Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 апреля 2014, 01:11
9166
6

Европейские арбитры тоже ошибаются

В полуфинале Лиги Европы «Севилья» обыгрывает «Валенсию» не без помощи судьи

| Обновлено 25 апреля 2014, 01:11
9166
6
Европейские арбитры тоже ошибаются
uefa.com

Нередко мы жалуемся на украинских арбитров, считая их уровень судейства недостаточно высоким. В прошедшем 20-м туре УПЛ вопросов к рефери тоже было предостаточно. Но иногда, глядя на высокоуровневых европейских судей, понимаешь, что в Украине все не так уж плохо…

«Севилья» была однозначным фаворитом домашней встречи. С этим были согласны и букмекеры, и специалисты. Против была только «Валенсия», которая, несмотря на давление трибун стадиона «Рамон Санчес Писхуан», начала матч довольно активно, но удары Фуэго и Алькасера не стали проблемой для голкипера хозяев Бету.

Впрочем, ближе к середине первого тайма «Севилья» перехватила инициативу и принялась активно прощупывать оборону гостей. Оборонительные порядки «Валенсии» выглядели солидно, защитники «летучих мышей» играли уверенно.

К сожалению, слово решил взять главный арбитр матча Дамир Скомина. Точнее, он решил промолчать, когда на 33-й минуте после подачи штрафного с левого фланга Мбиа пяткой переправил мяч в ворота «Валенсии». Удар получился красивым, вот только игрок «Севильи» находился в метровом (!) офсайде! Как нарушение правил проспали все судьи – загадка. Тайна, отнюдь не красящая современный европейский футбол. Пожалуй, положение «вне игры» видели даже слепые и марсиане. Словом, все, кроме Дамира Скомины…

«Валенсия», ошарашенная несправедливым голом, не сразу пришла в себя. Хозяева воспользовались замешательством соперника и тут же забили второй мяч, на 36-й минуте отличился Бакка. Еще до перерыва Фацио мог сделать счет разгромным, но Гуаита с его ударом справился.

Во второй половине встречи «Севилья», получившая серьезное психологическое преимущество, продолжила атаковать. Гуаита крутился аки белка в колесе и не позволил мячу пересечь линию ворот после выстрелов все тех же Бакки и Фацио. Тем не менее, хозяева продолжили наседать на ворота «летучих мышей», практически лишив их возможности атаковать.

Проснулись гости только в концовке встречи. Сначала Бету спас «Севилью» после отличного удара Жонаса, и тут же Варгас сотряс перекладину ворот хозяев. Впрочем, последнее слово сталось все-таки за «Севильей» – уже в добавленное арбитром время Иборра из выгоднейшей позиции пробил выше ворот.

2:0 – отличный задел для «Севильи» перед ответным поединком. Но все мы помним, как «летучие мыши» совсем недавно отыгрались после поражения 0:3 от «Базеля». Дома «Валенсия» совсем другая команда, чем в гостях, и «Севилье» рано потирать руки в предвкушении финала Лиги Европы. Несмотря на счет, вопрос о победителе противостояния остается открытым.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Севилья» - «Валенсия» - 2:0
 Стефан Мбиа, 33, Карлос Бакка, 36

«Севилья»: Бету, Даниэль Каррису, Диогу Фигейраш, Николас Пареха, Федерико Фацио, Фернандо Наварро, Виктор Витоло, (Висенте Иборра, '90), Иван Ракитич, Хосе-Антонио Рейес, (Марко Марин, '59), Стефан Мбиа, Карлос Бакка, (Кевин Гамейро, '73)
«Валенсия»: Висенте Гуаита, Жереми Матье, Жоау Перейра, Хуан Бернат, (Хосе Гайя, '46), Даниэль Парехо, Федерико Картабия, (Пабло Пьятти, '57), Сейду Кейта, Хавьер Фуэго, Софьен Фежули, (Жонас, '74), Пако Алькасер, Эдуардо Варгас
 Марко Марин, 71. - Пако Алькасер, 89. Жереми Матье, 92
 
 
1:0, Мбиа

2:0, Бакка

События матча

36’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Карлос Бакка(Севилья). Вот так! Бакка получил мяч в центре поля, потащил его к штрафной, вошел в штрафную площадь Валенсии, по пути обыгравшись в короткий пас с Витоло, вышел на вратаря и вколотил мяч низом в ворота.
33’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Стефан Мбиа(Севилья). Со стандарта забивает Севилья. Ракитич исполнил навес со штрафного с левого фланга, Каррису подрезал мяч на дальнюю штангу, а Мбиа затолкал мяч в ворота. Есть сомнения насчет оффсайда у обоих футболистов. Серьезные такие сомнения.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Що тут скажеш. Дамір одним словом!!!
Дамір це не ім`я, це - діагноз!!!
Koki1985
Наш давній знайомий Дамір.