скромным датчанам...
Поневоле задумываешь о реальной причине происходящего.
musicxxx
на этой неделе шахтёр назабивал и за себя и за все команды.
valeryta
обидный проигрыш, конечно. Но такое бывает. И даже и не такое тоже бывает. Надеюсь, ДК соберётся и дальше сыграет ЯК ТРЕБА !
LEX66
Alex Ponyatenko, 24.10.2014 12:25-1
Я Динамо не хвалил. Я всегда говорил, что Фоменко - говно, Блохин - говно, Ребров - говно, Маркевич - говно, Alex Ponyatenko - - говно... Ой заговорился
Alex Ponyatenko
Я Динамо не хвалил. Я всегда говорил, что Фоменко - говно, Блохин - говно, Ребров - говно, Маркевич - говно. Нет в Украине нормальных тренеров. Не говорю уже о хороших!
Одни физруки и "камон плэй"!
Нужно назначать специалистов из стран ТОП5 чемпионатов. Наших - на пушечный выстрел к футболу не допускать.
nikzae
А вообще - этот тур Лиги Европы - сплошное расстройство для наших клубов.
Не знаю даже - чем всё это обяснять. Планеты не встали правильно ???
nikzae
Иногда надо так мордой об стол получить - для трезвого понимания жизни.
Посмотрим что будет в Киеве.
Tetiy
это просто пипец какой-то, ну как так можно, при чем счет ну совсем не по игре. Защита просто бездарно сыграла, почему Ребров не поставил Хачериди - не понятно! Вида просто безтолочь. Лучше Силву сдвинуть на правый фланг, а в центре очень нужен Хачериди. Гусев очень расстроил, он красноречиво показал, почему не выходит на поле. За Велозу я уже давно ничего не говорю, 90% его передач назад или поперек поля без обострения. Ну в общем-то и все, даже не смотря на огромное количество провалов ДК могло забивать как минимум три гола, но нам катастрофически не везло!
milan90
такое впечатление, что это усталость после игр сборной и у Динамо и у Днепра! Ладно у Днепра травмированы Матеус, Зозуля, но у динмо скамейка посерьезнее будет, нужн была ротация! Сколько же тот же Ярмола может играть без замен??? есть же Гусев, Калитвинцев!
v_erohin
Надо было в перерыве выпускать в место Бурды Гусева, или со старта выпускать на место правого защитника Гусева
skiy3
такое чувство что все игроки на тотализаторе против себя поставили), я бы на месте президента перед каждым матчем обязал 80% зарплаты на внутрений тотализатор ставить против себя любимых, вот бы стимул был!!! а так зажрались и все, мяч они гоняют защитник-вратарь, соперник сел, прострелы в штрафную конечно же вторым флангом...мммм...кстати а Кравца в раздевалке забыли?
avokado11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
какой то Карабах, а защита поставлена отлично...а у наших топ командах защита дырявое сито и стыдно бывает из за этого за наши команды...все наши команды из за защиты вляпались по полной....почему это так, вот вопрос в чем
bergens
Динамо стало играть лучше чем в прошлом году и ето видно..а ета игра будет уроком,потому что на ошыбках нужно учиться..надеемся что на следующую игру все будет хорошо)
Leonardo da Vinci
надеюсь в киеве будет реванш.ничего со всеми бывает.лучше сейчас чем когда матч будет решающим(вобщем пока хочется быть оптимистом,и надеятся что это была случайность,тренерская оплршность с тактикой). и конечно хочется выделить то ,половина команды ходили пешком,без особого желания играли. с этим нужно что-то делать! ну и ленса к психологу,а то такое впечатление что у него ПМС начался.
Hawkins
Ебланы. И экспресс мне запороли. Зарекался же ставить на своих.
iniesta73
Сегодня,День Рожденье-грустный праздник,для Андрюхи
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил